Language: German
Published by Classen Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Zürich Classen, 1957
Seller: buch-radel, Köln, Germany
115 S., Obrosch., Knickspur an unterer Ecke., [xxx] Sprache: Deutsch 230 gr.
Published by Claassen, Z?rich 1957-., 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, 115s., in gutem Zustand, [HSA15,3b] Deu 400g.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 402 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12671 3805565445 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Oberengstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft,, 1966
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Kl.-8°. OBroschur. Condition: Gut. 62 Seiten. Einband mit leichtem Anflug von Stockflecken. Buchblock leicht verzogen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Oberengstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft,, 1967
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Kl.-8°. OBroschur. Condition: Gut. 63 Seiten und 2 Abb. auf Tafeln. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Olten und Freiburg im Breisgau, Walter-Verlag, 1959., 1959
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 222 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Published by Walter, Olten ; Freiburg i. Br., 1959
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 21 cm 222 S. Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben etwas angestaubt-fleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Francke, Bern & München, 1962
Seller: Marion Pitman Books, Reading, United Kingdom
Magazine / Periodical
Paper Covers. Condition: Good. No Jacket. 10. Jahrgang, 1961/1962, Heft 3. Zeitschrift für Grenzgebiete des Seelenlebens. Inhalt: Prophetie und Prognose, Jürgen Rausch; Okkulte Altertumsforschung, Gerhard Sannwald; Beweisen "Rückerinnerungen" frühere Inkarnationen? 2. Teil, Ian Stevenson; Justinus Kerners Forschungsgegenstand, H. Gehrts; Kleinere Mitteilungen. 144 pages, few marks on cover Size: 6"x 9" 0.0.
Language: German
Published by Zürich, Dr. Peter Ringger. ., 1959
Condition: Gut. 0. Jahrgang 8, Heft 1-6. Januar 1959 bis Dezember 1959. 21,5x15 cm. 288 S., Grüner Leinwandeinband m. gold. Titeldruck auf Rücken. Innen Innen sehr sauber, mit einigen Anstreichungen. Mit Illustrationen i. Text und am Ende des Buches sehr viele Leerseiten für Notizen. DX-H39|11523AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Zürich, Dr. Peter Ringger. ., 1957
Condition: Gut. 0. Jahrgang 7, Heft 1-9. Julir1957 bis Dezember 1958. 21,5x15 cm. 432 S., Grüner Leinwandeinband auf Rücken. Innen sauber, mit vielen Anstreichungen und Beifügungen, auf Vorsatz Eintragung zum Buch. Mit Illustrationen i. Text. DX-H39|11522AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Olten u. Freiburg, Walter-Vlg., 1959
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Olten u. Freiburg, Walter-Vlg. 1959. 222 S., 1 Bl. OLwd. Vereinzelt mit schwachen Anstr. in Bleistift. Sprache : de.
Published by Olten u Freiburg iBr Walter EA, 1959
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
222 S., 1 Bl. Orig. Leinen mit Orig. Umschlag. Sehr guter Zustand. Mit einem Vorwort von Prof. Gebhard Frei.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Gut. softcover, 402 pp, 190 fig, book is near fine.
Published by Buchgemeinschaft Ex libris, 1960
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 534 Seiten. Halbledereinband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1960.
Published by Walter-Verlag, Olten und Freiburg im Breisgau,, 1959
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 223, (1) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag berieben, mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle. Kopfschnitt fleckig. Namenszug auf Titel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Language: German
Published by Walter, Olten, 1959
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
OLn. 222 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Basel ; New York : Karger, 1997, 1997
ISBN 10: 3805565445 ISBN 13: 9783805565448
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Germany
Broschur : Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Widmung, sonst tadellos, XII, 402 Seiten, Ill. ; 24 x 17 cm 970 g. Sprache: english.
Published by München-Solln, Herold-Verlag(Auslieferung), 1951., 1951
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 1-40, 8°, O-Papier (Heft) Aus dem Inhalt: Rudolf Tischner: Parapsychologie u. Eidetik; Hans Findeisen: Sibirisches Schamanentum u. Magie; Haraldur Nielsson: Eigene Erlebnisse auf dem okkulten Gebiet. - Gutes Expl.
Published by München-Solln, Herold-Verlag(Auslieferung), 1951., 1951
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 41-80, 8°, O-Papier (Heft) Aus dem Inhalt: E. Ph. Bartel: Kuriose Steinwürfe aus aller Welt; Ellen R. Maexie: Der psycho-somatische Zusammenhang. - Gutes Expl.
Published by München-Solln, Herold-Verlag Dr. Franz Wetzel & Co. (Auslieferung), 1952., 1952
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 177-216, 8°, O-Papier (Heft) Aus dem Inhalt: Janos Toronyi: Experimente mit physikalischen Medien; A. Wendler: Zur Frage der Mondsüchtigkeit u. des Nachtwandelns; Gebhard Frei: Ein Volksmagier; Gerda Walther: Eine postmortale Kundgebung von Harry Price. - Deckel mit radierter Anstreichung u. Rückendeckel mit Notizen, sonst ein gutes Expl.
Published by Oberenstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft, 1955., 1955
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 1-40, mit Abb., 8°, O-Karton (Heft) Aus dem Inhalt: Karel Kuchynka: Zur Frage der zeitlich fixierten Prophetie; Th. Th. Heine: Der "Rembrandt". - Gutes Expl.; papierbedingt etwas gebräunt.
Published by Oberenstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft, 1956., 1956
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 1-40, 8°, O-Karton (Heft) Der Jhg. sollte eigentlich der letzte der Zeitschrift werden u. mit dem 14/15. Heft 1957 auslaufen; sie wurde dann aber doch im selben Jahr in neuer Gestaltung u. mit dem geänderten Untertitel "Zeitschrift für Grenzgebiete des Seelenlebens" fortgeführt. - Aus dem Inhalt: Parapsychologische Erscheinungen aus der Phänomenik des Mediums Maria Rudloff. Nach Tagebuchaufzeichnungen mitgeteilt von ihrer Tochter Maria Schröder; Willy Schrödter: Kugelgestalt der Geister; Margot Klausner: Über die Mysterien der Antike. - Gutes Expl.; papierbedingt etwas gebräunt.
Published by Oberenstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft, 1956., 1956
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 41-96, 8°, O-Karton (Heft) Der Jhg. sollte eigentlich der letzte der Zeitschrift werden u. mit dem 14/15. Heft 1957 auslaufen; sie wurde dann aber doch im selben Jahr in neuer Gestaltung u. mit dem geänderten Untertitel "Zeitschrift für Grenzgebiete des Seelenlebens" fortgeführt. - Aus dem Inhalt: Gebhard Frei: Parapsychologie u. Esoterik; Gerda Walther: Parapsychologische Probleme des Kundalini-Yoga; J. J. Poortman: Parapsychologie u. moderne Theosophie. - Einband etwas berieben; 4 Seiten mit Kuli-Anstreichungen; papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut.
Published by Oberenstringen bei Zürich, Verlag Neue Wissenschaft, 1955., 1955
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 329-384, mit Abb., 8°, O-Karton (Heft) Aus dem Inhalt: P. Ringger: Meine Erfahrungen mit Meskalin; Rudolf Tischner: Die parapsychologische Forschung im Altertum. - Einband mit Stempel u. am Rücken geklebt; etwas bestossen u. leicht angeknittert; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Expl.
Published by Oberengtstringen bei Zürich, Dr. Peter Ringger, 1958., 1958
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 241-288, 8°, O-Karton Aus dem Inhalt: Gebhard Frei: Parapsychologie u. Magie; Heinz E. Hammerschlag: Flucht ins Paranormale; Otto Jul. Hartmann: Vom Geheimnis des Todes; Friedemann Horn: Swedenborg u. Sadhu Sundar Singh; Willy Schrödter: Elektro-dynamische Medizin. - Einband etwas bestossen u. gering fleckig; Seiten etwas gebräunt u. mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonst ein gutes Expl.
Published by München, Gerlach`sche Verlagsbuchhandlung (Auslieferung), 1953., 1953
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 417-472, mit Abb., 8°, O-Papier Aus dem Inhalt: Guido Huber: Bewusstseinsveränderungen im toxischen Rausch; Margot Klausner-Brandstatter: Der Schlaf ist der Bruder des Todes oder die Genese der Traumbilder; Wilfried Daim: Über experimentelle Traumtelepathie. - Einband leicht knittrig; Seiten etwas gebräunt, sonst gut.
Published by Oberengtstringen bei Zürich, Dr. Peter Ringger, 1958., 1958
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 193-240, 8°, O-Karton Aus dem Inhalt: Werner Meyer: Die okkulte Schau von Mensch u. Kosmos bei Fr. Chr. Oetinger; Ania Teillard: Traum, Vision u. Jenseitserfahrung. - Leichte Gebrauchsspuren; gutes Expl.
Published by Oberengtstringen bei Zürich, Dr. Peter Ringger, 1959., 1959
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 49-96, 8°, O-Karton Aus dem Inhalt: Gebhard Frei: Das Weltbild des Paracelsus in parapsychologischer Sicht; Georg Krönert: Blicke in die Zukunft, parapsychologisch geschaut. - Seiten etwas gebräunt, sonst gut.
Published by Oberengtstringen bei Zürich, Dr. Peter Ringger, 1959., 1959
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
S. 1-48, 8°, O-Karton Aus dem Inhalt: Rudolf Tischner: Magnetismus u. Hypnotismus. - Einband etwas braunfleckig; Seiten etwas gebräunt; vereinzelte Anstreichungen, sonst gut.