Published by Wien - Leipzig Österreichischer Bundesverlag für Unterricht Wissenschaft und Kunst, 1930
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
8°, Ohln. m. farb. ill. Deckel, zlr. Bilder, min. gebraucht, 1930.
Published by Wien und Leipzig, 1915-1918., A. Pichlers Witwe & Sohn,, 1915
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 107, 112, 106, 93, 86, 84 Seiten. 103 Abbildungen teils auf Tafeln. Illustrierte Orig.-Halbleinenbnände. Einbandkanten von Band 1 leicht bestoßen. Vorderdeckel von Band 6 an der Oberkante etwas felckig. Sonst schönes und saubere Exemplare. de Band: 0.
Language: German
Published by Wien, A. Pichlers Witwe & Sohn, 1909
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Leinen. Condition: Gut. VIII, 154 S., Leineneinband der Zeit mit handschriftlichem Nummernaufkleber, roter Stempel der Zentralstelle für Flüchtlingshilfe auf dem Titelblatt, Bindung wurde mit Tesafil verstärkt und ist nachgedunkelt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by A.Pichler s Witwe&Sohn, Wien, 1924
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x19, S 166 mit 6 Vollbildern von R. Roth. Guter Zustand. Erstausgabe.
Published by Wien, Pichler, 1910
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
VI, 208 SS. Ohln. Mit Beiträgen von Hermann Rollett, Karl Bleibtreu, Adolf Pichler, Ferdinand von Saar, Robert Hamerling, Johann Gabriel Seidl, Theodor Körner u.v.a. - Vord. Vorsatzblatt lose, Kanten leicht berieben.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Für Freiheit und Vaterland. Bilder aus dem Weltkriege 1914/1916. Band 6 (von 6). Wien, Pichlers Witwe & Sohn, 1918. Mit 16 Abb. auf 15 Tfln., 2 Bl., 84 S., 1 Bl., illustr.OHln., Einband etw.fleckig, gering rostige Klammerheftung, leichter Feuchtgeruch; sonst gutes Expl.
Published by Wien u. Leipzig, Pichler, 1916., 1916
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit 15 Abbildungen auf 8 Tafeln. 2 Bll., 93 SS. Illustr. OLn. (Kanten etw. beschabt, gering fleckig).
Language: German
Published by Leipzig: Ph Reclam jun, 1897
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Tb, 110 S. broschiert, Frakturschrift, Kanten bestoßen Universal-Bibliothek Nr. 3781 mäßiger Zustand 52 gr.
Published by Wien, Pichler, 1910., 1910
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. VI, 208 SS. OHln. (Kanten etw. beschabt).
Published by Wien, A.Pichlers Witwe & Sohn., 1913
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
3 Bände, 8°, IV,49; IV,65; VI,73 S., typogr. OBrosch., überstehende Umschlagränder m. kl. Läs., unbeschnitten, unaufgeschnitten; schönes Expl. Erste Ausgabe mit Beiträgen zahlreicher Dichter.
Published by Pichler, Wien und Leipzig, 1915
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hellblaues Orig.-Glanzleinen mit Deckelillustration, 13x21, Seiten 107 und 112 mit etlichen Abbildungen. Sehr schöner Frakturdruck. Einband leicht angestaubt, Privatwidmung auf Schmutzblatt im 1.Band. Innen sehr sauber, guter Zustand.
Language: German
Published by Wien, Pichler?, ca. 1920., 1920
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. EA. Sven Hedins Tibetreisen (1906-1908) von L.G. Ricek, hrsg. Pichler, Wien? o.J. (ca.1920), illustr. OPpbd, kl 8°, 88 S m. Abb. ohne Titelblatt, gebräunt, Einband fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Wien, Pichler, 1909
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
VIII, 154 SS. Ogln. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. Einbanddeckel.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam Jun. o. J. [um ], 1897
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
110 + 2 + 31 + 1 S. OLwd. Ebd. etw. fleckig, leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wien u.a., Pichlers Witwe & Sohn, 1923
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
97 + 3 S. OPp. Geringf. Gbrsp., minimal stockfleckig, Exlibris a. V.
Published by Wien Pichler, 1923
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 97 S., 1 Bl. Mit 12 Abb. OHlwd., berieben. 0,800 gr.
Language: German
Published by Wien, Leipzig: Pichler, 1916
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 106 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Für Freiheit und Vaterland. Bilder aus dem Weltkriege 1914/15. Band 4 (von 6). Wien, Pichlers Witwe & Sohn, 1916. Mit 15 Abb. auf 8 Tfln., 2 Bl., 93 S., illustr.OGln., gering rostige Klammerheftung, leichter Feuchtgeruch; sonst gutes Expl.
Language: German
Published by Wien. Selbstverlag der Gesellschaft,, 1982
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Gr.8°, Original - Broschur. 204 S., mit etlichen s-w Ill. im Text. Einband nur wenig berieben, bestoßen, gering vergilbt und angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Abhandlungen der zoologisch-botanischen Gesellschaft in Österreich, Band 21).
Language: German
Published by Wien, Pichlers Witwe & Sohn [Pichler], [1921]., 1921
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
62 (+ 2) Seiten, mit etlichen SW-Abb. im Text. Einband etwas abgewetzt, kleiner Rest eines Etikettes oben links am Vorderdeckel, innen abgesehen von materialbedingter Papieralterung tadellos. Textsauberes, ansprechendes und solides Exemplar. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, illustr. Original-Halbleinen-Band.
Published by Pichlers Witwe und Sohn
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 44 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - berieben, Umschlag bestoßen, Rücken eingerissen, gebräunt, geknickt.
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 376 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, stockfleckig.
Language: German
Published by Wien, Pichler, 1909
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. viii, 154 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Wien, Pichler, 1909
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. viii, 154 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Wien u.a., Pichlers Witwe & Sohn, 1915
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
2 Bde. 1 n.n. + 107, 1 n.n. + 112 S. OLwd. 2 von 6 Bden. Mit allen Taf. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig, gute Expl.
Published by Wien, Pichler, 1913
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
IV, 49 SS.; IV SS., 1 Bl., 65 SS.; VI, 73 SS. Hln.bd. d. Zt. Teilweise etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Published by Pichler
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 346 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, stockfleckig,
Published by Pichlers Witwe und Sohn
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Beschädigt. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 394 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - Rücken fehlt, berieben, bestossen.
Language: German
Published by Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn, Wien, 1924
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Verlag A. Pichlers Witwe, Wien, 1913
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.