Renate Mitchell (5 results)
More imagesPublished by VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig (DDR) 1987
- Hardcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 4. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 4., unveränderten Auflage 1987, Hardcover, 277 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet.…»Das Lehrbuch () ist sowohl für den fachsprachlichen Teil der Sprachkundigenausbildung der Stufe II b als auch für die fachsprachliche Ausbildung an den Universitäten bestimmt. () eine Zusatzstrecke für Stomatologen (wurde) aufgenommen. () Voraussetzung für die Arbeit mit dem Material sind sind die grammatischen und lexikalischen Kenntnisse, die im Englischunterricht bis zum Abitur vermittelt werden« (Zitate aus dem Vorwort). »Als Lehrbuch für die Ausbildung an Universitäten und Hochschulen der DDR anerkannt. Minister für Hoch- und Fachschulwesen« (Zitat eingangs im Buch) Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Enzyklopädie 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe, 278 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband ISBN 3324000572 Deutsch 300g.

Published by Selbstverlag -, Galway - 1999
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft -. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - - internlp078-5151 Englisch - 43 Seiten S. 22 x 15 x 1 cm - Oktav 100g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Namenseinkleber, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und…bestoßen, Namenseinkleber, -.

Language: German
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.88
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Parey Verlag. Hamburg. 1977. 127 S. Quart. farbig gezeichnet von Terence Lambert. Ln. m. U.-2). ISBN: 3490187180.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 83.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 127 S., 30x20 cm OPp. mit OU. Farbig illustriert. Umschlag randrissig, leicht fleckig; Kapitale leicht bestoßen, Kopfschnitt stockfleckig; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.