Rioux Backmann (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Robert Laffont, Paris 1968

      • Hardcover

      Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 615 pp. LE 11 MAI 1968. Avec qqs illustrations.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Robert-Laffont, 1968. Coll. "Ce jour-là". In-8 broché, sous jaquette ill. verte, photo en noir, 615 p. Qq. pages de photos h.-t. en noir. Très bon état.Collection "Ce jour là" : "Les journées capitales de l'Histoire du monde comme si vous les aviez vécues.".

    • Published by Laffont 1968

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Robert Laffont, 1968. In-8 broché couverture à rabats de 614 pages illustrées. Collection Ce jour là. Quelques passages soulignés au crayon de papier en marge, sinon bon état.

    • Published by Paris Robert Laffont 1969 1969

      • Softcover

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. in-8, broché, 613 pp., photos en noir. Bon état. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

    • Language: French

      Published by ROBERT LAFFONT 1976

      2221036441 / 9782221036440

      • Softcover

      Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 32.19

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Robert Laffont, 1969. Légère marque d'usage au dos, coins un peu frottés, livre en bon état général. Envoi rapide et soigné.

    • More images

      Published by Robert Laffont, France 1969

      • Softcover

      Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.31

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 614pp. Couverture semi-souple. Pliures d'usage au dos, plats ondulés par l'usage, forts frottements impacts et déchirures aux coiffes mors et arêtes, coins cornés avec répercussions sur les pages et forts frottements, coins de certaines pages cornés, couverture présentant des p

    • Published by ROBERT LAFFONT / CE JOUR LA : 11 MAI 1968 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260120740: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 614 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque plastifié, étiquettes, tampons. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.

    • Published by Robert laffont 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20004430: 1968. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 615 pages. quelques illustrations hors texte. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.

    • Published by Robert Laffont 1968

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40131839: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 614 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Envoi manuscrit des auteurs en page de faux-titre: Pour., Ces quelques échos d'une époque où le tout Paris était dans la rue, Cordialement, L

    • Published by ROBERT LAFFONT 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.80

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160181710: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 614 Pages - Quelques planches photos, cartes en noir et blanc - Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.