Robert Darnai (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Monte-Carlo.

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      54 illustrations en héliogravure. Sans date. Broché. 61 pages. Dos factice.

    • Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 6.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Monte-Carlo, Edition de l'auteur / DARNAI, sans date ( ca 1950 ), format 243x180mm, broché, 61 pages, nombreuses illustrations photographiques in et hors-texte, exemplaire en bon état . Collection " Villes d'Art " .

    • Published by Monte-Carlo. 1969. 1969

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustré. Broché. 157 pages.

    • Published by Edition : MONTE CARLO, DORNAI, 1950 1950

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 34.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      56 héliogravures - collection VILLES ET PAYSAGES 64 pages, broché, 18 cm. Très bon état.

    • Published by Darnai 1949

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Monte-carlo, br.; in-8, 157 pp. 140 illustrations en héliogravure (noir et blanc).

    • Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Very Good. Attention, "bon état", et non "Très bon état" comme annoncé. Envoi rapide et protégé.

    • Published by IMP SAPHO

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70123684: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 157 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1970 broché in-octavo, couverture recto illustrée en couleurs, 54 illustrations photographiques en héliogravures en noir, 61 pages, sans date Monte-Carlo Darnai, - collection "villes d'art" - bon état -.

    • Published by Darnai Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300322025: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 62 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20050303: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses héliogravures en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Couverture en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Al

    • Published by Monte-Carlo 1949

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. 140 illustrations en héliogravure. Broché. 157 pages. Provence. Livre.

    • Published by DARNAI

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320099343: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages auhmentéesde 56 héliogravures dans et hors texte - couverture contrepliée. Rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

    • Published by Darnai Sans date

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 13.11

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Etat correct. De fines rousseurs au plat arrière de la couverture. collection Villes et paysages. Monte-Carlo. in-12. Sans date. broché. 60 pages. Illustré de 56 héliogravures. Fair.

    • Published by Darnai Sans date

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.31

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. collection Villes et paysages. Monte-Carlo. in-12. Sans date. broché. 62 pages. Illustré de 56 héliogravures. Good.

    • Published by DARNAI ???

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. DARNAI (illustrator).

    • Published by DARNAI SD

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. DARNAI (illustrator).

    • Published by Darnai Sans date

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.46

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Etat correct. Infimes rousseurs à la couverture sinon bon état. collection Villes et paysages. in-12. Sans date. broché. 60 pages. Illustré de 56 héliogravures. Fair.

    • Published by Darnai Sans date

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.65

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état général avec quelques rousseurs à la tranche supérieure. collection Villes et paysages. in-12. Sans date. broché. 60 pages. Illustré de 56 héliogravures. Good.