Riera Marcel (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by LaBreu Edicions 2013

      8494096494 / 9788494096495

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Versions de Bai Juyi es una colección de poemas del autor Marcel Riera Bou, publicado por LaBreu Edicions en 2013. Este libro de 184 páginas pertenece a la Colección Alabatre y está escrito en catalán. Es una obra que explora la poesía desde una perspectiva individual y forma parte de una serie numerada. EAN:

    • Language: Catalan

      Published by Viena 2017

      8483309300 / 9788483309308

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de 'Els gats han vingut a prendre el te', una colección de cincuenta poemas que encantarán a lectores de todas las edades. Este libro, publicado por Viena, es una invitación a la imaginación y la diversión a través de la poesía. Con la colaboración de Marcel Riera Bou y Gianni Rodari

    • Language: Catalan

      Published by Viena 2006

      8483303639 / 9788483303634

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.10

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lluny es una colección de poemas del autor Marcel Riera, publicado por Viena en 2006. Este libro, que forma parte de la serie Poesia, ofrece una mirada íntima y reflexiva a través de la poesía catalana contemporánea. Con 61 páginas, esta edición en tapa blanda invita a los lectores a sumergirse en el univ

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2005

      8498884675 / 9788498884678

      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Language: Catalan

      Published by Viena 2008

      8483304821 / 9788483304822

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.49

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : L'edat del coure es una colección de poemas de Marcel Riera, publicado por Viena en 2008. Esta edición, la primera, cuenta con 80 páginas y forma parte de la serie 'Poesia / Viena -- 114'. Los poemas están escritos en catalán y exploran temas relacionados con la vida y la experiencia humana. EAN: 978848330482

    • Language: Catalan

      Published by VIENA 2017

      8483309742 / 9788483309742

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.30

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by Proa 2023

      8475889905 / 9788475889900

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.99

      US$ 18.38 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Al bosc, neixen les plantes, arriben les pluges i els incendis, i de tant en tant se sent l?eco d?una destral, com si marqués el ritme d?uns poemes que volen fixar les coses que ens importen abans de la tempesta definitiva. En aquest escenari, que és real i figurat, se senten les veus de

    • Language: Catalan

      Published by VIENA 2015

      8483308568 / 9788483308561

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 15.50

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by LaBreu Edicions, Barcelona 2018

      849483326X / 9788494833267

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.38

      US$ 26.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Volum en un estat perfecte, gens malmès.

    • Language: Catalan

      Published by VIENA 2017

      8483309742 / 9788483309742

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.21

      US$ 29.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. 4 | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 96 | Dimensiones: 130 x 180 | Sinopsis: Una nit freda d'hivern, arbres de Nadal plens de llums de colors, la xemeneia que fumeja, criatures embadalides que reciten poemes i obren regals, la taula ben parada i, al lluny, pastors, bous i mules. De tot aixó, en

    • Published by Tecum Editors 1999

      8495247011 / 9788495247018

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 42.91

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L97431. Tecum Editors - 190pp Rústica con solapas. En catalán. Ro.

    • Published by L'esperit del lloc 1999

      8495247011 / 9788495247018

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.91

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. G14377. L'esperit del lloc - 190pp Rústica editorial con solapas. Catalán.

    • Language: Catalan

      Published by Proa 2012

      8475882927 / 9788475882925

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.45

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Llum d'Irlanda es una colección de poemas de Marcel Riera, publicado por Proa en Barcelona. Esta edición, la primera, forma parte de la serie 'Els llibres de l'Óssa Menor' y consta de 96 páginas. Los poemas exploran la suavidad de las sílabas y la luz de Irlanda, ofreciendo una experiencia lírica única en cat

    • More images

      Language: Catalan

      Published by PROA 2017

      8475886809 / 9788475886800

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libropesía, Barcelona, B, SpainLibropesía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 21.46

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición.

    • Language: Catalan

      Published by Proa 2017

      8475886809 / 9788475886800

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 39.38

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: Catalan

      Published by VISOR LIBROS 2022

      8475889905 / 9788475889900

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.88

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Al bosc, neixen les plantes, arriben les pluges i els incendis, i de tant en tant se sent l?eco d?una destral, com si marqués el ritme d?uns poemes que volen fixar les coses que ens importen abans de la tempesta definitiva. En a. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by LABREU EDICIONS 2018

      849483326X / 9788494833267

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.07

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. MARCEL RIERA (Badalona, 1956) és autor dels poemaris: Lluny (2006), L edat del coure (2008, Premi Vila de Martorell), Llum d Irlanda (2012, Premi Carles Riba), Occident (2016, Premi Ciutat de Palma-Joan Alcover), Altres veus (2017, Premi Pollença) i le. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by LABREU EDICIONS 2013

      8494096494 / 9788494096495

      • Softcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.26

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpainLlibres del Mirall

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 49.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona, Tecum Edicions, 1999. L'esperit del lloc. Pròleg de Vicenç Villatoro. 187 p. 8è. Rústica editorial il lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Història local. Badalona.

      • Softcover

      Seller: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, SpainLibreria Anticuaria Camino de Santiago

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.34

      US$ 56.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 46040 Riera, Marcel 1999 Tecum, 1999. 190 págs. 4º Urbanismo Soliciten fotos o más información.

    • Language: Catalan

      Published by Adesiara Editorial Jun 2018 2018

      8416948216 / 9788416948215

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 51.55

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - L ancestral terrer de Gal les, la quotidianitat de les feines del camp i la natura en les seves expressions més diverses -tot revestit d un to meditadament escèptic i ombrívol per l amenaça cada vegada més opressiva de la industrialització- constitueixen el marc d aquests poemes àgils i pla

    • Language: Catalan

      Published by Proa 2016

      8475882927 / 9788475882925

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1977. Perpignan Les Cahiers de la Cinémathèque n°21 janvier 1977 - Broché 21 cm x 29 5 cm 132+ 16 pages nombreuses photos noir & blanc in et hors-texte - Textes de Marcel Oms Nicholas Pronay Joris Ivens Rémy Pithon Robert Brasillach André Malraux Emilio Garcia Riera Roman Gubern Jorge Semprun … ; scénarios inédits de Robert Enri