Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Editions A. Kemplen, Bruxelles - Paris
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. (sans date, vers 1923). Broché, couverture imprimée. In-8 de 232 pages. Couverture défraîchie, papier jauni, dans l'ensemble exemplaire correct (une page manquante entre le titre et le premier chapitre ?).
Language: French
Published by Librairie Vanderlinden, Bruxelles, 1935
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Me Callet-Carcano (illustrator). Broché, non rogné, cartonage souple illustré. In-12 de 119 pages, couverture et 5 planches hors-texte (bois) de Me Callet-Carcano. Dos partiellement décollé, couverture un peu défraîchie, papier jauni.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.99
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Office de Publicité, Bruxelles, 1942
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple brochée. Condition: Bon état. Broché. Collection Nationale. Photo de G. Eekhoud en frontisoice. 74 pp. Bon état.
Published by H. Bertels, Bruxelles, 1936
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Alter Name auf Titelblatt u. Vorspann. Mit zahlreichen Fotos. 208,(4) S. Goldgeprägter Original HALBLEDER.
Published by H. Bertels, Brussels, 1922
Seller: Aaron Books, Whittaker, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Some age wear. Due to the book's weight additional shipping charges may apply.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.63
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Librairie Vanderlinden, Bruxelles
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: État Moyen. 206 pages en format 15.5 - 23 cm - bas du dos retouché - collection Selecta.
Language: English
Published by Henri Bertels, 1936
Seller: Best Books, St. Leonards on sea, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. text in belgium/french. 112 pages + index. bottom corner tips worn, small split to spine side edge on top and bottom.
Language: French
Published by Bertels, 1936
Seller: La Redoute, Namur, Belgium
Couverture rigide. Condition: Très bon. Relié .113p.Nombreuses photos noir et blanc.Un livre de référence en parfait état.
Editions La Renaissance du Livre, Revue mensuelle, numéro 18, Juillet 1911, in12 broché, 155 pages, Eylau de Raffet en frontispice, dos passé sinon bon exemplaire . 10 nouvelles entières : La Sorcière de Smolensk par Manhoël P. Chagas, Madame délicieuse par George W. Cable, La Lettre d'Amour par Tristan Bernard, Vers Cotesthi par Duiliu Zamfiresco, Les Larmes de Tante Zézé par Carmen Dolorès, Le Devin par Nicolas Garine, Le Juge par Georges Rency, Les Trois Justes par Gottfried Keller, Sensitiva Amorosa par Ola Hansson, Le Puits par W.W. Jacobs.
Language: French
Published by Le Rond-Point, Bruxelles
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon état. Ed. limitée. Broché, couverture rempliée. S.d. 25,5x18,5 cm. 82 pages. 10e volume de la collection "Le Rond-Point" (publiée sous la direction littéraire de Carlo de Mey) et le 2e de la série "La Muse". Ex. non numéroté. Culs-de-lampe de Fauquemont. Feuillets majoritairement non coupés. Bords de la couverture légèrement jaunis; légère salissure en bas du 1er plat. Bon état.
Published by Bruxelles: Office de Publicite, 1923
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
No Binding. Condition: Poor. No Jacket. Covers missing. Illus. 306pp. incl. Table. Pp. uncut, tanned, some outer corners chipped.
Language: French
Published by Vanderlinden, Bruxelles
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collet Paul (illustrator). 93 pages, petite trace de mouillure sur la première de couverture, intérieur frais.
Language: French
Published by Vanderlinden, Bruxelles
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Callet-Carcano (illustrator). 114 pages, traces de papier colllant.
Language: French
Published by BERTELS HENRI, BRUXELLES, 1934
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Reliure. Condition: Bon. 208 pages, Cartonnage toilé d'édition, Nombreuses illustrations NOIR & COULEURS, IN ET HORS TEXTES.
Published by Vanderlinden, 1940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture ternie tachée intérieur jauni propre. in8. 1940. Broché. Fair.
Language: French
Published by Henri Bertels, Bruxelles, 1938
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Demi-cuir. Condition: Très bon. Georges RENCY ALBERT, ROI DES BELGES 1938, Bruxelles, Edition Henri Bertels Format : In-4 (25 x 32,5 cm), relié, 208 pages Reliure demi-cuir basane havane, dos à nerfs titré or illustré de photographies, gravures et documents Contenu du livre : La jeunesse du prince Albert-Albert duc de Brabant-l 'avènement au trône-un lustre de paix et de prospérité-l 'horizon s'obscurcit-le roi et la guerre-le roi et la paix-Bruxelles et Versailles-l' aspect du monde nouveau : difficultés financières-action extérieure du roi : ses grands voyages-action morale et politique : son mécénat littéraire et scientifique-le ro sportif-la mort du roi- les funérailles du roi Albert, l'avènement de Léopold III Etat : infimes frottements au dos, ouvrage solide, papier propre poids : 2,2 kg.
Language: French
Published by Labor, Bruxelles, 1944
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. 264 pages; papier jauni, rousseurs.
Published by Bruxelles, Editions de la Vie Intellectuelle 1921, 1921
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Signed
116pp., signé avec dédicace autographe par l'auteur, brochure originale, 20cm., bon état, Y101534.
Published by Éditions de la vie intellectuelle, 1921
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide usage de la couverture et coins intérieur très bon. envoi en page de titre. in-8. 1921. Broché. 114 pages. Fair.
Published by Bruxelles, Librairie Vanderlinden, 1928., 1928
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, 95 pp., quelques illustrations, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie; page de titre recollée). illustrations de Paul Collet.
Language: French
Published by Musée du livre, 1914
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. GERARD ROOSEN (illustrator). Le texte de la conférence est illustré DE PHOTOS ET DE VIGNETTES.
Language: French
Published by Henri Bertels, Bruxelles, 1936
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure décorative d'origine. Condition: Bon. 218 pages.
Published by Bruxelles, Touring-Club de Belgique, s.d. (ca 1920)., 1920
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 32 pp., plusieurs illustrations, broché, bon état.
Published by Bruxelles, Librairie Vanderlinden, 1931., 1931
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, 120 pp., broché, non coupé, bon état. Illustrations de Mme Callet-Carcano.
Published by Bruxelles, Imprimerie veuve Monnom, 1922., 1922
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 22, 33 pp., broché, bon état (sauf couverture défraîchie). Témoignages de ses amis recueillis par Georges Rency.