Robert Meldau (36 results)
Published by Verlag Geheln 1967 1967
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kulturgeschichte und Werbewert graphischer Zeichen Gewicht in Gramm: 550 Widmung des Autors, guter Zustand.
Published by BAd Homburg. Gehlen 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 24,5 x 21 cm. 477 S. Leinen (grau, ohne Schutzumschlag). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 242].
Language: German
Published by Bad Homburg v.d.H. ; Berlin ; Zürich : Gehlen 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
478 S. : mit Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert. Widmung auf dem Vorsatz, ansonsten sehr gutes Expl.
Published by VDI-Verlag GmbH / Berlin 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.83
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 298 S., Lwd., goldgepr. Front- und Rückentitel , minimalst berioeben , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken sonst sauber , stabil und komplett , sehr guter Zustand.

Published by Gehlen, Bad Homburg v.d.H. ; Berlin ; Zürich 1967
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.37
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 24,5 x 21,5 cm 478 S. Gewebeeinband (Grauer Leinen) mit Schutzumschlag. mit Abb. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt u. wellig (Innen); Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erste…llt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Bad Homburg, Verlag Gehlen, 1967
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlr. Abbildungen, 478 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
More imagesPublished by Berlin: VDI-Verlag 1926 1926
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, 301 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 8° (15,5 x 20,5 cm), Bibl.-Ex., Rücken ausgeblichen, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Verlag Gehlen, Berlin / Zurich 1967
- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardcover. grey cloth boards w/ illustration & spine printing. 478 pgs w/ bw illustrations. cream dustjacket w/ orange illustration, black printing. Text in German. Glossy pages lightly toned. Good+ / Fair+ (bump & creasing to spine tail; spine top has darkening. textblock edges darkened & foxed; shelf-wear to lower textblock ed…ge. dustjacket toned w/ scuffing & smudges; lower front edge has diagonal flapped tear; back has very large torn area w/ open tear to upper edge; tears to corners & spine top).

Language: German
Published by Berlin, Gehlen Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.52
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 478 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 18897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Published by Deutscher Ingenieur-Verlag, Düsseldorf 1953
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.57
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 303 S. Erstauflage von 1953! Dunkelgrüner Orig.-Leineneinband mit blauem, aufgeklebtem Rückenschild. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Untere Kante leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exem…plar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Language: German
Published by Zürich, Verlag Gehlen 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.31
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 478 S. D01564 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, entsprechende Merkmale, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Language: German
Published by Bad Homburg v d H Gehlen 1967
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 478 S. Mit 542 Abb. im Text. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Etwas angegilbt. Stempel auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1300.

Published by Düsseldorf : Dt. Ingenieur-Verl. 1952
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.53
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X, 254 S., 54 S. Abb. : Mit 155 Bildern u. 21 Taf. Guter Zustand. Leseseiten etwas nachgedunkelt, aber sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 1000.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gehlen, Bad Homburg v. d. H.; Berlin; Zürich, 1967. 478 S. mit zahlreichen Abb. im Text, illustrierter Leinen-Einband, (Einband gering fleckig/Schnitt leicht fleckig)--- 1285 Gramm.

Language: German
Published by VDI-Verlag GmbH Berlin 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. x11485 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hannover Schmorl & von Seefeld Nachf oJ [] 1921
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(9) Seiten mit 3 Zeichnungen v. Josmar Schmitt. 4°. OPbd. Einband leicht angestaubt. Robert Julius Gustav Meldau (* 14. Februar 1891 in Köln; 14. Februar 1978 in Gütersloh), deutscher Ingenieur, Buchautor und Patentanwalt. M. war Sohn eines Fabrikbesitzers. Bevor er sich technischen Studien widmete, studierte er an der Sorbonne…Kunstgeschichte und absolvierte ein kaufmännisches Praktikum in Manchester. Als Kriegsfreiwilliger beim Kölner Pionierbataillon unterbrach er während des Ersten Weltkriegs sein Maschinenbaustudium an der TH Hannover. Im November 1914 wurde er bei Ypern verwundet, war aber nach seiner Genesung weiter im Kriegseinsatz an der Westfront und wurde 1917 Kompanieführer (Wikipedia). - Datiert nach dem Katalogeintrag der Deutschen Nationalbibliothek, Leipzig. Selten! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Düsseldorf: VDI-verlag 1956-1958. 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Leinen. 2. Auflage. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (Pa 45 1-2). Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt mit leichter Randbräunung. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2036.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Bad Homburg v.d.H., Gehlen, 1967
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 21 cm, Leinen mit OSchU. 478 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben, bestoßen, gebräunt und angeschmutzt. Aus Raucherhaushalt. innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1955-01-01 1955
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.77
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gehlen,Bad homburg 1967
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GR. 8°, Oln. 478 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Berlin, VDI-Verlag, 1926 1926
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.20
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 Seiten, 158 Abbildungen, 14 Tafeln,Original-Leineneinband ca.15 x 20 cm, Einband geringfügig bestoßen, sehr schönes Exemplar.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.41
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Wirtschafts- Und Verkehrsministeriums. Num Pages: 42 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 2. Weight in Grams: 132. . 1955. 1955th Edition. paperback. . . . .
Published by Berlin Gehlen 1967
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
478 S. Mit zahlreichen Abbildungen. OLwd (mit OUmschlag im Pappschuber). Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.78
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 42 pages. German language. 11.60x8.26x0.09 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.12
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Wirtschafts- Und Verkehrsministeriums. Num Pages: 42 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 2. Weight in Grams: 132. . 1955. 1955th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and… Ireland.

Language: German
Published by Berlin, VDI-Verlag, 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VI / 301 Seiten mit 158 Abbildungen und 14 Tafeln, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt - guter Zustand - 1926. HM 7778 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Language: German
Published by Düsseldorf : Dt. Ingenieur-Verl. 1952
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.51
US$ 57.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 254 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Deutscher Ingenieur-Verlag, Düsseldorf 1953
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Guter Zustand, Namenseintrag T 3911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Auswertung von Gekörn - Analysen des Musterstaubes "Flugasche Fortuna I" | Robert Meldau | Taschenbuch | 42 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663032519 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesb…aden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.