Robert Mösinger (25 results)
Published by Waldemar Kramer, Frankfurt am Main 1975
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 11. Aufl., 128 S. mit Illustrationen, kaum benutzt. W-2. Cefischer (illustrator).

Published by Fr/M: Verlag von Waldemar Kramer, 1959 1959
- Hardcover
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books
Contact seller5-star sellerBaberadt, Karl-Friedrich / Mösinger, Robert. Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein. Mit Zeichnungen von Cefischer. Fr/M: Verlag von Waldemar Kramer, 1959, 7te Auflage, 128pp., used small yellow hardcover, pencil checkmarks in margins at the funny parts, stained on bottom edge, good usable reading copy.

Published by Waldemar Kramer Verlag Gm
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein. Karl-Friedrich Baberadt. Neu bearb. u. erw. durch Robert Mösinger. Mit Zeichn. von Cefischer [d.i. Carl Fischer]
Baberadt, Karl Friedrich und Robert (Mitwirkender) Mösinger:
Language: German
Published by Leipzig ; Frankfurt am Main : Deutsche Nationalbibliothek, 1975, Original: 1939. 1975
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.32
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Elfte Auflage. Gebundene Ausgabe, 128 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine auffälligen Mängel, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein. Karl-Friedrich Baberadt. Neu bearb. u. erw. durch Robert Mösinger. Mit Zeichn. von Cefischer [d.i. Carl Fischer]
Baberadt, Karl Friedrich (Verfasser) und Robert (Mitwirkender) Mösinger :
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Kramer 1962
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp. Condition: Befriedigend. 8. Aufl. 128 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer 1964. 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.49
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Dr. Waldemar Kramer - 11. Auf. 1975 : Karl Friedrich Baberadt - gb F5-8PTF-6CAJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein.
Baberadt, Karl-Friedrich, Robert Mösinger und Cefischer (Zeichnungen):
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. 128 Seiten, Zustand: befiedigend, leicht angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

Published by Waldemar Kramer 1969
- Hardcover
Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, U.S.A.Chamblin Bookmine
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16Mo Hardcover. Condition: Good. 128pp. Tan boards, tri-color lettering and graphics. Text in German and artwork is clean on unmarked, uncreased pages. Hinges are intact, textblock is square with pointed corners. Minimal overall shelf/timewear, boardwear, light foxing on endpapers.
Published by Verlag Waldemar Kramer, 1959
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 x 11. 7. Auflage. 128 Seiten. OPb. Einband leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Published by Waldemar Kramer 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Pappe, 128 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: unten Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Published by Frankfurt/M. Verlag Waldemar Kramer. 1955. 1955
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Zeichnungen von Cefischer. Orig.kartoniert. 128 Seiten. 6.Auflage. Sehr gut erhalten.
Published by Verlag Waldemar Kramer Frankfurt/M 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPpbd.; kl.8°; 128 Ss.
Published by Frankfurt a.M., Waldemar Kramer 1964
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket128 Seiten, Kl.-Oktav, O-Pp. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier leicht (stock-) fleckig, wenige Textanstreichungen.
Published by Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer. 1964
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9. Auflage, kl. 8°, 128 Seiten, mit Zeichnungen von Cefischer, goldener illustrierter Hochglanzpappband. wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Waldemar Kramer 1964
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten 9.Auflage 1964. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a.M. : Kramer 1964
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Von 1964. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Kramer 1964
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 9. Auflage 1964. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Waldemar Kramer Frankfurt 1964 1964
- Hardcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 83.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. geb., HC, OPbd., 128 S., ordentlicher Zustand Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Kramer 1962
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.opd. 128 S. : mit Abb. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Kramer 1955
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-471-5/8-00500317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Waldemar Kramer, Frankfurt am Main 1962
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller und anekdotischer Geschichten aus Frankfurt am Main, angereichert mit Illustrationen, die die lokale Kultur und Geschichte widerspiegeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-744-4/8-00408944 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Waldemar Kramer Verlag Gm 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten 10. Auflage von 1969, Hardcover gebunden, 128 Seiten, Buch in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0302MWBPH1J FFM-102 02.03.2012 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Grie…chenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.

Konvolut Hessisch-Frankfurter Mundart 13 Bände: Rumpf-Demmer: 's Käthche schreibt!; Baberadt: Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein; Heckmann: Typisch hessisch; Stotze: Werke in Frankfurter Mundart; Die schönsten Dichtungen in Frankfurter Mundart von Friedrich Stotze; Witte: Hessisch wie es nicht im Wörterbuch steht; Müller: Lachhannes; Müller: Sonniges Frankfurt; Müller: Wir lache gern; Müller: Frankfurter Winterbichelche; Müller: Frankfurt fröhlich Tag für Tag; Stoltze: Reweblut vom Äppelbaam; Liebscher: Ins Heimatmuseum
Liebscher, Thomas; Stoltze, Friedrich; Müller, H.P., Witte, Hedwig;, Heckmann, Herbert / Michel, Walter Baberadt, Karl-Friedrich / Mösinger, Robert und Rumpf-Demmer, Anne:
Language: German
Published by diverse Verlage 1939 - 1993. 1939
- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 Bände in Hardcover. Mischauflage. 78 + 224 + 144 + 144 + 144 + 144 + 48 + 166 + 144 + 640 + 219 + 128 + 76 S. überwiegend ordentlich erhalten, meist nur geringe Gebrauchsspuren. Konvolut Hessisch-Frankfurter Mundart 13 Bände: Rumpf-Demmer: 's Käthche schreibt!; Baberadt: Das Frankfurter Anekdoten-Büchlein; Heckmann: Typisch h…essisch; Stotze: Werke in Frankfurter Mundart; Die schönsten Dichtungen in Frankfurter Mundart von Friedrich Stotze; Witte: Hessisch wie es nicht im Wörterbuch steht; Müller: Lachhannes; Müller: Sonniges Frankfurt; Müller: Wir lache gern; Müller: Frankfurter Winterbichelche; Müller: Frankfurt fröhlich Tag für Tag; Stoltze: Reweblut vom Äppelbaam; Liebscher: Ins Heimatmuseum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.
Language: German
Published by Waldemar Kramer Verlag Gm 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.67
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DA3743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.