Riffet Daniel (14 results)

Published by Crépin-Leblond
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.36
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.89
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Crépin-Leblond 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.25
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. Publié par Crépin-Leblond en 1992, broché avec une couverture rigide et sa jaquette en bon état, format 33x25 cm , 127 pages.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.50
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Dust Jacket Condition: New. In-8 cartonné. Jaquette neuve. 128 pages. Livre neuf. in-8°.
Published by Editions Palantines
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2002, album relié toile avec sa jaquette, 128pp avec des photographies de Marcelino Truong; très bon état.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.69
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 relié. Bon état d'occasion. in-4°.

- Hardcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 44.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Civilisation Editeur : Palantines Date de parution : 2002 Description : In-4, 128 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour…les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20002.

Language: French
Published by Crépin-Leblond, Paris 1992
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. In-4 de 128 pp.; album toilé de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Riche iconographie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20153648: 1994. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 page augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.

Published by Crépin-Leblond 1994
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.50
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 relié sous jaquette un peu froissée en tête, sinon bon état. in-4°.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Achbarer, NARBONNE, FranceAchbarer
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.62
US$ 49.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Edition originale.

Published by Crépin-leblond 1994
- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.91
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by CREPIN MAI 1992 1992
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30110469: MAI 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.