Remold (30 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by BLV Verlag, München Bonn Wien 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. erw. Aufl. o. Paginierung 24,6x17,5cm, OHln, ganzseitige SW-Fotos, gutes Exemplar.

    • Published by München, Bierekoven 1973

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.60

      US$ 13.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 112 SS. mit vielen Abbildungen. Erste Ausgabe. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.

      • Hardcover

      Seller: Thylacine Books, Fort Worth, TX, U.S.A.Thylacine Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.50

      US$ 6.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. BK: as new minus gift inscription.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Max Schmidt & Söhne 1956

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.07

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24,5 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. nicht paginiert. Ein besinnliches Büchlein für den Sonntag. Durchgehend mit ganzseitigen Tafeln. Mit einer beigelegten Zeitungsseite mit der Karte von Afrika 1965. - Leineneinband mit silbernem Enzian auf dem Vorderdeckel. Einband dezent hellfleckig. Schutzumschlag etwas angestaubt, gebr

    • Published by Regensburg 1987

      Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.92

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      96 S. m. 80 Abb., Klammerheftung.

    • Language: German

      Published by München; Bonn; Wien : BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl. 1959

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.59

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 31 ungez. Bl. B195-97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by BLV.,, München, 1959

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.55

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, BLV., München, Zweite Auflage, , 1959 , Berg und Mensch, Remold, Josef.

    • Published by Jos. C. Hubers Verlag, Diessen 1934

      • Softcover

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Abb. 18 X 12 cm 124 Seiten Teil 1. 20.-30. Tsd. Rücken angeplatzt Einband berieben u. fleckig Innen fleckig Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Brosch. OHNE Schutzumschlag 150 gr.

    • Published by (München) Schild 1967

      • Hardcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.58

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      123 SS. mit einigen Fotos und Kartenskizzen im Rücken. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche

    • Published by BLV München, 1959

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 17. 2. erweiterte Auflage. Ca. 60 Seiten mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by BLV, München 1959

      • Hardcover

      Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.45

      US$ 61.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zweite, erweiterte Auflage, ca. 24,5 x 17,5 cm Buch im guten Zustand. H-Leinen Seiten.

    • Published by München, Kameradenkreis der Gebirgstruppe e. V. 1971

      • Periodical

      Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, 62 Seiten, mit vielen Abbildungen in schwarzweiß, broschiert (geheftet). nur leicht gebraucht, sehr gut erhalten. Die Gebirgstruppe. 20. Jahrgang, Heft 6. Sprache: Deutsch.

    • Published by Schild Verlag 1967

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 43.52

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. EA. 123 S. Mit herausnehmbaren Karten und Kunststoffschutzumschlag. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • More images

      Language: German

      Published by BLV Verlagsgesellschaft, München, Bonn, Wien 1959

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Zweite, erweiterte Ausgabe. 123 Ein poetisches Werk, das die Beziehung zwischen Mensch und Berglandschaft erkundet. Es vermittelt Ruhe und Besinnung und ist den Toten der Gebirgstruppe gewidmet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-00

    • Published by Schild München, 1967

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.77

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 123 Seiten. Bildtafeln. Kartenanlagen in der Rückentasche. Grüner OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Published by Schild München, 1967

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.77

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 123 Seiten. Bildtafeln. Die Kartenanlagen in der Rückentasche fehlen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Published by Schild München, 1967

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 49.90

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 123 Seiten. Mit Abbildungen. Karten in Rückentasche. Grüner OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.

    • Published by Hubers Verlag, Diessen 1934

      • Hardcover

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 72.53

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 3. verb. Aufl. 124 S. Selten. Reich illustriert und bebildert. Im Auftrag der Gebietsführung Hochland hrsg. Klammerrost sichtbar. Besitzervermerk. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: Spanish

      • Hardcover

      Seller: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpainORTIZ MARCOS Libros Antiguos

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.76

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Munchen, Max Schmidt & Sohne, 1956. Tela editorial con sobrecubierta, 25x18 cm., 50 pp. aprox. (sin numerar). Sobrecubierta con pequeñas pérdidas en los bordes; buen estado general. Dedicatoria manuscrita del autor.

    • Language: German

      Published by München : Verlag Max Schmidt u. Söhne 1956

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.92

      US$ 80.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl... ca. 30 ungez. Bl. : davon 25 Bl. Abb. mit Text ; Fotos, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes u. sauberes Exemplar. [Bilder von Ernst Baumann] 2 RP 072A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit O

      • Hardcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.23

      US$ 9.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      JOSEF REMOLD (1902-85) am 20. April 1945 wurde Oberst Remold als Nachfolger von Generalleutnant Max Pemsel zum Kommandeur der 6. Gebirgs-Division ernannt, Deutsches Kreuz in Gold, erster Präsident Bayerische BereitschaftspolizeiBERG UND MENSCH Ein besinnliches Büchlein für den Sonntag. Verlag Max Schmidt & Söhne München 1956. ca

    • Published by Schild Verlag 1967

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.23

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      keine Abb. 19 X 13 cm 123 Seiten Mit Karten im Deckel Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 250 gr.

    • Language: German

      Published by München: Schild-Verl. 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, GermanyAntiquariat im Kloster

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.58

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Mit 13 Abb. auf KD u. 11 Kartenbeilagen in Lasche. 123 S. - sehr gut erhalten, Mit Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 OLeinen m. durchsichtigem Schutzumschlag. 19x13 cm.

    • Language: German

      Published by München,BLV Verlag, 1959. 1959

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.72

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD3766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Schild 1967

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 43.37

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by J. Hubers [Huber] Vlg., Diessen 1934. 1934

      • Softcover

      Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 142.57

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, leinenbeschichteter Kartoneinband, 120 Seiten, s-w-Abb. Einband fleckig, Schnitt stockfleckig; sonst gut.

    • Language: German

      Published by Oldenburg / Berlin, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung, 1939

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.11

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: braunes Ganzleinen OLn / Ln im Format 11 x 15,3 cm mit Deckeltitel. 115 Seiten, mit 22 Kartenskizzen, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Das Gelände Spiel - Die Arten des Geländespiels - (Aufgaben für Spähtrupps, Aufgaben für ortsgebundene Abteilungen, Aufgaben für bewegliche Abt

    • Language: German

      Published by Schild 1967

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1967, 123 S., Karten im Deckel, OLn. mit Plastik-Schutzumschlag, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 34 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Jos. C. Hubers Verlag; Diessen vor München 1934

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 81.98

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 120 Seiten; Illustr.; graph. Darst.; 18 cm. Gutes Exemplar; Einband berieben; mit aufgeklebtem Rückenschild (Bibliotheksex.); innen gut. - Titelblatt gestempelt: "Bücherei der Reichsakademie für Leibesübungen" sowie mit weiterem Stempel: "Zugangsbuch Nr." und hs. Eintrag. - Vorworte: E. Klein ("Führer des Gebiete

    • Language: German

      Published by Schild Verlag 1967

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 52.28

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 123 Seiten, 4 Bildseiten im Anhang sowie alle Kartenanlagen in Lasche auf hinteren Buchdeckel, farbig betitelter Originalleinen - sehr guter Zustand - 1967. HP6213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.