Published by Productions Sambel, Paris, 1970
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
Soft cover. Condition: Good. French. Good condition. Minor wear, binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies sans excès. in12. 1941. Broché. 250 pages. Fair.
Published by Albin Michel, 1941
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. 5eme. mille.- Paris: Albin Michel, Éditeur (Presses des Établissements Busson), 1941.- 250 p., [2 h.]; 8º (18,7 x 12 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Sello tampón en la portadilla. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Language: Italian
Published by LA CLE' D'OR, 1951
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
brossura. Condition: discreto. 8°,PP.190,BR.EDIT.ILL.,DORSO PARZIALMENTE STACCATO,LIBRO IN DISCRETE CONDIZIONI,DEDICA IN LINGUA ITALIANA.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,5 cm), 267 pages , dos un peu insolé ,bon état intérieur .
Language: Italian
Published by Edizioni dell'Ateneo, Roma,, 1975
ISBN 10: 8822209516 ISBN 13: 9788822209511
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Roma, Edizioni dell'Ateneo cm.16x21, pp.236, brossura, cop.con bandelle. Stato di nuovo. Collana Lessico Intellettuale Europeo,IX.
éditions Denoel 1948 pages jaunies.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie bords frottés intérieur propre. in12. 1960. Broché. Good.
Published by R.R. Rene ROQUES, 1955
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. C1 Rene ROQUES. LA CHANCE AIME LES JOLIES FILLES. Editions Rene Roques 1955, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 12*19 cm, 192 pages. Couverture ILLUSTREE Couleurs non attribuee. coiffes, mors et coins plats un peu touches, quelques rousseurs sur plats, autrement BON ETAT, Couverture EVOCATRICE NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
In-12 ( 190 X 115 mm ) de 252 pages, broché, couverture rose, titre noir. Bon exemplaire. erotisme Curiosa litterature.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat dos fragile une inscription. in12. 1954. Broché. Good.
Published by chez l'auteur, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pliures sur la couverture, accroc sur la coiffe inférieure, initiales sur la page de garde. Langue : Français.
Language: French
Published by La Clé d'or, Paris, 1951
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Moyen. Pas de jaquette. 190 pages, couverture légerement souillée.
Language: French
Published by DENOEL, PARIS, 1946
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Bon. Volume broché.
Published by Roma, edizioni dell'Ateneo 1975., 1975
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 235, bross. edit. Ottimo stato.
PARIS, R.R. / Éditions René Roques [54, Boulevard Beaumarchais // Imprimerie du Monteil, Pessac] - 25 Mai 1960 - Br.19x14 - Couverture blanche au premier plat illustré en couleurs; 191 pages. Couverture un peu défraîchie. Bon état général. Français Livres.
Boge PARIS, R.R. Éditions René Roques [Imprimerie Union] - Septembre 1953 - Br.19x12x1,4 cm - Couverture blanche au premier plat illustré en couleurs par Boge; 189 et (3) pages. (Collection Interdit aux Jeunes Filles - 3). Couverture un peu défraîchie. Bon état général. Première édition. Français Livres.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni taches une inscription. in12. 1954. Broché. Good.
Language: French
Published by Editions René Roques, Paris
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Reliure artisanale - Titre et auteur surligné et souligné en doré au dos - 254 p. - 19 x 13,5 cm - Roman érotique.
Language: French
Published by Editions René Roques, Paris, 1960
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Language: Italian
Published by Edizioni Dell'ateneo, 1975
ISBN 10: 8822209516 ISBN 13: 9788822209511
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.
Language: French
Published by R.R., Paris, 1967
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 de 189 pp.; broché de l'éditeur.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni dos fragile. in12. 1950. Broché. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat inscription haut page faux titre. in12. 1954. Broché. 185 pages. Good.
Language: French
Published by Editions R. R., Paris, 1963
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 253 pp.; broché sous jaquette de l'éditeur. Une signature en marge du faux-titre.
1941, in-12 broché, 256pp - bon état.
Condition: NEW.
Published by Éditions René Roques, Paris, 1959
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
broché. Condition: Bon État. Exemplaire broché en bon état. 254p. Book.
Published by R.R., Paris, 1953
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Très bon. In-12 de 185 pp.; broché, couverture illustrée de Boge. Quelques petites signatures d'un ancien propriétaire en marge. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR.
Published by RENE ROQUES sans date, ~1950, 1950
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état, usage. in-8 187.