Rihet (16 results)

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.48
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240090025: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
More imagesPublished by Le Tremblay . Arnaud Editions 1944
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.56
US$ 27.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Comme neuf. Un volume grand in4 , broché , couverture illustrée rempliée , ( 21,5 x 29,5 cm ) , 181 pages , 80 illustrations en couleurs de l' auteur avec photographies et gravures anciennes .L' histoire étonnante de Maguelone ,l ilot aux racines volcaniques " dans la méditerranée ", au sud de Montp…ellier. C'est aussi l'histoire de la région dont elle a été la capitale pendant prés de dix siècles .

Language: French
Published by MOSAIQUE SANTE 2011
Series: Cahiers Mosaiques santé, Book 1 of 72. Book 1 of 72 - Cahiers Mosaiques santé
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.70
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
More imagesLanguage: English
Published by Visionaire Publishing 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Outer Print, Richmond, U.S.A.Outer Print
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 225.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. 1st Edition. Good copy of this collection of loose plates collected in a decorative clamshell folio. From a limited edition of 1500, this copy is hand-numbered 1142. All of the plates are present except for the letter Z. Internally a clean and bright copy. Wear to the lower corner of the case.
Language: French
Published by Arnaud Editions, Le Tremblay 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.50
US$ 62.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, couverture à rabats illustrée en couleurs, 181 pages [2], avec de nombreuses illustrations en couleurs. Bel exemplaire.
Language: French
Published by Arnaud, Le Tremblay 1993
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.25
US$ 45.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 21,5 x 29,5 cm broché, 181 p. Nombreuses illustrations en couleurs. Dos droit avec très léger pli de lecture. Plats de couverture très légèrement marqués sur les bords. Parfaite tenue du brochage. Intérieur parfait état. Signed by Author(s).

Language: French
Published by MOSAIQUE SANTE 2011
Series: Cahiers Mosaiques santé, Book 1 of 72. Book 1 of 72 - Cahiers Mosaiques santé
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.13
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 96 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Independently Published
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.55
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by ARNAUD EDITIONS 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.48
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240090024: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.

Language: French
Published by De Borée
- Softcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 213.74
US$ 58.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. 2010. Petit In-4, couverture souple illustrée en couleurs, 192 pp. Ouvrage largement illustré et documenté présentant plus de 300 plaques émaillées publicitaires.

Language: French
Published by Rihet Bruno, Montauroux
- Hardcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 237.49
US$ 58.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. 20011. In-4, couverture cartonnée illustrée en couleurs, 124 pp. Riche iconographie en couleurs.Texte en français et en anglais.

- Softcover
- International Edition
Seller: GREBOOKS, BOURG-MADAME, FranceGREBOOKS
Contact seller5-star sellerInternational EditionCondition: Used - As new
US$ 201.86
US$ 103.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. comme neuf,tracking with signature,delai entre 14 et 30 jours,/// PLEASE READ CAREFULLY DUE TO NEW CUSTOMS CONDITIONS PLEASE allow between 14 and 30 days for france and UE and 20 to 50 DAYS for WORLDWIDE,specifically USA, for delivery,no shipping to po box or similar,EXTRA pour expeditio…n internationale a cout reel ,EXTRA COST at real cost for internationalexemple, for Id.America north and south,asia,Australialess than 2 kilos total shipping cost 50 euros,lees than 5 kilos 75,less than 10 kilos 135 euros ,less than 15 kilos 199 ASK me before for details 42 pages, dim 30x22 .Son histoire par l'objet publicitaire de 1902 à 1979. Yacco est une marque importante de l'univers du garage et des objets à collectionner. Cette maison a produit pendant plus de trente ans la plupart des plus belles pièces du thème en terme de graphisme et de couleurs. Cette société, née en 1920 sous l'impulsion d'un personnage visionnaire et charismatique, Jean Dintilhac, n'aura de cesse de progresser tant sur le plan de la qualité de ses produits que sur son image. C'est ainsi que grâce à son réseau, Jean Dintilhac travaille avec les plus grands constructeurs de son époque, que cela soit dans les airs, sur la route ou sur le chemin de fer (Citroën, Voisin, Hispano Suiza, Amilcar) Yacco va ainsi produire les plus belles pièces de l'univers du garage de 1920 à 1979. Vous allez découvrir au fil des pages, l'ensemble de la production de cette maison. C'est à dire les bidons d'huile, les plaques émaillées, les tôles, les caisses d'huile et les affiches. Chaque pièce ou objet comme dans tous mes livres est décrite, mesurée et datée au plus juste. Les photos, belles et précises vous permettent de visualiser avec facilité tous les aspects de chaque objet et ainsi d'en apprécier au plus juste leur indéniable beauté. Un nouvel opus indispensable pour tous collectionneurs passionnés par l'univers si diversifié et coloré du garage. PAS DE RETOUR.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 356.22
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 356.22
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.