Rigotti Giuseppe (43 results)

Author

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Il Messaggero di S. Antonio, Basilica di Padova 1947

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.69

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 173 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

    • Published by Vanni Scheiwiller, Milano 1961

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.00

      US$ 6.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Printed wrappers. First Edition. All'Insegna della Baita van Gogh. 35pp. Original wrappers. A fine copy with the wraparound band. Text in French.; 32mo.

    • Published by Il Messaggero di S. Antonio, Padova 1945

      • Softcover

      Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In 16°, pp. 137, (3). Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato.

    • Published by Casa editrice Giulio Vannini 1934-XII, Brescia 1934

      • Softcover

      Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fascicolo in 8°, pp. 35. Con qualce illustrazione. Brossura editoriale con titolo in cornice ornamentale. Copia in ottimo stato. Collana: Bibliotechina del fanciullo, diretta da Pietro Tadini.

    • Published by Rebellato 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: dedica autore.

    • Published by Chiantore

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Published by Rebellato 1983

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by De Robertis & Figli

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.

    • Published by Rebellato 1968

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 7 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Published by Chiarella 1969

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Published by Rebellato 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by De Robertis & Figli 1967

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Rebellato 1966

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Published by Rebellato 1963

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Lalli 1978

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Rebellato 1964

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.

    • Published by Rebellato 1961

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.61

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina ingiallita e leggermente strappata Condizioni dell'interno: Leggeri segni di umidità.

    • Published by Il Messaggero di S.antonio Padova 1950

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Soc. An. G. B. Pararavia & C. 1933

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: consumata ingiallita e con piccoli strappi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Todariana 1973

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Rebellato 1971

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Gastaldi 1962

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: consumata ingiallita e con piccoli strappi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Published by Società Editrice Internazionale, TORINO 1944

      2560224188918

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.77

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, piega da scaffale agli angoli di piede della copertina in cartoncino, velature di polvere e fioriture sparse, intense macchie da umido ai preliminari, presenti in minor misura nelle pagine in buono stato di conservazione. N. pag. 207.

    • Published by società editrice internazionale, TORINO 1957

      2560732146851

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.77

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Legatura in cartonato, illustrata, in buono stato. Pagine ottimamente conservate arrichite da diverse illustrazioni nel testo, in bianco e nero, di Marcello Vettor. Numero Pagine 179.

    • Published by Casa Editrice Adriano Salani, FIRENZE 1942

      2560224188222

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. I romanzi delle signorine ITALIANO Volume 15 della collana. Brossura flessibile in cartoncino illustrato a colori e con titolo in nero. La coperta presenta diverse fioriture, presenti in minor misura nelle pagine, che sono irregolari come i tagli. Numero pagine 200.

    • Published by S.a.e.s. 1945

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.48

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Il Verdone 1945

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.48

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Tre Lune Edizioni 2005

      • Softcover

      Seller: DRBOOKS, Roma, RM, ItalyDRBOOKS

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.45

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Volumetto In Brossura,Qualche Segno In Copertina, Diverse Tracce Di Usura Dovute Alla Lettura E Alla Conservazione. Raro.

    • Published by Publiprint, Trento 1990

      • Softcover

      Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. Illustrato. Brossura 119 p. 19x18 cm Molto buono (Very Good) . Book.

    • Published by Rebellato, JESOLO 1983

      2560846305571

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: OTTIMO USATO. Il perno ITALIANO Presentazione di Giorgio Barberi Squarotti, brossura editoriale con alette, flessibile e con lievi segni di usura lungo i bordi laterali, pagine in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 52.