Robert Lemesle (9 results)

Published by Generic
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Published by Generic
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Paris 1925
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papiereinband. Condition: gut. 138 S., 30 Taf., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig, Rücken mit Läsur. Sprache: fra.

Published by MASSON ET CIE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300000674: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

Published by REVUE GENERALE DE BOTANIQUE 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300000671: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages illustrées de figures dans le texte et de planches noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

Published by NON MENTIONNE
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300055522: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages illustrées de figures dans le texte. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by MASSON ET CIE 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320007977: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 138 pages augmentées de 30 planches de photos en noir et blanc - Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by REVUE GENERALE DE BOTANIQUE 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300000676: 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

Published by REVUE GENERALE DE BOTANIQUE 1933
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300000672: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages illustrées de figures dans le texte. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.