Robert Boulay (12 results)

Nouakshott - Capitale de la Mauritanie - 50 ans de defi
Jean-Robert Pitte, Armelle Choplin, Sébastien Boulay, Boubacar Dionne, Collectif
- Softcover
Seller: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.90
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. In French. Pages unmarked, gentle wear: appears to be a new book with moderate shelfwear.

Prà cis de littà rature italienne Bec, Christian
Tristan-Baron, Marie-France; Boulay, Charles; Pantaloni, Marius; Bec, Christian; Stella, René; Blanc, Pierre; David, Michel; Perroud, Robert
- Softcover
Seller: irma ratnikaite, ALENYA, Franceirma ratnikaite
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 17.28 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BrochÃ.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.27
US$ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Précis de littérature italienne Bec, Christian
Tristan-Baron, Marie-France; Boulay, Charles; Pantaloni, Marius; Bec, Christian; Stella, René; Blanc, Pierre; David, Michel; Perroud, Robert
- Softcover
Seller: MaxiBooks, paris, FranceMaxiBooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.54
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf.

NOUAKCHOTT: Capitale de la Mauritanie - 50 ans de défi
Pitte, Jean-Robert; Choplin, Armelle; Boulay, Sébastien; Dionne, Boubacar; Collectif
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.70
US$ 20.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Cahiers de la céramique du verre et des arts du feu. N° 12. - Les Majoliques françaises par Robert Boulay. - Les émaux byzantins du Trésor Saint-Marc à Venise par André Grabar. - A propos des vitraux de la Sainte-Chapelle par Jean Verrier.
Boulay, Robert. - Fourest, Henry-Pierre. - Grabar, André. - Verrier, Jean.
Published by Paris, 1958
- Softcover
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.91
US$ 24.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 320x250mm, photos couleurs et n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Paris : Leduc, PN AL 21 779 [1990-?]. 1990
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.71
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-4°. Geheftet. 39 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Précis de littérature italienne [Feb 01, 1995] Tristan-Baron, Marie-France; Boulay, Charles; Pantaloni, Marius; Bec, Christian; Stella, René; Blanc, Pierre; David, Michel et Perroud, Robert
Tristan-Baron, Marie-France; Boulay, Charles; Pantaloni, Marius; Bec, Christian; Stella, René; Blanc, Pierre; David, Michel; Perroud, Robert
- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.73
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. ATTENTION / 1ère édition, PUF, 1982. Livre toilé éditeur dans son emboîtage cartonné. Dédicace manuscrite signée de l'un des auteurs Charles Boulay ainsi qu'une lettre manuscrite du même à Lucienne Portier. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20255017: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages - quelques illustrations couleur - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

NOUAKCHOTT CAPITALE DE LA MAURITANIE 50 ANS DE DEFI
Pitte, Jean-Robert; Choplin, Armelle; Boulay, Sébastien; Dionne, Boubacar; Collectif
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.70
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.

Published by IMP. DE LA MARINE H. PAQUEREAU / LANESTER 1930 vers 1930 1930
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20279698: vers 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 14 PAGES - Avec envoi de l'auteur (celui ci à signé "R. BOULAY ancien maire de Lanester", Robert Boulay ayant été maire de 1946 jusqu'en 1953), voir 2e photo - Pliure sur le 1er plat - Nombreux grif…fonnages sur le 2e plat, au stylo et crayon à papier, voir 3e photo - Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

NOUAKCHOTT: Capitale de la Mauritanie - 50 ans de d fi
Pitte, Jean-Robert, Choplin, Armelle, Boulay, S bastien, Dio
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 251.35
US$ 33.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.