Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann - Rottenburg : Bader'sche Verlbh. o. A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 69 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by J. P. Bachem Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. & 3. Auflage;. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Patmos Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 9. Auflage. 597 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Düsseldorf: Schwann, ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
63 Seiten. Heft. Bestoßen, Einband etwas lichtrandig. Innen sehr gut.
Published by Düsseldorf L Schwann Verlag, 1925
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Halbleinen Frakturschrift, 22,5 x 14cm, 360 Seiten, Namenseintrag auf Vorsatzseite, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 2; 3 601 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf : Mosella Verlag, 1940
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OHLwd. Condition: Gut. 6. Auflage. 186 S. gut erhalten, mit kleinen Alterungsspuren R-03-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by L. Schwann, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by L. Schwann, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 97 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Mosella Verlag, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Auflage;. 186 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by L. Schwann Verlag, Düsseldorf
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Dr. Gregor Rensing: Kirchengeschichte in Zeit- und Lebensbildern für die katholische volksschule (Schülerheft). L. Schwann Verlag Düsseldorf o.J. Broschur, geheftet, 68 Seiten, etw. abgegriffen/gebrauchsspurig.
Language: German
Published by L. Schwann Verlag, Düsseldorf, 1928
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Dr. Gregor Rensing: Heiligenlegenden für die katholische Volksschule. Lebensbeschreibung der vom katholischen Volke, von einzelnen Ständen und namentlich von der Jugend besonders verehrten Heiligen. L. Schwann Verlag Düsseldorf 1928. Broschur, geheftet, 24 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf, 1926
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Dr. Gregor Rensing, Schulrat: Kirchengeschichte in Zeit- und Lebensbildern für die katholische Volksschule (Schülerheft). Ausgabe für die Diözese Paderborn. Druck und Verlag von L. Schwann in Düsseldorf, 1926. Broschur, 60 Seiten, Einband/Rücken etw. beschädigt/angeschmutzt, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf, 1929
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Msgr. Dr. Gregor Rensing (Hrsg.): Von Jesus, dem göttlichen Kind (Religiöse Lesebüchlein für Schule und Haus I). Druck und Verlag von L. Schwann in Düsseldorf 1929. Gebunden, Leinenrücken, farb. Frontispiz, 106 Seiten mit 6 sw-Abbildungestafeln, Rücken etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by L. Schwann Verlag, Düsseldorf, 1930
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Gregor Rensing: Von Jesus, dem göttlichen Erlöser. Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf 1930 (Band III der Reihe "Religiöse Lesebüchlein für Schule und Haus"). Gebunden, Leinenrücken, 97 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Schwann, Düsseldorf (um 1910/30), 68 S., Okart., NaT, Einband verknickt, fleckig und bemalt, Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf, 1927
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Dr. Gregor Rensing (Bearb.): Hilfsbuch zur kath. Einheitsschulbibel (Ecker). Lebensvoller katholischer Unterricht. I. Band - Altes Testament. Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf 1927. Leinen gebunden, Rückenschild, Frontispiz, 263 Seiten, mäßiger Zustand (Einband angestoßen und berieben, gestempelter Besitzvermerk).
Language: German
Published by Düsseldorf, L. Schwann, 1935
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
2. Auflage. 202 Seiten Imprimatur 1935/oJ, Frakturschrift, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buchrücken mir Blessur, Leinen an manchen Stellen fransig, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Düsseldorf, Verlag von L. Schwann, 1927
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Leinen, gebundene Ausgabe. 7. Auflage. 263 Seiten Frakturschrift, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Einband vergilbt, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Düsseldorf: Patmos, 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 439 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° J 123 fu046944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Cöln, J. P. Bachem, 1913
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
15 x 23 cm. Condition: Gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 169 Seiten brauner Originalleinenband im Oktavformat; kleine Abriebstellen anEinbandrückseite, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit 4 Bildbeilagen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Düsseldorf: Patmos, 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 358 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° J 123 fu046944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Düsseldorf: Schwann, 1927
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 263 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° J 123 fu046944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf, 1926
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
60 S., Oktn., etwas stärker gebraucht, stärker fleckig, knickspurig, kl. Läsuren. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf, 1928
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Aus Christi Reich. Illustriertes kirchengeschichtliches Lesebuch für die katholische Jugend. Herausgegeben von Schulrat Msgr. Dr. Gregor Rensing. Druck und Verlag von L. Schwann, Düsseldorf 1928. Leinen gebunden, Rückenschild, 137 Seiten mit 12 sw-Abbildungen, gestempelte Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Düsseldorf, Verlag L. Schwann, 1931
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
4. Auflage. 186 Seiten Hardcover, Ganzleinen, blau, mittlerer Zustand, Einband verstaubt, vergilbt, Buchrücken gebräunt, abgestoßen, Seiten gebräunt, erste Deckblatt innen beschrieben. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Düsseldorf: Schwann 1929-30., 1929
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. koll. 3 Hefte. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. mbx 8° J 172/1- fu046599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Schwann Verlag, Düsseldorf, 1928
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
original Leinenband, 8°, 137 Seiten ;mit Abbildungen auf Tafeln Zustand: gut - de 355 Buch.
Published by Verlag von J.P. Bachem, Köln, 1920
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Poor. 3. Auflage. 154 Seiten; Einband bestossen/mit Knickspuren, Buchrücken beschädigt, mit Besitzereintrag, Seiten wellig/beschmutzt/mit Knickspuren Size: 15x21,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Language: German
Published by Düsseldorf : L. Schwann (1927)., 1927
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen / 14x23. Condition: Gut. 2. Auflage. 263 S. Bibliotheksexemplar / Eigentümereintrag / vereinzelte Unterstreichungen im Text / in altdeutscher Schrift 200646356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.