Repolles Jose (565 results)

Author

Refine your search

  • Books (565)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Optima Editorial 2001

    8489693900 / 9788489693906

    • Hardcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi Ediciones, S.A. 1982

    8431569557 / 9788431569556

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.57

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by B 1991

    8440620551 / 9788440620552

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.56

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Rodegar 1973

    8433203096 / 9788433203090

    • Hardcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.56

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Dura. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Optima Editorial 2001

    8489693900 / 9788489693906

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en un mundo de fantasía y aventura con 'Las Mejores Leyendas Mitológicas', una cuidada selección de relatos de diversas culturas, recopiladas por José Repollés. Este libro te transportará a través de las narraciones más representativas de la mitología mundial, desde el lejano Oriente hasta la antigu

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1969

    8422604604 / 9788422604600

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre las maravillas del mundo en este segundo volumen de la serie. El libro presenta una recopilación de fotografías a color que muestran desde las sorpresas de la naturaleza hasta los prodigios de la técnica. Una obra imprescindible para los amantes de la geografía y la exploración. EAN: 9788422604600 Ti

  • Language: Spanish

    Published by EDIMAT 2000

    8431571551 / 9788431571559

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos de la personalidad a través de la escritura con 'Grafología', un manual práctico para descifrar el carácter, el temperamento y la personalidad propia y de los demás mediante el análisis de la escritura y la firma. Este libro te ayudará a conocerte mejor a ti mismo, a confiar en las p

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bruguera 1975

    8402041396 / 9788402041395

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de lo oculto con 'La Brujería Actual' de José Repollés. Este libro explora la brujería contemporánea, abordando temas como hechizos mortales, los adoradores de Satanás y el exorcismo. Publicado por Bruguera en 1975, esta edición de tapa blanda ofrece una visión fascinante del esoteri

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Optima 2000

    8489693897 / 9788489693890

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo de la sabiduría y el entretenimiento con 'Las mejores fábulas', una cuidada selección realizada por José Repollés. Este libro, publicado por Editorial Óptima, reúne una colección de relatos cortos con moralejas que han trascendido generaciones. Con 522 páginas de contenido, esta edi

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi Ediciones, S.A. 1982

    8431569557 / 9788431569556

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro recopila una selección de los mejores chistes del año, ofreciendo una lectura amena y divertida. Publicado en 1982 por De Vecchi Ediciones, cuenta con 191 páginas de humor y está encuadernado en tapa blanda ilustrada. Ideal para los amantes del humor y aquellos que buscan una lectura ligera y entre

  • Language: Spanish

    Published by Petronio

    8472500829 / 9788472500822

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'El erotismo entre los europeos' explora el instinto sexual y el erotismo en Europa. Publicado en 1976 por Petronio, este libro de 192 páginas ofrece una visión de las costumbres sexuales en el continente, incluyendo temas como los matrimonios por rapto en España y la preponderancia del hombre en Por

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Petronio 1973

    8472502007 / 9788472502000

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Historia de España', abarca la Edad Moderna y Contemporánea. Publicado en 1973 por Ediciones Petronio, cuenta con 366 páginas y está escrito en español. Es una obra que ofrece una visión detallada de la historia de España, ideal para estudiantes y aficionados a la historia. EAN: 97884725

  • Language: Spanish

    Published by Gassó hrnos 1974

    8433206192 / 9788433206190

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El amor en Suecia es un ensayo de José Repollés Aguilar, publicado bajo el seudónimo de Sandro Sciara en 1974. El libro explora las costumbres y la vida privada en Suecia, con un enfoque en las relaciones sociales y la sexualidad. A través de sus páginas, el autor ofrece una visión detallada de la socieda

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1969

    8422604604 / 9788422604600

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre las maravillas del mundo en este segundo volumen de la serie. El libro presenta una recopilación de fotografías a color que muestran desde las sorpresas de la naturaleza hasta los prodigios de la técnica. Una obra imprescindible para los amantes de la geografía y la exploración. EAN: 978842260460

  • Language: Spanish

    Published by Optima Editorial 2001

    8489693900 / 9788489693906

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en un mundo de fantasía y aventura con 'Las Mejores Leyendas Mitológicas', una cuidada selección de relatos de diversas culturas, recopiladas por José Repollés. Este libro te transportará a través de las narraciones más representativas de la mitología mundial, desde el lejano Oriente hasta la an

  • Language: Spanish

    Published by Gassó hrnos 1974

    8433206192 / 9788433206190

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El amor en Suecia es un ensayo de José Repollés Aguilar, publicado bajo el seudónimo de Sandro Sciara en 1974. El libro explora las costumbres y la vida privada en Suecia, con un enfoque en las relaciones sociales y la sexualidad. A través de sus páginas, el autor ofrece una visión detallada de la socied

  • Language: Spanish

    Published by Rodegar 1973

    8433203096 / 9788433203090

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Optima 2000

    8489693897 / 9788489693890

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Optima Editorial 2001

    8489693900 / 9788489693906

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.35

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Rodegar 1976

    8433203096 / 9788433203090

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.55

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El amor en los pueblos primitivos es una obra que explora las costumbres y símbolos relacionados con el amor en las sociedades primitivas. El autor, José Repollés Aguilar, analiza en profundidad el significado primigenio del amor en estos contextos, ofreciendo una visión rica en pintoresquismo y significado e

  • Language: Spanish

    Published by Bruguera. 1976

    8402005756 / 9788402005755

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.66

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Sumérgete en un mundo de fantasía y aventura con 'Las mejores leyendas mitológicas', una antología recopilada por José Repollés. Este libro, publicado por Bruguera, te transportará a épocas antiguas donde dioses, héroes y criaturas míticas cobran vida. Ideal para los amantes de la mitología y las historia

  • Published by Bruguera, Barcelona 1972

    • First Edition

    Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Primera edición. Colección Si NO. Sellos anterior propietario. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA),

  • Published by EDICIONES B 1991

    Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.32

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA BLANDA. 329 PÁGINAS. ILUSTRADO. BUEN ESTADO. Size: 18 X 11.

  • Language: Spanish

    Published by Bruguera. 1973

    8402020003 / 9788402020000

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.59

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Explora la vida y obra de los compositores más influyentes en la historia de la música con 'Gigantes de la Música' de José Repollés Aguilar. Esta edición, parte de la serie 'Enciclopedia El Mundo y el Hombre', ofrece un recorrido a través de la historia y crítica musical, con 335 páginas de contenido enri

  • Language: Spanish

    Published by Óptima 2000

    8489693897 / 9788489693890

    • Hardcover

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.54

    US$ 22.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 825 2000,tapa dura con sobrecubierta algo rozada.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:Maravilloso compendio que deleita a todos con la sabiduría del más antiguo método de aprendizaje moral y literario, en el que cada pueblo y cultura han dejado impresas las huellas de su particular manera de ver las cos

  • Language: Spanish

    Published by Rodegar 1976

    8433203096 / 9788433203090

    • Hardcover

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.52

    US$ 22.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 835 1973,Tapa dura con sobrecubierta.La sobrecubierta ha sufrido humedad, el libro no.SINOPSIS:Este libro es un estudio antropológico y comparado sobre las formas de amor, matrimonio, sexualidad y organización familiar en diversas sociedades consideradas "primitivas" por la antropología clásica (tribus africana

  • Language: Spanish

    8402012744 / 9788402012746

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'Los Dramas De La Esclavitud', una obra de Emilio Salgari y José Repollés. Este libro, con 192 páginas, te transportará a un mundo de intriga y desafíos. Ideal para los amantes de la literatura de aventuras y aquellos que buscan una lectura cautivadora en español. EAN

  • Language: Spanish

    8402039944 / 9788402039941

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.52

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la historia de Ricardo Corazón de León, una figura legendaria de la Edad Media. Este libro, escrito por José Repollés y Félix Carrión Cenamor, narra las aventuras y el reinado de este famoso monarca. Descubre los detalles de su vida, sus batallas y su legado en esta fascinante obra. EAN: 9788

  • Language: Spanish

    Published by Bruguera, Barcelona 1965

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Col. El mundo y el hombre. Tapas forradas de tela. Contiene fotos en b/n. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Biografies (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Petronio, Barcelona 1973

    • Hardcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Con tapas gravadas en dorados. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Historia universal (illustrator).