Ringold Daniel (26 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: French
Published by TF1 edit. 1995
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres Bon Etat. 405 pp. Abondante illustration. Publie pour le XXVeme anniversaire de sa disparition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.28
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Biografía de Luis Mariano, el príncipe de la luz, escrita por Daniel Ringold, Philippe Guiboust y Patchi Lacan. El libro, publicado en 1995 por TFI Editions y Coyote Conseil, cuenta con 404 páginas y explora la vida y carrera del famoso cantante. EAN: 9782877610780 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Luis M…ariano Autor: Daniel Ringold| Philippe Guiboust| Patchi Lacan Idioma: fr Páginas: 404.

- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dos légèrement creusé. Livre propre. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.12
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.36
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.33
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.02
US$ 15.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. B00K: Fine/, $68.90 2877610780 LUIS MARIANO, Le Prince de Lumiere Luis mariano, le prince de lumiere; XXVeme Anniversaire; French Edition / ÉDition En FrançAis RINGOLD, Daniel TF1 Editions 1995 Glossy White Spine With Title In Black And Orange Letters, Soft Cover B00K: Fine/, 404 Numbered Pages, That… Were Lightly Read Or Not Read At All, And Are Clean And Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Ware, Front Of Book Was Squeezed Between Objects And Developed A Small "S" Curve, Printed In French. D/J: None. This Expensive BooK, Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped With Care, Making It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. Livre : Très bien, livre : Très bien, $28.90 2877610780 LUIS MARIANO, Le Prince de Lumiere Luis Mariano, lumiere de le prince de ; XXVeme Anniversaire ; Édition en français. RINGOLD, Daniel Éditions TF1 1995 Épine blanche glacée avec le titre dans les lettres noires et oranges, livre de couverture molle : Très bien, 404 ont numéroté des pages, cela ont été légèrement lus ou pas ont lu du tout, et sont propre et serré à l'épine, à l'étagère, au bord et aux articles de coin, avant de livre a été serré entre les objets et a développé une petite courbe de « S », imprimée en français. D/J : Aucun. Ce livre cher, est difficile de trouver, sera empaqueté et embarqué avec soin, faisant lui, une excellente addition à votre propre collection de bibliothèque personnelle, ou comme cadeau. = World Wide Shipping = AVAILABLE =. B00K: Fine/, 1995 (illustrator).

- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
TF1 Editions 1995, fort In-8 broché 405 p. + photos. Bon état.

- Softcover
Seller: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, , FranceLes-Feuillets-du-Vidourle
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 39.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Nov 01, 1996. Condition: D'occasion - Bon état. Francis Lopez et ses grandes opérettes par Rodrigo Lopez et Daniel Ringold. Editions du Rocher, 1996. 190 pages. Format: 21,5x28cm. Poids: 894 grammes. Livre en bon état, intérieur propre , nombreuses photos.

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.21
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: bon état. le sourire de Paris, la face cachée, une séduisante incarnation du génie, in-8 437.

Published by Éditions Du Rocher 1996
- Hardcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.24
US$ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 193 pages; Ouvrage qui retrace la genèse des ces oeuvres composées pour les plus grandes scènes de Pairs. Avec plus de 100 photos en noir dont la plupart provient des collection privées.; Livre à couverture rigide postérieure à la publication. Ex-exemplaire de bibliothèque avec… les marques habituelles. Propre et solide. Bon état. Size: 4to. Livre.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80142951: Mai 1995. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 404 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc et en 2 tons de couleurs. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.03
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30149772: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 404 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - 1 annotation à l'encre sur la page de garde n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30325938: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages illustrées de photos en noir et blanc, dans et hors texte. Ex-libris à l'encre sur le 2ème contre-plat. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30149817: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 437 pages augmentées de quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30043355: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 437 pages. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc au début. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.

Published by Tf1 éditions 1995
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30312061: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 437 pages augmentées de nombreuses planches photos en noir et blanc. Ex-dono à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

Published by TF1 éditions 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0001813: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 404 pp., nombreuses photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Luis Mariano. Le prince de lumià re (1995) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Luis Mariano. Le prince de lumià re (1995) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Maurice Chevalier. Le sourire de Paris (1995) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque, Couvert - Maurice Chevalier. Le sourire de Paris (1995) - Grand Format.