Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486253948 ISBN 13: 9783486253948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486253948 ISBN 13: 9783486253948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486253948 ISBN 13: 9783486253948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Salzburg, Im Verlage der May'rschen Buchhandlung. ., 1828
Condition: Gut. 0. 18,5x11,5 cm. 88 S., Karton, Kanten etwas bestossen. Roter Rundumseitenschnitt. Innen leicht gebräunt, manchmal etwas fleckig sonst sauber. Handschriftl. Bibl.-Eintrag. DX-kl_Bucher|8548AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Salzburg, Mayrsche Buchhandlung, 1856., 1856
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
XI, 447 S., 4 Bl. Blauer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Buchdeckel in mehrfarbiger Marmorierung und mit Leinenecken. Sehr schön marmorierter farbiger Buchschnitt. Farbige Vorsätze. Sehr seltenes Werk des katholischen Geistlichen und Erbauungs-Schriftstellers. Bezugspapier des Vorderdeckels seitlich etwas abgeschabt; sonst aber sehr gutes, frisches Exemplar des seltenen Bandes; Seiten sauber und allenfalls partiell leicht fleckig.
Language: German
Published by Salzburg, Mayr, 1828
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Halbleder Einband der Zeit. Kl-8°, 2 Bl., 240 Seiten. - evtl. fehlt das Frontispiz? - Einband etwas berieben und bestoßen, teils etwas fleckig - sonst gut erhalten. - frühe Ausgabe des beliebten Gebetbuches. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fr. Xaver Duyle. Salzburg., 1790
Condition: Gut. 188 S. Fleckig u. mit kleinem Wurmfr. Fast durchgehend mit kleinem Wurmfr., letzte Seite leicht angerissen und stellenweise leicht braunfl. deu B08-04-05C|43|3959BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 17,5 x 11 cm. Original Pappeinband.
Language: German
Published by Salzburg. Mayer,, 1825
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
VI, 290 S., 1 Bl., mit 1 Titelkupfer Titelei mit Fehlstelle (Verlags- und Ortsangabe), durchgehend fleckig, mit einigen geringen Anstreichungen und 1 größeren Kritzelei, Schnitt berieben, Einband stark gelockert, berieben, bestoßen und mit großen Rückenläsuren, aufgrund der Mängel nur mehr sehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl-8°, Leder der Zeit mit dezenter Goldprägung 16, einzig rechtmässige, verb, mit 7 Meßandachten verm. Originalausgabe.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag Auflage: 2. unwesentlich veränderte Auflage (26. Januar 2000), 2000
ISBN 10: 3486253948 ISBN 13: 9783486253948
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Marktforscher Marktanalyse Wettbewerbsanalyse Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Marketing Vertrieb Betriebswirtschaftslehre Datenanalyse Tabellenkalkulation Werbung Wirtschaftswissenschaften An einem durchgehenden praktischen Fall - eine Marktforschungsuntersuchung mittels einer Fragebogenaktion - werden die Branchen Marktforschung und Datenanalyse mit EXCEL gut verständlich und nachvollziehbar dargestellt. Themen des Buches sind Der Forschungsprozeß - Codierung der Daten - Datenerfassung und Datenaufbereitung mit EXCEL - Univariate Datenanalyse - Bivariate Datenanalyse Induktive Datenanalyse - Präsentation der Ergebnisse Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Marketing Vertrieb Betriebswirtschaftslehre Datenanalyse Tabellenkalkulation Werbung Marktforscher Wirtschaftswissenschaften Marktforschung und Datenanalyse mit EXCEL: Moderne Software zur professionellen Datenanalyse Mit praxisbezogenen Beispielen und zahlreichen Übungsaufgaben [Gebundene Ausgabe] von Gerhard Reiter (Autor), Wolf-Gert Matthaeus (Autor) Managementwissen für Studium und Praxis ISBN-10 3-486-25394-8 / 3486253948 ISBN-13 978-3-486-25394-8 / 9783486253948 In deutscher Sprache. 300 pages. 24 x 17,2 x 3 cm Auflage: 2. unwesentlich veränderte Auflage (26. Januar 2000).
Published by Salzburg, Mayr, 1854., 1854
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Kl.-8°. Mit Front. u. einigen Texthzschn. XI, 228 SS. Blauer Pp. d. Zt. mit Goldpräg. auf beiden Deckeln u. in Pp.-Schuber d. Zt. (etw. fleckig, beschabt u. bestoßen, Vorsatzbl. mit hs. Anmerkung).
Language: German
Published by Mayr'sche Buchhandlung;, 1856
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 424/ 447 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Salzburg, Mayr, 1830.,, 1830
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Schutzgeist der Jugend Ein Andachtsbuch für Jünglinge und Jungfrauen, zum Angedenken bey ihrem Austritte aus den Schulen, und Eintritte in die Welt, von Matthäus Reiter, weiland erzb. geistl. Rathe, Dechant und Pfarrer in Ainring bey Salzburg, sechste mit einer Kreuzweg-Andacht und mit Kirchengesängen vermehrte Auflage, hrsg. Salzburg 1830, Verlag der Mayr`schen Buchhandlung; kl 8°, OLder, m. Besitzereintragungen auf Deckel innen u. Vorsatz, stärker ber. u. best. gebr. Exempl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Salzburg, Mayr, 1796., 1796
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit gest. Frontispiz 1 Bl., 267 SS. Pgt. d. Zt. mit Rvg., goldgepr. Deckelbordüren und Goldschnitt (fleckig, etw. beschabt, gering bestoßen). Der Herausgeber Matthäus Reiter war Stadtkaplan in Salzburg. ". Es ist dieses Buch in einer gedrängten aber doch verständlichen Sprache, und in reichhaltiger Kürze abgefaßt, um das beym Gebethe so nothwendige Nachdenken zu Erwecken." (Vorwort).- Vorsatzblätter mit hs. Anmerkungen. Papier leicht gebräunt und stellenweise etw. braunfleckig.- Beiliegt I) Ein (gedruckter) "Denkzettel. Daß ich von Ernest Bischof zu Linz, Grafen von Herberstein den 22. Monatstag März in dem Jahre 1785 zu Linz das heilige Sakrament der Firmung empfangen habe.".- Beiliegt II) Ein "Meßgesang". St. Pölten, gedruckt und zu haben bey Franz Lorenz, (um 1800). 4 Bll. Broschiert (Papier gebräunt).
Language: German
Published by Salzburg, Mayr,, 1823
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
290 S, VI, 1 Bl., mit gestochenem Frontispiz, plus mehreren ganzseitigen Stichen von Güntherr. Einband berieben, die Goldprägung (abgesehen vom Rücken) stark verblaßt. Schmutztitelblatt mit handschriftlicher Signatur. Die ersten 25 Seiten schmutzig. Im der Mitte ist der Buchblock eselsohrig. Sonst im Ganzen über die Zeit gut erhalten. Einwandfrei solide und durchaus sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl8°, Leder der Zeit mit reich verziertem Rücken und Ecken (goldgeprägt), goldenen Ornamenten am Vorsatz, einem vergoldeten Metallschloß (Klappe), sowie goldenen Schnitten Sechzehnte, einzig rechtmäßige, verbesserte, mit 7 Meßandachten vermehrte Originalausgabe.
Published by Salzburg, Mayr`sche Buchhandlung 1823., 1823
gest. Front., VI, 289 S., 1 Bl., Lederband d. Zt., Einband ber4ieben u. wurmstichig, Rücken fehlt teilweise.
Published by Salzburg Mayr, 1799
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
10.Aufl. 267 S., 10.Aufl., 8vo, OLdr, Leder etwas bestoßen und berieben, Goldschnitt, Metallschließe und montiertes metallenes Kreuz am Deckel, 1 Teil fehlt, etwas gebräunt und fleckig Sprache: Deutsch 2000g gr.
Language: German
Published by Salzburg: Mayr, 1842
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
Condition: Gut. Gutes Exemplar der 14. Auflage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, etwas fleckig, Besitzeintrag und zeitgenössische Notiz auf Innendeckel. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Holzschnitt-Frontispiz, 3 Bl., 230 S., 1 Bl. Halblederband d.Z.
Published by München: Im königl. Central-Schulbücher-Verlage 1857., 1857
kl.-8°. Gest. Front., 4 Bl., 208 S., blindgepr. OHLdrBd., Ecken berieben, im Text gebräunt.
Published by Salzburg: Mayr . 10. Aufl, 1799
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Hldr. d. Zt. (m. Rückensch. u. Goldpräg. ) Kl.-8°, 267 S., m. einem gestoch. Frontispiz, Einband stark berieben. Namensstempel auf Innendeckel.
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2000
ISBN 10: 3486234668 ISBN 13: 9783486234664
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2000. An einem durchgehenden praktischen Fall - eine Marktforschungsuntersuchung mittels einer Fragebogenaktion - werden die Branchen Marktforschung und Datenanalyse mit EXCEL gut verständlich und nachvollziehbar dargestellt. Themen des Buches sind Der Forschungsprozeß - Codierung der Daten - Datenerfassung und Datenaufbereitung mit EXCEL 5.0 - Univariate Datenanalyse - Bivariate Datenanalyse Induktive Datenanalyse - Präsentation der Ergebnisse Marktforschung und Datenanalyse mit EXCEL Moderne Software zur professionellen Datenanalyse Oldenbourg Wissenschaftsverlag ISBN 3-486-23466-8 / 3486234668 ISBN-13 978-3-486-23466-4 / 9783486234664 Marktforschung und Datenanalyse mit EXCEL. Moderne Software zur professionellen Datenanalyse [Gebundene Ausgabe] Gerhard Reiter (Autor), Gert Matthäus (Autor) In deutscher Sprache. 300 pages. 24 x 17,2 x 3 cm.
Language: German
Published by Salzburg: Mayr, 1856
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
424, 447 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. II. Hom 19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Salzburg: Mayr, 1793
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
7. durchaus verb. Aufl. [11] Bl., 265 S. 7. Auflage dieses im 18. und frühen 19. Jh. populären Gebetbuchs. Mit gest. Frontispiz. - Einband berieben und bestoßen, Papier moderat nachgedunkelt und altersfleckig, vereinzelte Randläsionen. Aus aufgelöster Klosterbibliothek, mit entsprechenden Kennzeichnungen. Insgesamt noch gut erhalten. 12.2.4.19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Leder der Zeit mit goldgeprägten Fileten.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. 2nd 2., Unwesentlich Veranderte Auflage. Reprint 2015 ed.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2017 ed.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.