Language: French
Publication Date: 1950
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. Carnet de route de 3 joyeux campeurs,au pays des femmes voilées,introduction de Maurice-Constantin Weyer,in-8 broché,(format moyen),couv.illustrée,rempliée,Coll.Voyages et Aventures,Editions J.Susse,Paris,illustrations humoristiques de Lep,photos en noir de Zucca et R.Andrault,25 pages,rousseurs en couverture,4e plat en partie insolé,sinon bon état.
Published by Susse, 1945
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Susse 1945. in-8. 256 pages. Susse 1945. in-8. 256 pages. Nb de volume : 1. Préface de Maurice Constantin-Weyer. Préface de Maurice Constantin-Weyer. Aspect défraîchi, état correct .
Published by 1939., 1939
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (4 pages, 10 photos, 1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.
Published by Paris, Editions J. Susse, 1945
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. (Viajes. Europ. Balcanes. Yugoslavia). Paris, Editions J. Susse, 1945. Col. Voyages et Aventures. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 254 p. 1 h. Dibujos b/n en el texto. Láminas f.t. con fotos b/n. Mapa de la ruta b/n en el texto. 8º mayor. Excelente ejemplar. En francés.
Published by Les éditions J. Susse.,, Paris,, 1945
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, Broché, 253 pages. Illustrations de Lepp et photographies N/B. Couverture défraîchie, pliures. Solide exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by J. Susse Impr. de Montsouris, 1943
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1943. 255 pages. Fine.
Published by J. Susse, 1945
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères. Pages un peu jaunies. Une dédicace en page de garde. 253pages.
Published by J Susse, 1945
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
J Susse,1945. In-8 carré broché de 253 pages avec photos. Bon état.
Published by Susse, Paris, 1945
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Carnet de route de trois gais campeurs en vieille Serbie. Préface de M. Constantin-Weyer. 253 pages. Broché, couverture illustrée. Illustrations dans le texte de LEP et photos hors texte de Zucca et R. Andrault.
Published by Susse J. 0
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 broché, couverture illustrée, 249 pages, planches hors texte noir et blanc et illustrations noir et blanc dans le texte, une carte, sans date; tranches salies et effrangées, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Voyages et Aventures Modernes autour du Monde.
Language: French
Published by J. Susse, Paris, 1945
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 253 pp.; broché de l'éditeur. Préface de Maurice Constantin-Weyer. Illustrations de LEP, photos de Zucca et R. Andrault. Collection "Voyages et aventures".
Published by Cercle d'Art,, Paris,, 1991
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, cartonnage éditeur, 195 pages. Bon état. Sans jaquette. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Paris, J. Susse, "Voyages et aventures", 1946
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Broche. Condition: Très bon. Livre In-8°; 428 pages. + 1 feuillet, 32 planches hors texte et 1carte dépliante. préface d'Hervé Lauwick, photos : R. Andrault. Les Carpathes en voiture et en camping en 1939: départ juste avant la déclaration de guerre par l'Allemagne et l'Autriche, puis la Ho Exemplaire non coupé en parfait état.
Couverture souple. Condition: bon. RO20050903: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 253 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Nombreuses planches de photos en noir et blanc hors-texte. Manques importants en coiffes sur le dos. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. RO40227222: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Déchirures. 252 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc hors texte. Derniers feuillets mal coupés. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Published by J. SUSSE / COLLECTION VOYAGES ET AVENTURES, 1943
Couverture souple. Condition: bon. R160126965: 1943. In-8. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. 1er plat manquant. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Seller: Latulu, Besançon, France
Broché, 22X16 cm, 253 pages, 1945 (mention de seconde édition), photos en noir, dessins de Lep, collection voyages et aventures éditions J. Susse. Nom en première page, bon état.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Susse, 1945. In-8, br, 253p. Illustrations de Lep, photos de Pierre Zucca et R. AndraultNon coupé, bon état.
Published by J. Susse, 1946
Couverture souple. Condition: bon. R300318387: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Papier jauni. 428 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte - une carte dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Published by J. SUSSE, 1945
Couverture souple. Condition: bon. ROD0102406: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Plusieurs illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. RO40195796: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 252 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc hors texte. Plats détachés. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Publication Date: 1945
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre J. Susse 1945 1945, J. Susse. Coll. Voyages et aventures. in-12 demi-reliure cuir rouge, dos à deux caissons, dorures. Avec des illustrations nb. | Etat : Bon état général, coiffes et charnières émoussées. (Ref.: ref7672). Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R240103016: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 252 pages - quelques pages non coupées - quelques photos en noir et blanc hors texte - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by J. Susse, 1945
Couverture souple. Condition: bon. RO30005949: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages illustrées de nombreux dessins et photographies noir et blanc dans le texte et hors texte; dessins de Lep, photos de Zucca et R. Andrault; couverture bords et coins frottés. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Published by J.Susse, 1945
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 253 pp. Carnet de route de 3 gais campeurs en vieille Serbie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30041484: non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 428 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Titre, auteur doré. Couverture d'origine conservée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0010238: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 249 pp., plats détachés du corps de l'ouvrage, photos n&b. Carnet de route de 3 joyeux campeurs au pays des femmes voilées. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. R240160125: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 253 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by J.SUSSE, 1945
Couverture souple. Condition: bon. R240088766: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by J.SUSSE, 1945
Couverture rigide. Condition: bon. R240082382: 1945. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages - plats et contre plats marbrés - étiquette collée sur le 1er contre plat - titre + auteur + filet dorés sur le dos - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.