Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1984
ISBN 10: 3428056434 ISBN 13: 9783428056439
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 136 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (Schriften zum bürgerlichen Recht, 90). Dissertation, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität in Bonn, 1983.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Hans Huber 2. Auflage, 2007 , Strategische Krankenhausführung. Vom Lean Management zum Balanced Hospital Management, Andrea Braun von Reinersdorff, 3456844697, BU396888.
Published by Wissenschaftlicher Fachverlag Gießen,, 1990
ISBN 10: 3925834834 ISBN 13: 9783925834837
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 112+70 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 1984
ISBN 10: 3428056434 ISBN 13: 9783428056439
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, leichte Lagerspuren. 137 Seiten, broschiert (Schriften zum Bürgerlichen Recht; Band 90/Duncker & Humblot 1984). Statt EUR 56,00. Gewicht: 201 g - Softcover/Taschenbuch.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 2019
ISBN 10: 3658254785 ISBN 13: 9783658254780
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Unternehmensberatungen stellen mit ihrem Leistungsportfolio einen bedeutenden Wirtschaftsfaktor dar. Die digitale Transformation und die sehr spezifischen Marktstrukturen der Gesundheitswirtschaft verlangen nach differenzierten Beratungsansaetzen, die zugleich ein grosses Beratungsfeld eroeffnen und so das Wachstum und die Attraktivitaet von Unternehmensberatungen in diesem Segment staerken. Das Buch zeigt Themenfelder und Erfolgsfaktoren bei Beratungsprojekten auf. Dabei wird der Ansatz der Komplementaerberatung in den Mittelpunkt gestellt, um den vielfaeltigen Change-Anforderungen bei der digitalen Transformation im Gesundheitswesen ganzheitlich gerecht zu werden.Beratungsprojekte lassen sich in Meilensteine unterteilen, um Projektfortschritte zu dokumentieren. Durch Massnahmen und den Einsatz von etablierten Methoden lassen sich festgelegte Ziele beim Beratungsgeschaeft erreichen. Die Beitraege in diesem Buch praesentieren zahlreiche Umsetzungsbeispiele aus konkreten Beratungsprojekten in der Gesundheitsbranche, die Beratern, Geschaeftsfuehrern, Top-Managern und anderen Entscheidungstraegern praktische Hilfestellungen und Inspirationen bieten. Die digitale Transformation und die sehr spezifischen Marktstrukturen der Gesundheitswirtschaft verlangen nach differenzierten Beratungsansaetzen, die zugleich ein grosses Beratungsfeld eroeffnen und so das Wachstum und die Attraktivitaet von Unternehmensberatungen in diesem Segment staerken. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 75.94
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 358 pages. German language. 9.44x6.61x0.91 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kiel, Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Schleswig-Holstein,, 1977
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 74 S., 30x21 cm OBroschur, kart. Zahlreiche s/w Ill., mehrfarbige Faltktn. Einbandkanten etwas berieben/bestoßen, Vorderdeckel knickspurig, Einbandinnenseite und nebenliegende Seiten etwas stockfleckig; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Condition: Neu. Unsterblichkeit - Ein Menschheitstraum wird Wirklichkeit | Wolfgang v. Reinersdorff | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2025 | tredition | EAN 9783384511560 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Berlin Duncker & Humblot, 1984
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
136 S. OKart. Schriften zum Bürgerlichen Recht, 90. - Dissertation, Bonn 1983 (NP 46,- ) Sprache: Deutsch.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2019
ISBN 10: 3658254785 ISBN 13: 9783658254780
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
First Edition
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Unternehmensberatungen stellen mit ihrem Leistungsportfolio einen bedeutenden Wirtschaftsfaktor dar. Die digitale Transformation und die sehr spezifischen Marktstrukturen der Gesundheitswirtschaft verlangen nach differenzierten Beratungsansaetzen, die zugleich ein grosses Beratungsfeld eroeffnen und so das Wachstum und die Attraktivitaet von Unternehmensberatungen in diesem Segment staerken. Das Buch zeigt Themenfelder und Erfolgsfaktoren bei Beratungsprojekten auf. Dabei wird der Ansatz der Komplementaerberatung in den Mittelpunkt gestellt, um den vielfaeltigen Change-Anforderungen bei der digitalen Transformation im Gesundheitswesen ganzheitlich gerecht zu werden.Beratungsprojekte lassen sich in Meilensteine unterteilen, um Projektfortschritte zu dokumentieren. Durch Massnahmen und den Einsatz von etablierten Methoden lassen sich festgelegte Ziele beim Beratungsgeschaeft erreichen. Die Beitraege in diesem Buch praesentieren zahlreiche Umsetzungsbeispiele aus konkreten Beratungsprojekten in der Gesundheitsbranche, die Beratern, Geschaeftsfuehrern, Top-Managern und anderen Entscheidungstraegern praktische Hilfestellungen und Inspirationen bieten. Die digitale Transformation und die sehr spezifischen Marktstrukturen der Gesundheitswirtschaft verlangen nach differenzierten Beratungsansaetzen, die zugleich ein grosses Beratungsfeld eroeffnen und so das Wachstum und die Attraktivitaet von Unternehmensberatungen in diesem Segment staerken. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 414 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele. Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:"Ich bin eine Seele!"Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Taschenbuch. Condition: Neu. Zur Dogmatik des Einwendungsdurchgriffs. | Wolfgang von Reinersdorff | Taschenbuch | 138 S. | Deutsch | 1984 | Duncker & Humblot | EAN 9783428056439 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer VS, 2019
ISBN 10: 3658254785 ISBN 13: 9783658254780
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unternehmensberatungen stellen mit ihrem Leistungsportfolio einen bedeutenden Wirtschaftsfaktor dar. Die digitale Transformation und die sehr spezifischen Marktstrukturen der Gesundheitswirtschaft verlangen nach differenzierten Beratungsansätzen, die zugleich ein großes Beratungsfeld eröffnen und so das Wachstum und die Attraktivität von Unternehmensberatungen in diesem Segment stärken. Das Buch zeigt Themenfelder und Erfolgsfaktoren bei Beratungsprojekten auf. Dabei wird der Ansatz der Komplementärberatung in den Mittelpunkt gestellt, um den vielfältigen Change-Anforderungen bei der digitalen Transformation im Gesundheitswesen ganzheitlich gerecht zu werden.Beratungsprojekte lassen sich in Meilensteine unterteilen, um Projektfortschritte zu dokumentieren. Durch Maßnahmen und den Einsatz von etablierten Methoden lassen sich festgelegte Ziele beim Beratungsgeschäft erreichen. Die Beiträge in diesem Buch präsentieren zahlreiche Umsetzungsbeispiele aus konkreten Beratungsprojekten in der Gesundheitsbranche, die Beratern, Geschäftsführern, Top-Managern und anderen Entscheidungsträgern praktische Hilfestellungen und Inspirationen bieten.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 156.04
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele. Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:'Ich bin eine Seele!'Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei. 121 pp. Deutsch.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Blatt. Condition: Gut. Cutout /Brieffragment (?) von von Reinersdorff mit schwarzer Tinte signiert, datiert auf den 25. Februar 1895, mit Regimentsstempel /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// ggf. Otto von Reinersdorff[-Paczensky- Tenczin] /// Standort Wimregal GAD-10.144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele. Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:'Ich bin eine Seele!'Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei. 121 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Language: German
Published by Tredition, Tredition Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3384511565 ISBN 13: 9783384511560
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele.Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:'Ich bin eine Seele!'Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 124 pp. Deutsch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele. Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:'Ich bin eine Seele!'Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei.
Language: German
Published by Tredition, Tredition Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3384511573 ISBN 13: 9783384511577
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Alle Völker aller Zeiten, alle Religionen und Weisheitslehren wussten von der Unsterblichkeit der Seele.Keine einzige Kultur hat jemals geglaubt, dass unsere Existenz mit dem Tod vollständig zu Ende geht.Der Mensch kann auch spüren, dass er eine Seele hat.Es ist vernünftig, sich nicht mit seinem vergänglichen Körper, sondern mit der ewigen Seele zu identifizieren:'Ich bin eine Seele!'Unsterblich und unverletzlich, damit unbesiegbar, also furchtlos und vollkommen frei.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 124 pp. Deutsch.