Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Guild Pub 1986, 1986
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Paperback. Condition: Fair. VG/VG. Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Baraldi, S.; Ripamonti, A. (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
brossura. Condition: in ottime condizioni. Baraldi, S.; Ripamonti, A. (illustrator). Raccolta di fiabe. Disegni di Aldo Ripamonti, Severino Baraldi. Testi a cura di Cristina Pacei. Cartonato. Formato in.8. Pagg. 314, 3. Tracce di polvere ai tagli del volume. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by L'UNITA', ROMA, 2005
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: buono. senza sovraccoperta. BUONO, COPERTINA VISSUTA.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Intonso Condizioni dell'interno: Intonso.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: Italian
Published by HardPress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371436494 ISBN 13: 9780371436493
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.60
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by Diálogo Filosófico, Madrid, 2012
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Rústica. Condition: Nuevo. Ejemplar nuevo.New. Idioma español.
Paperback. Condition: Used: Like New. Ripamonti, A.; Conci, D. (illustrator). Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 51 g 3.
Published by Atlas, Bergamo, 1991
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Fine. I edizione. Collana Lineamedia. Edizione Scolastica per imparare a: Ascoltare, leggere, parlare e scrivere. Illustrazioni in b/n n.t. di Dawidh Di Firmo. Edizioni Atlas - Bergamo, I edizione 1991. Saggio Fuori Commercio per l'Insegnante. Brossura editoriale con timbro a secco alle copertine e di vecchia appartenenza al frontespizio. Talloncino triangolare asportato alla retrocopertina. 17x24; pp.224. Ottimo stato. , Ottimo (Fine). Book.
Language: Italian
Published by Università/Ricerche/Pedagogia E Sc. Educ., 2015
ISBN 10: 8834328752 ISBN 13: 9788834328750
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 46.95
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.58x6.14x0.71 inches. In Stock.
Published by Tip. L. F. Cogliati, MILANO, 1896
ISBN 13: 2560846224339
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Comunicazione fatta all'Associazione Medica Lombarda, seduta del 30 maggio 1896. Estratto dagli Atti dell'Associazione medica Lombarda, n. 3 - Maggio-Giugno 1896. Fascicolo spillato in cartoncino, si presenta in buone condizioni, anche se risulta ingiallito e con alcune macchie del tempo su piatti e dorso. Il piatto anteriore presenta etichetta di precedente possessore, il prof. Sen. Pietro Grocco. Margini leggermente usurati. Numero pagine 7.
Published by Editrice San Marco, BERGAMO, 1962
ISBN 13: 2568812506182
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura, adesivo al dorso e un velo di polvere. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 140.
Published by Tip. L.F. Cogliati S.D., MILANO
ISBN 13: 2560846003217
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Comunicazione fatta all'Associazione Medica Lombarda nella seduta del 29 febbraio 1896, estratto dalla Annali della stessa Associazione, numero 1 del gennaio-febbraio 1896. Fascicolo lievemente ingiallito, con piega all'angolo superiore ed ex-libris in copertina. Pagine anch'esse ingiallite, salde e con ampio margine. Numero pagine 10.
Published by LâUnità 2005-01-01, 2005
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
Condition: Perfetto (Mint). B00A8MYC8Q Perfetto (Mint) .
Published by LA BUONA PAROLA, MILANO, 2004
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Vol. in -4 (21,5 x 30,5 cm.), legatura editoriale cartonata pesante colorata, pp. 119, (1) con molte fig. col. seppia bnel testo. In ottime condizioni.
Published by ANCOANCORA Arti Grafiche, MILANO, 2000
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Vol. in -4 (21,5 x 30,5 cm.), legatura editoriale cartonata pesante illustrata a colori, pp. 131, (3) con molte fig. in marrone nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni (disponibilitÃ: 2 copie nelle medesime condizioni). Edizione fuori commercio. Supplemento al periodico LA BUONA PAROLA della Parrocchia S. Giustina di Affori (MI).
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. presente una scritta in prima e seconda pagina. Consegna 24/48 ore 23q.