Rigaud Vasconi (25 results)
Published by Editions Sudel. 1968. 1968
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 21.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDe la lecture à l'expression française. Cartonnage de l'éditeur. 222 pages. (Très bon état).

Published by Sudel 1968
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.36
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couv. défraîchie intérieur propre. in8. 1968. Broché. Fair.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150182607: 1974. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 171 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by SUDEL Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by SUDEL Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by SUDEL
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 42.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1969, cartonnage éditeur, 254pp avec des illustrations de Paul Cappatti - très bon état.

Published by SUDEL 1973
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60046778: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 217 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Sudel 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40232920: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 217 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos se détachant, avec manque sur sa partie inférieure (coiffe de pied). Dos du 1er plat abîmé. Annotations en page de garde. . . . Clas…sification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.23
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Bon état. Sans date. Good.

Published by SUDEL 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260189168: 1969. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 285 pages illustrées de dessins monochromes dans le texte - Tampon sur la page de titre -. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by SUDEL 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260188172: 1971. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 253 pages illustrées d illustrations monochromes et en couleur. Tampon sur la page de faux titre. 1 er plat desolidarisé. - Coiffes très abimées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre sc…olaire : français.

Published by SUDEL 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80188891: 1969. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 285 Pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Etiquette sur le 1er plat. Quelques traces d'adhesif. Dos…manquant. Déchirure sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by CLASSIQUES SUDEL 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200057837: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc et en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by SOCIETE UNIVERSITAIER D'EDITIONS 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240071497: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 217 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - déchirure sur le 1er plat - annotation sur la page de garde et en début d'ouvrage - annotations +…mots surlignés, encadrés, soulignés etc de la page 8 à 16. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by SUDEL 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260188008: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc et en monochrome dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D'EDITIONS ET DE LIBRAIRIE NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30137744: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Mors fendus, Intérieur frais. 217 pages augmentées de nombreuses illustrrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by SUDEL 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80180108: 1968. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 285 Pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat partiellement désolidarisé. Scortch sur le dos. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lec…ture. Nombreuses traces de stylo. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D'EDITIONS 1973
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240071336: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 217 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - coiffe en pied frottée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.29
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . S U D E L . 1967 . Un volume broché , 17 x 22,5 cm , de 253 pages . EXCELLENT ETAT .

Published by Société universitaire d'éditions 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30353519: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 285 pages. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Adhésif en coiffe en tête. Dos frotté. Couverture légèrement désolidarisée. Nombreuses illustrations en noir et blanc et colorées, in texte. . . . Classificat…ion Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by CLASSIQUES SUDEL NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30138000: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 285 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans le texte - mouillures en pied de pages sans conséquence réelle pour la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre sco…laire : lecture.

Published by CLASSIQUES SUDEL 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200057585: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 285 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRELIE ATTENTION EDITION 1977 .

Published by Sudel 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320151869: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 217 pages + 171 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - tampon sur le 1er plat - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by SUDEL / CLASSIQUES 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.01
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320092522: 1968. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 + 171 pages augmentées de nombreux dessins bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.