Language: German
Published by Herder Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 348 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch 218 ; 18,5 cm Leinen; Name und Notiz im vorderen Deckel, zahlreiche Anstreichungen und Randbemerkungen. Papier gebräunt, Vorsatzblatt etwas stockfleckig.
Published by Freiburg: Herder, 1931
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 349 ; 18,8 cm Leinen; Einband wasserfleckig, Rücken ausgeblichen und angestoßen. Schnitt, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig. Innen in Ordnung.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 348 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Freiburg i. B. : Herder & Co., 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VII, 150 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Grüner Farbschnitt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 218 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Josef Kösel & Pustet;, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1926
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 137 Seiten; Gebundene Ausgabe; Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-25290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Language: German
Published by Herder, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 197 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Herder, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Herder, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 197 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Verlag von Josef Habbel, Regensburg, 1925
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 159 S.
Published by Freiburg Herdersche Verlagshandlung, 1927
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 20,5 x 13,5cm, 138 Seiten, Cover berieben und fleckig, Text mit Markierungen und Unterstreichungen, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 2; 4. - 6. Tausend 253 gr.
Published by München: Kösel & Pustet, 1927
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 223 ; 19 cm Leinen; Schenkungsvermerk auf dem Vorsatzblatt, Ecken und Kanten angestoßen, sonst in Ordnung.
Published by Regensburg: [1925], Josef Habbel, 1925
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Hardcover. 159, [1] p.; 17 cm. (Seele=Bucherei ; Band 1) Bernard of Clairvaux, Saint, 1090-1153. Carries Imprimatur VG orig. green cloth in torn gray dj.
Language: German
Published by Regensburg, Josef Habbel,, 1925
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
159 S. (= Seele-Bücherei, Band 1). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Orig.-leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlag etwas angerändert).
Language: German
Published by Herder & Co, 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 178 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Freiburg, Herder, 1929
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
218 S. kl. 8°. Orig.Ganzleinen Widmung auf Vorsatz; ansonsten sehr gut erhalten.
Published by Freiburg Herdersche Verlagshandlung, 1925
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 20,5 x 13,5cm, 178 Seiten, Cover berieben und fleckig, Text mit Markierungen und Randnotizen (Bleistift), Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 323 gr.
Published by Babbel Josef , Regensburg, 1925
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Oln, Deckel mit Goldprägung, schöner Schutzumschlag, 13x17, S 159, geringf.Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Published by Verlag Natur u. Kultur, München, 1023
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
vii, 247p., red cloth, ex libris.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herder & Co., 1929. 1.- 6.Tsd., 1929
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
218 S., 1 Bl. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Kopffarbschnitt. In sehr guter Erhaltung. Inhalt: Aus dem Kindheitsland. Beseelung der Arbeit. Erlösung des Leibes. Funde der Freude. Christenfreuden. 350 Gramm.
Language: German
Published by Herder Verlagsbuchhandlung, Freiburg,, 1928
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
150 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Herder & Co. GmbH, Freiburg im Breisgau, 1926
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 8°. 137 S. Zweiter Band. Pfingstkreis. OLwd. m. SchU. Schutzumschlag stärker angeschmutzt, Einband gering fleckig, Papier an den Rändern etwas gebräunt.
Language: German
Published by Kösel & Pustet München, 1928
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. gebundenes Buch, Ausgabe von 1928 18006x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. gr. 8° XIV +239 Seiten. Orig.-broschiert. Interimskarton altersentsprechend gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten ebenfalls gut erhalten und nur gelegentlich sehr schwach altersfleckig, 600 Gramm.
Published by Freiburg im Breisgau, Herder & Co. 1930., 1930
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Leinen. Condition: gut. In deutscher Sprache. 348 pages.
Language: German
Published by Verlag Josef Habbel, Regensburg,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
159 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel am Anfang und Ende). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Herder Verlag, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 178,137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Herder Verlagsbuchhandlung, Freiburg,, 1928
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2.+3. Auflage. VII+167 Seiten Nur 1. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.