Roa Rico (22 results)

Condition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Estatuto de los Trabajadores es una obra que recopila y comenta la legislación laboral española. Esta edición incluye jurisprudencia y comentarios doctrinales, ofreciendo un análisis profundo de las leyes que regulan las relaciones laborales en España. Es una herramienta esencial para profesionales del der…echo, estudiantes y cualquier persona interesada en el ámbito laboral. EAN: 9788478793938 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los Trabajadores Autor: Luis Gil Suárez| Manuel Iglesias Cabero| Luis Fernando Roa Rico Idioma: es-ES Páginas: 648 Formato: tapa dura.

Published by Revista Tierras de León 1987
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. B106981. 27x21. 4 pág. Encuadernación deslucida. Separata publicada en la Revista Tierras de León 68. Castilla León. 10-D 4 pág. Castilla y León.
Published by COLEX 1986
- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.90
US$ 25.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paginas: 400,00.
Published by Sucs. de Rivadeneyra., Madrid. 1964
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19x19. 163 pags. Disco. Plano.

San Fructuoso y su tiempo. (Estudios de divulgación sobre el creador de la Tebaida leonesa y patriarca del monacato español, publicados con motivo del XIII centenario de su muerte, año 665).
González, Florentino-Agustin Diez, Justiniano Rodriguez Fernández Francisco Roa Rico u. a.:
Language: Spanish
Published by Imprenta Provincial, León 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.74
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 297 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Ineco, Madrid 1996
- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L241719. Ineco, Madrid - 171pp Informe de la Comisión para el estudio de los Ferrocarriles Españoles. In.

Estatuto de los trabajadores.Amplia jurisprudencia comentarios
Gil Suarez,Luis.Iglesias Cabero,Manuel.Fernando Roa Rico,Luis.
Language: Spanish
Published by Editorial Colex,, Majadahonda (madrid) : 1992
- Softcover
Seller: Puvill Libros, Barcelona, B, SpainPuvill Libros
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 32.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. segunda edicion 1976, 305 paginas, con algunos textos subrrayados, tapa blanda, en buen estado.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 50.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Madrid. Edic. Colex. Imp. Central de Artes Gráfs. 1987. 20x13 cm. 811 págs. # derecho.
SAN FRUCTUOSO Y SU TIEMPO: ESTUDIOS DE DIVULGACIÓN SOBRE EL CREADOR DE LA TEBAIDA LEONESA Y PATRIARCA DEL MONACATO ESPAÑOL, PUBLICADOS CON MOTIVO DEL XIII CENTENARIO DE SU MUERTE, AÑO 665
DIEZ GONZALEZ, FLORENTINO-AGUSTIN - RODRIGUEZ FERNANDEZ, JUSTINIANO - ROA RICO, FRANCISCO - VIÑAYO GONZALEZ, ANTONIO
- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.59
US$ 33.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1966 Imprenta provincial, León Palabras previas de Antonio del Valle. Fot en b/n. 297 p. 22x15 cm. Enc. rústica editorial. Exterior algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
More images- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 17.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Mínimas rozaduras. Buen estado. 14x21, 362 pp. 14x21, 362 pp. 362 pp. 14x21.

Language: Spanish
Published by E.T.S.I. CAMINOS, CANALES Y PUERTOS Servicio de Publicaciones de Alumnos, Madrid 1968
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, con una rozadura en la parte inferior de la cubierta anterior, con sellos del anterior propietario (con sello adhesivo en la cubierta anterior), con número de registro y con nombre del anterior propietario en cinta adhesiva en la cubierta anterior, e…ncuadernado en rústica, de pobre tipografía.Se trata del cuaderno 8 de la tercera parte de Economía y coordinación del transporte. 69 páginas.

Language: Spanish
Published by E.T.S.I. CAMINOS, CANALES Y PUERTOS Servicio de Publicaciones de Alumnos, Madrid 1968
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, con sellos del anterior propietario (con sello adhesivo en la cubierta anterior), con número de registro y con nombre del anterior propietario en cinta adhesiva en la cubierta anterior, encuadernado en rústica, de pobre tipografía.Se trata del primer… cuaderno de la primera parte de Economía y coordinación del transporte. 32 páginas.

Language: Spanish
Published by E.T.S.I. CAMINOS, CANALES Y PUERTOS Servicio de Publicaciones de Alumnos, Madrid 1968
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, con una rozadura en la parte inferior de la cubierta anterior, con sellos del anterior propietario (con sello adhesivo en la cubierta anterior), con número de registro y con nombre del anterior propietario en cinta adhesiva en la cubierta anterior, e…ncuadernado en rústica, de pobre tipografía.Se trata del cuaderno 7-1 de la tercera parte de Economía y coordinación del transporte. 77 páginas.

Language: Spanish
Published by Talleres gráficos de EDIX, Madrid 1968
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.89
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, con subrayados, con sellos del anterior propietario (con sello adhesivo en la cubierta anterior), con número de registro y con nombre del anterior propietario en cinta adhesiva en el lomo, encuadernado en rústica, de pobre tipografía.Se trata del pri…mer cuaderno(la obra completa está dividida en cinco cuadernos) de Economía y coordinación del transporte para ingenieros que permite a la persona que lo desee adquirir una amplia información sobre Economía y Coordinación del transporte, aunque no haya hecho estudios profundos de economía. 207 páginas.

Language: Spanish
Published by Talleres gráficos de EDIX, Madrid 1969
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.27
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, con subrayados, con sellos del anterior propietario (con sello adhesivo en la cubierta anterior), con número de registro en el lomo, encuadernado en rústica, de pobre tipografía.Se trata del segundo cuaderno(la obra completa está dividida en cinco cu…adernos) de Economía y coordinación del transporte para ingenieros que permite a la persona que lo desee adquirir una amplia información sobre Economía y Coordinación del transporte, aunque no haya hecho estudios profundos de economía. 227 páginas.
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 51.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Madrid, Publicaciones Españolas, 1964, 1964. 4º oblongo. 156 pp. 3 hh. Fotos. Acompaña disco de plástico y mapa. Bien conservado, sello. León. 20-24.
Published by Año de publicación
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 51.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. rustica con solapas, LIBRO NUEVO DEDICADO POR EL AUTOR. 14x21, 362 pp.

Published by Diputación Provincial de León., León. 1966
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.34
US$ 30.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotogr. Ilstr. Enc. 1/2 piel cart. 22x16,5. 297p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. RELIGION-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL.

Published by Global Print
- Softcover
Seller: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpainABACO LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.77
US$ 80.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 22x14 362 Castellano Falto de página de créditos Feb/18/5.

SAN FRUCTUOSO Y SU TIEMPO
DÍEZ GONZÁLEZ, F. - RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, J. - ROA RICO, F. - VIÑAYO GONZÁLEZ, A.
Published by DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LEÓN 1966
- Softcover
Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.95
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Buen estado de conservación con las tapas sucias y con óxido. Leves marcas de uso en el lomo. 297 páginas. contiene láminas con imágenes.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 30.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
León, Imprenta Provincial, 1966. 21x16 cm. 297 p. + XLI láms b/n. Holandesa-piel época, tejuelo y guardas. Dedicatoria de los autores. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 307-M).