Revertera (15 results)

Language: Spanish
Published by Plataforma Editorial - Plataforma Testimonio 2017
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.71
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Lo que aprendí del dolor', Jacobo Parages comparte su experiencia personal tras ser diagnosticado con espondilitis anquilosante, una enfermedad reumatológica crónica. A través de su testimonio, el autor nos muestra cómo transformó el dolor en una fuente de motivación y superación. El libro combina ele…mentos de resiliencia, esfuerzo y adaptación, invitando al lector a perseguir sus metas con determinación. Parages relata sus logros, como cruzar a nado el estrecho de Gibraltar y dar la vuelta al mundo, demostrando que es posible vivir plenamente a pesar de la adversidad. EAN: 9788417002343 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lo que aprendí del dolor Autor: Jacobo Parages Revertera Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.04
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 56 pages. Spanish language. 8.58x5.35x0.63 inches. In Stock.
Published by Freiburg 1926
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papiereinband. Condition: mäßig. XX + 128 S., mit 2 Faltkarten, 23 cm, Rand leicht beschädigt und geknickt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.11
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 128 S. Guter Zustand. Einband fleckig. Seiten oben bestossen und eselsohrig. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit 2 Faltkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Published by Salzburg: IT-Verlag [1991]. 1991
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 27.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. Grüne Pappe, SU, 21 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Widmung 1995. - Auswahl aus Prosaarbeiten, entstanden im Schloss Aigen in Salzburg. RK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Literatur: Essays, Aufsätze, Reden.… - Stichworte: Belletristik, Österreichische Literatur, Prosa, Erzählungen, Geschichten, Dichtung, Erinnerungen. -.

Published by L. Delaspre, Fribourg, 1927
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 24.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 230x150mm, 15Seiten, 4 planches, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: English
Published by L.T.C. Delft 1961
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 18 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. ha1030583 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München: Süddeutsche Monatshefte 1928
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.05
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Originalbroschur. Condition: Gut. VIII,146-254 Seiten. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. - Beiträge von A. Hübscher Friedrich von Spee , Ch. Jung: A H. Francke, der Vater der Waisen, L. v. Egloffstein, H. Ould, P. Dörfler, H. Picton : Der Freund der Matrosen, R. Zimmermann, M. Gerhardt : der Begründer… der Inneren Mission, E. Weber : Wilhelm Löhe, der Gründer von Neuendettelsau, A. u. G. Bodelschwingh : Friedrich von Bodelschwingh, G. Lunghamer, Joseph Bernhart, Schwester M. Desideria Braun : Dominikus Ringeisen, G. Pfeilschifter, O. v. Berchem: Der Gründer des Roten Kreuzes, R. Merkel : Der gründer der Heilsarmee, H. Picton : Benjamin Waugh und die Kinderschutzbewegung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by München: Süddeutsche Monatshefte 1928
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.63
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. VIII,146-254 Seiten. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. - Beiträge von A. Hübscher Friedrich von Spee , Ch. Jung: A H. Francke, der Vater der Waisen, L. v. Egloffstein, H. Ould, P. Dörfler, H. Picton : Der Freund der Matrosen, R. Zimmermann, M. Gerhardt : der Begrü…nder der Inneren Mission, E. Weber : Wilhelm Löhe, der Gründer von Neuendettelsau, A. u. G. Bodelschwingh : Friedrich von Bodelschwingh, G. Lunghamer, Joseph Bernhart, Schwester M. Desideria Braun : Dominikus Ringeisen, G. Pfeilschifter, O. v. Berchem: Der Gründer des Roten Kreuzes, R. Merkel : Der gründer der Heilsarmee, H. Picton : Benjamin Waugh und die Kinderschutzbewegung. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: English
Published by I.T.C. Delft 1963
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 30 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With ill. ha1030703 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 21.39
US$ 80.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. A todos, al nacer, nos otorgan una doble ciudadanía, la del reino de los sanos y la del reino de los enfermos , escribió Susan Sontag en un ensayo motivado por su experiencia con el cáncer de mama. Cuando al autor de este testimonio, Jacobo Parages, le f. LIBRO.

Language: German
Published by München: Süddeutsche Monatshefte 1923
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.24
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. VIII,252-282, XII Seiten. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Deckel und erste Blatt leicht eselsohrig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 120 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, einig. S. gering fleckig // Belletristik L047 9783900603076 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Porträt. Brustbild. Original-Stahlstich von Weger, Blattgröße: 29 x 20 cm.
Revertera, Friedrich K.M. A. Graf ((1827 - ?), österreichischer Diplomat.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.

Eigenh. Brief mit U.
Revertera-Salandra, Peter, Widerstandskämpfer gegen den Nationalsozialismus (1893-1966).
Published by Helfenberg, 29. VII. 1930. 1930
- Manuscript
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 332.67
US$ 34.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. 8vo. An einen namentlich nicht genannten Adressaten: "Ihrem Wunsche entsprechend wurde der Punkt 4 der Tagesordnung der gestrigen Ausschusssitzung welcher die Stellungnahme zum Waldschutzgesetze beinhalten sollte, von der Tagesordnung abgesetzt und die Behandlung dieses Gegenstandes der nächsten Sitzung vorbehalten. Schade,… dass Sie nicht zur Wirtschaftsführertagung, an der die prominentesten Wirtschaftsführer aller Bundesländer teilnahmen, anwesend waren. Es war sehr interessant und anregend. Ich werde Ihnen die wichtigsten Ergebnisse derselben mitteilen lassen. Was ist mit Frankenburg los? Teilung? [.]". - Auf Briefpapier mit gepr. Briefkopf "Schloss Helfenberg".