Rita Meier (30 results)

Published by Metropolitan Books (1993) New York 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Prairie Archives, Springfield, IL, U.S.A.Prairie Archives
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Very good in lightly edgeworn, lightly rubbed dust jacket. First Printing Hardcover Price label on back jacket.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Weiß Deggendorf
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit etlichen schönen Farbfoto- Arrangements, 17,5x15 cm, 112 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Niederbayern, Bayern). mit Gemälden von Hermann Eller (illustrator).

Mobile. Heimat- und Sachunterricht für verschiedene Bundesländer. 1. Schuljahr: Mobile Heimatunterricht und Sachunterricht, Ausgabe Baden-Württemberg, 1. Schuljahr
Knoll, Gerhard; Schille, Gitta; Stanzel, Rita; Meier, Richard
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.93
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SwedenErik Oskarsson Antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.99
US$ 17.48 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Zürich, ADAG Administration & Druck AG. 1983. (4)+118+(1) pages. Printed wrappers. The lower spine end is slightly bumped.

Risikoadaptierte Prävention: Governance Perspective für Leistungsansprüche bei genetischen (Brustkrebs-)Risiken (essentials) (German Edition)
Meier, Friedhelm; Harney, Anke; Rhiem, Kerstin; Neumann, Anja; Neusser, Silke; Braun, Matthias; Wasem, Jürgen; Schmutzler, Rita; Huster, Stefan; Dabrock, Peter
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.66
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.97
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Kassel. Rotopol 2008 - 2011. Unpaginiert (je 24 Seiten). Format (15 x 10) cm. Teils farbig illustriert. 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Beilage: 1 S/W Karte von Rita Fürstenau und 1 Rotopolkatalog illustriert von Jesse Jacobs. Tadeloser, frischer Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 69.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Überraschende Perspektiven, spannende Einblicke und ein flotter Schreibstil lassen Sie dieses Buch nicht mehr aus der Hand legen. Die Autorin nimmt Sie mit auf eine Reise in den ganz normalen Alltag - der auf einmal gar nicht mehr so normal erschei…nt. Aus einer anderen Perspektive betrachtet bekommen selbst die alltäglichsten Dinge völlig neue Bedeutungen. Türen, Fenster, Bäume oder gar den Teppich im Wohnzimmer sehen wir auf einmal mit ganz anderen Augen. Mit einer feinen Dosis Selbstironie regen ihre Texte und Aphorismen mal zum Schmunzeln, mal zum Nachdenken an. Aber Vorsicht: Ihre Welt wird nicht mehr die Gleiche sein, wenn Sie 'Sieh es doch mal bunt' gelesen haben.

Condition: New
US$ 29.81
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Sieh es doch mal bunt! | Was passiert, wenn Du einfach mal den Blickwinkel änderst? | Rita Meier | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783738658323 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbie…ter: preigu.

JAN LE WITT (1907-1991)
Le Witt, Jan - Meier, Fredi - Bolzani, Giuseppe - Guggenberger, Alice - Gobbi, Marisa - Russo, Rita
Published by como: Edizioni D'arte Dominioni, 1979 1979
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 97.15
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 115pp - Book dedicated to Jan Le Witt (1907-1991) Polish-born British abstract artist, graphic designer and illustrator. He had a long professional partnership with George Him. As a design company, Lewitt-Him brought an innovative use of colour, abstraction and symbolism to com…mercial design. They established a reputation for fine poster work during World War Two and for exhibition displays, most notably with the Guinness clock for the Festival of Britain. The partnership dissolved in 1955 when Le Witt decided to concentrate upon his own, often abstract, art. first edition, text in Italian language. Inscribed by the author Fredi Meier. Original boards. In Very good condition. Inscribed by Author(s).

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.33
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 148 Seiten; 9783141102543.4 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.49
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 137.57
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 146.22
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 365 pages. German language. 8.27x5.83x0.76 inches. In Stock.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.86
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.29
US$ 72.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit der zunehmend intensivierten Verbindung von Lehr-Lern-Laboren und Digitalisierung werden in bestehenden Lehr-Lern-Laboren digitale Angebote integriert, neue Lehr-Lern-Labore mit digitaler Ausrichtung aufgebaut sowie rein digitale, fachübergreif…ende Labor-Formate an den Hochschulen als 'Raum' zum digitalgestützten Lehren und Lernen etabliert. Der Band greift jene aktuellen, digitalgeprägten Strömungen in der Lehr-Lern-Labor-Landschaft auf und beschreibt konzeptionell sowie empiriebasiert Veränderungen der Merkmale von Lehr-Lern-Laboren infolge des Einbezugs von Digitalisierungsaspekten in den MINT-Fächern sowie den Bildungswissenschaften.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 81.18
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Produktart: Bücher | Mit der zunehmend intensivierten Verbindung von Lehr-Lern-Laboren und Digitalisierung werden in bestehenden Lehr-Lern-Laboren digitale Angebote integriert, neue Lehr-Lern-Labore mit digitaler Ausrichtung aufgebaut sowie rein digitale, fachübergreifende L…abor-Formate an den Hochschulen als ¿Raum¿ zum digitalgestützten Lehren und Lernen etabliert. Der Band greift jene aktuellen, digitalgeprägten Strömungen in der Lehr-Lern-Labor-Landschaft auf und beschreibt konzeptionell sowie empiriebasiert Veränderungen der Merkmale von Lehr-Lern-Laboren infolge des Einbezugs von Digitalisierungsaspekten in den MINT-Fächern sowie den Bildungswissenschaften.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.38
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 54.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Überraschende Perspektiven, spannende Einblicke und ein flotter Schreibstil lassen Sie dieses Buch nicht mehr aus der Hand legen. Die Autorin nimmt Sie mit auf eine Reise in den ganz normalen Alltag - der auf einmal gar nicht mehr s…o normal erscheint. Aus einer anderen Perspektive betrachtet bekommen selbst die alltäglichsten Dinge völlig neue Bedeutungen. Türen, Fenster, Bäume oder gar den Teppich im Wohnzimmer sehen wir auf einmal mit ganz anderen Augen. Mit einer feinen Dosis Selbstironie regen ihre Texte und Aphorismen mal zum Schmunzeln, mal zum Nachdenken an. Aber Vorsicht: Ihre Welt wird nicht mehr die Gleiche sein, wenn Sie 'Sieh es doch mal bunt' gelesen haben. 52 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 342.01
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 752.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Gesundheitspolitische Empfehlungen Loesungsvorschlaege fuer eine sozialrechtliche SteuerungsfunktionKomprimierte Darstellung der RealisierungsmoeglichkeitenDie vorliegende Studie empfiehlt, Le…istungsansprueche fuer Personen mit in.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 87.67
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Apr 2023 2023
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.29
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mit der zunehmend intensivierten Verbindung von Lehr-Lern-Laboren und Digitalisierung werden in bestehenden Lehr-Lern-Laboren digitale Angebote integriert, neue Lehr-Lern-Labore mit digitaler Ausrichtung aufgebaut sowie rein digital…e, fachübergreifende Labor-Formate an den Hochschulen als 'Raum' zum digitalgestützten Lehren und Lernen etabliert. Der Band greift jene aktuellen, digitalgeprägten Strömungen in der Lehr-Lern-Labor-Landschaft auf und beschreibt konzeptionell sowie empiriebasiert Veränderungen der Merkmale von Lehr-Lern-Laboren infolge des Einbezugs von Digitalisierungsaspekten in den MINT-Fächern sowie den Bildungswissenschaften. 368 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 140.94
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 150.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

Language: German
Published by Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer VS 2023
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.29
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit der zunehmend intensivierten Verbindung von Lehr-Lern-Laboren und Digitalisierung werden in bestehenden Lehr-Lern-Laboren digitale Angebote integriert, neue Lehr-Lern-Labore mit digitaler…Ausrichtung aufgebaut sowie rein digitale, fachuebergreifende Labo.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.29
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Band beschreibt die Erweiterung des Formats Lehr-Lern-Labor durch Digitalisierung. Als institutionalisierte Lehr-Lern-Räume sind Labore im Kontext von Lehrveranstaltungen in der Lehrerinnen- und Lehrerbildung etabliert. Gezeigt werd…en konzeptionelle Lehrbeispiele zur Digitalisierung in der Lehramtsausbildung und innovative Zugänge zu digitalgestütztem Lehren und Lernen.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 368 pp. Deutsch.