Robert Barran (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Editions sociales 1972

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.18

      US$ 18.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Notre temps". Sport. Politique. 11,5x17,5 cm. 101 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Trace d'étiquette en pied du 4e plat. Papier légèrement bruni. in-12°.

    • Published by ROBERT LAFFONT 1975

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.33

      US$ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Language: French

      Published by aux éditions Albin Michel, à Paris 1971

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.75

      US$ 19.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Bon. In-8 broché sous une couverture rempliée, 158 pages avec quelques photos en N/B, contient également des articles extraits de Miroir du Rugby et de Miroir Sprint. Ouvrage enrichi d'un chaleureux hommage de l'auteur en page de faux titre. Couverture insolée, la pellicule plastique se décolle par endroit, tr

    • More images

      Language: French

      Published by chez Robert Laffont, à Paris 1975

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.75

      US$ 19.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Bon. Volume broché de 229 pages, orné de nombeux dessins et photos en n&b. Sympathique envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Edition Salbin Michel

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.81

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Robert Laffont

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.88

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Robert Laffont

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.88

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Edition : PARIS, ALBIN MICHEL, 1971 1971

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.06

      US$ 33.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Contient des textes d'articles de l'auteur extraits de Miroir du rugby et Miroir sprint, mai 1957 à novembre 1967 - 16 Planches - Couverture à rabats illustrée en couleurs - Rousseurs sur les tranches et les pages de garde 160 pages, 22cm, Broché. Bon état.

    • Published by Albin Michel 1971

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.25

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon. Livre 1971, Albin Michel, in-8 broché de 158 pages, couverture noire illustrée en couleurs, titrage bleu blanc rouge, illustrée de 16 pages hors texte, ce livre est le témoignage d'un homme du rugby à travers ses propres expériences de l'adolescence à la cinquantaine | Etat : Bon état, couverture défraîchie et us

    • Published by ALBIN MICHEL 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.13

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160137174: 4 AVRIL 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 158 pages. 16 pages de photos en noir et blanc hors texte. Couverture rempliée. Une signature de particulier et une date au stylo sur la page de faux titre. Rousseurs sur les tranches. . . . C

    • Published by Robert LAFFONT 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.13

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0036563: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 229 pages, nombreuses photos noi et blanc hors texte + schémas dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Published by Arts et Voyages 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40001981: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages illustrées de seize pages hors texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Published by ALBIN MICHEL. 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150001110: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. 16 pages de photographies en noir et blanc, hors texte. Signature au stylo sur la page de faux titre. . . . Classi

    • Published by Robert Laffont 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R300268751: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 229 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80252428: 1968. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 46 pages. Nombreuses photos monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

    • Published by EDITION SALBIN MICHEL 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30048367: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Couverture rempliée. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Published by ROBERT LAFFONT 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.70

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160177556: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 229 Pages - Nombreuses photos, dessins et croquis en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 793.93-Jeu de rôles.

    • Published by ALBIN MICHEL 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.70

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320050071: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses illustrations e nnoir et blanc in et hors texte - Couverture defraichie et illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Published by ALBIN MICHEL 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320078839: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - Couverture contrepliée - 2eme plat tres legerement jauni. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.

    • Published by ROBERT LAFFONT 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30122844: 1975. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte- coin en tête du premier plat décollé- coin en pied: frotté. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.