Rival Albert (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Bibliothèque Internationale d'Edition E. Sansot et Cie 1907

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.02

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Littérature. 9,5x16 cm. 78 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec rousseurs. Papier bruni. Non coupé. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. in-12°.

    • Published by Éditions Albin Michel 1931

      • First Edition

      Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Non coupé très bon état. Paris. 12 cm x 19 cm. 1931. Broché. 76 pages. Paris Éditions Albin Michel 1931. Broché 12 cm x 19 cm 76 pages. Texte de Albert Rival. Non coupé très bon état. On joint le programme de l'Institut de Journalisme de Paris pour 1931. Très bon état.

    • Published by Elbeuf, Editions Administratives Allain, 1935-1937 1937

      • Softcover

      Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2 vol. in-8 (24 x 16 cm), brochés. Le second volume est un "Supplément au 15 mars 1937". Très bon exemplaire. Softcover.

    • Published by Paris Sansot 1907 1907

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 35.64

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Acceptable. in-18, broché, 78 pp. Edition originale enrichie d'un envoi autographe de l'auteur à la rédaction de la Société Nouvelle. Dos bruni et frotté, couverture défraîchie. Quelques rousseurs. Sinon état convenable, non coupé. Peu courant.

    • Condition: Used

      US$ 163.95

      US$ 15.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Montpellier, Firmin et Cabirou Frères, 1880. In 4° de 39 pp. (papier cassant). Historique, Des diverses espèces de Café, Culture, Composition chimique, Infusion et Torréfaction, Falsifications. Thèse de pharmacie.