Published by Selbstverlag, Remagen / Rhein 1959, 1959
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 10 - 37 S. mit Beilage, guter Zustand.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 6x7,5 cm. Knapp beschnitten.
Language: German
Published by Um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
9,5 x 19,0 cm. Aus einem illustriertem Buch, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by 1878., 1878
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
14,8 x 10,7 cm. [SW-Ansicht, Ansichten].
Published by Selbstverlag, Remagen / Rhein 1957, 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 86 S. Abb., mit Anhang, guter Zustand.
Published by Ohne Ort um 1850., 1850
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 9,5 x 14,5 cm, Blatt ca. 19 x 25 cm. Etwas stockfleckig, gering gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Kernforschungsanlage Jülich GmbH, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,0 x 19,0 cm. Aus einem illustriertem Buch, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by Um 1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
12,0 x 10.0 cm. Gereinigtes Exemplar. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].
Language: German
Published by Um 1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,2 x 14,4 cm. Etwas stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].
Language: German
Published by Um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
14,8 x 22,7 cm. Etwas schwächerer Abdruck. [SW - Ansicht, Ansichten, Rheinland-Pfalz, Apollinaris-Kirche, Apollinariskirche].
Published by Holzstich nach Püttner, aus dem Jahr., 1881
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x19 cm.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1875
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 8x16 cm.
Published by Zürich, Verlag Justus Hebsacker Buchhandlung, Um., 1925
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
15x11 cm. 48 S. OKart. Exemplar etwas gebräunt, gelesen, aber noch intakt. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Um 1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,4 x 14,4 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Rheinland-Pfalz].
Published by Stahlstich von Foltz, um., 1860
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 15x22 cm.
Published by Stahlstich von Tombleson/Tingle, aus dem Jahr., 1832
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 10x14,5 cm.
Language: German
Published by J. Habbel Regensburg (Kaiserzeit).
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
18 cm, Halbleinen. 2. Auflage. 157 S. Buchschmuck Halbleineneinband der Zeit; Einband berieben, Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Um 1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,4 x 14,4 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Rheinland-Pfalz].
Published by Remagen, Stadtverwaltung Remagen, 1969 - 1971., 1969
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
2 vols. 28;24 p., ills., 3 fold. maps. Wrs. 24 cm (Rigomagus 1 & 2) 0 gr.
Published by verkehrs-verlag, remagen, 1953
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. ordentliches exemplar. halbleinen; 220 seiten, mit sehr zahlreichen farbigen abbildungen und zwei ausklappbaren tafeln.
Language: German
Published by Verkehrs-Verlag, Remagen
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Illustrierter Karton. Condition: Zustand in der Beschreibung. 40 S. mit zahlreichen farbigen Abb. Erschienen in den Jahren des Nationalsozialismus. Einband stellenweise schwach fleckig mit schwachen Knickspuren, Rücken mit altem Klebestreiben stabilisiert. Seiten stellenweise mit minimalen Knickspuren, vier Seiten stellenweise minimal fleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Published by Suhrkamp (1985)., Frankfurt:, 1985
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 1.Auflage, 134 Seiten, O.Kart., Kl.-8° (= es 1308) (Schnitt gebräunt / "Mängelexemplar"-Stempel auf Fußschnitt).
Language: German
Published by Irmbook-Buchwerkstatt, 1993
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten, Ill., Zustand: gut; Infoblatt beiliegend LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ra edición. Libro de ocasión en muy buen estado. Publicado en Madrid el año 2002. Encuadernción en tapa dura. 428 páginas. 29x22x3 cm. Peso: No. Libro.
25, 50 Pf.zweifarb.-1).
Language: German
Published by VVR - Verkehrsverlag, Remagen, 1953
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. VVR - Verkehrsverlag Remagen (Hrsg.): Lehrbuch für Kraftfahrer. Verkehr - Fahrzeug - Technik - Vorfahrt (Kraftfahrschule mit Vorfahrtlehre). Bearbeitet nach den neuesten gesetzlichen Bestimmungen. VVR - Verkehrs-Verlag, Remagen o.J. (wohl 1953). Broschur mit Leinenrücken, 200 Seiten + 16 Seiten Vorfahrtlehre, mit Abbildungen und 2 ausfaltbaren Tafeln; ordentlicher Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Lippincott Williams and Wilkins, 2006
ISBN 10: 0781779308 ISBN 13: 9780781779302
Seller: LibSan, Athis Mons, France
Couverture rigide. Condition: Neuf. 2ème Édition.