Language: English
Published by Alaska Pacific University Press, 1980
ISBN 10: 0935094016 ISBN 13: 9780935094015
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Guadiana de Publicaciones, Madrid, 1972
ISBN 10: 8475096670 ISBN 13: 9788475096674
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sociología. Publicidad. Ensayo. Traducción de José Mancera Barroso.
Language: French
Published by Dunod, 1972
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Préface de Robert Guérin. Troisième édition. XXXVI + 403 p. 16x24 cm. 403 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Dos déchiré en tête. Intérieur en bon état. Plis. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché ‏ : ‎ 250 pages #Parution : janvier 1974.
Published by Dunod
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Crosby Lockwood and Son, 1966
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight age tone. DJ with some edge wear and creasing.
Language: English
Published by DORLING-KINDERSLEY, London, 1987
ISBN 10: 0863181937 ISBN 13: 9780863181931
Seller: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
Hardcover. Condition: Near Fine. A. BOISVERT, J.M. MASSICOTTE, N SAVARD, O LEDUC. (illustrator). First Edition SECONDIMPRESSION. LOVELY BOOK. RATES NEAR FINE. SOLID AND VERY CLEAN, NO MARKINGS EXCEPT SMALL PRICE AT TOP OF ffep. 543 pages. Super illus INCL MAPS AND LINE DRAWINGS. A MOST COMPLETE ASSESSMENT OF 400 CHATEAUX AND 2000 WINES. Winner of the Glenfidich Book Award. . D/J IS P/C AND HAS 1 TINY TEAR LESS THAN 1 INCH. SCANS ON REQUEST. THANKS.
Language: French
Published by Dunod, 1966
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Entreprise. Publicité. Préface de Robert Guérin. 16x24 cm. 289 p. Broché. Bon état. Couverture insolée ! Intérieur en bon état. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Published by Dunod, 1973
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1972. 141 pp. Idioma: Español. LIB 3G.
Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª edición. GESTION EMPRESARIAL. PUBLICIDAD.
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 443 pages #Parution : 1973.
broché. Condition: bon état, usage. le contenu, la communication, les études, la campagne publicitaire, le budget, les agences, les effets économiques, la marque, in-8 160.
Edita, Vilo, 1980, cartonnage éditeur sous jaquette, environ 32x25cm, un petit tampon d'appartenance sur la garde de couleur, Photographies de Robert Descharnes. Textes de Pierre Cabanne, Michèle Gregori, Michel Leduc.
Published by Guadiana., Madrid., 1972
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
18 x 12. 142 págs.
Tapa blanda. Condition: Aceptable. Páginas: Idioma: Castellano Descripción:
Couverture souple. Condition: bon. RO80122633: 21 sept. 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 443 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Published by Paris/Bruxelles/Montréal, Bordas, 1974., 1974
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 256 pp., broché, bon état.
.- Madrid. 1969. Paraninfo. 8º mayor. 350 p. Cartoné con sobrecubiertas. Sello anterior poseedor. Etiqueta en lomera. Economía - Empresa, . . .
Published by Paris, Dunod, 1969., 1969
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 24, 377 pp., broché, bon état (couverture légèrement insolée). préface de Robert Guérin.
Published by DUNOD, 1971
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état, usage. le contenu de la publicité, les véhicules de la communication, les études relatives à la publicité, les autres techniques de communication, élaboration de la campagne publicitaire, le budget, les professions de la publicité, dans le monde moderne, les effets économiques, aspects sociaux, in-8 401.
Condition: Normal. Dunod. Paris 1966 24 x 16 cm., 289 pag. Rústica con solapas, magnífico estado de conservación. PUBLICIDAD-MARKETING . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Couverture souple. Condition: bon. RO80234333: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 443 pages.Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO30359693: 1984. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages. Quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Published by Dunod, 1984, 1984
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 335 pages. Usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Published by P. Librairie Polytechnique Ch. Beranger, 1929
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon état. in-8. 1929. relié. Un vol. couv. imp. int. frais. 186 figures dans le texte et 35 tableaux. Very Good.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Language: French
Published by ENTREPRISE MODERNE D'EDITION, 1976
ISBN 10: 2704405409 ISBN 13: 9782704405404
Couverture souple. Condition: bon. R240022521: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20021360: 1974. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.