Language: English
Published by Econ Geol, 1964
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 59, pp. 835-849, Map, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Published by United States Atomic Energy Commission
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
StapleBound. Condition: Solid EX. Library. Geological Survey Bulletin 1059- C. Copyright Date: 1957 Octavo, , PP. 59-175,
Published by Swarthmore College, 1990
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Staple Bound. Condition: Very Good. Staple bound journal. Condition: Very good with light wear to covers and no marks to text.; Journal; 8vo - over 7¾" - 9¾".
Published by L'Amitiie Par Le Livre, Blainville-Sur-Mer, 1958 1st SIGNED LIMITED EDITION, 1958
Signed
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basket262pp, illustrations de Michel frerot : roman; paper covers vg, original wrap-around jacket sl grubby, SIGNE, LIMITEE (121/850) sur Gothic.
Published by L'Amitie Par Le Livre, Blainville-Sur-Mer 1964 1st, SIGNED, LIMITED EDITION, 1964
Signed
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basket200pp, illustrations de Joseph Ribas : roman; paper covers, original wrap-around jacket almost vg, SIGNE, LIMITEE (696/800) sur Gothic.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1964. Broché. 200 pages. Good.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Grenadine, 2011. Tryckt/illustrerat förlagsband med skyddsomslag. Mycket gott skick. 127, [1] s. Rikligt illustrerad i färg. ISBN 978-91-86287-17-7.
Published by Editions l'Amitié par le livre. 1958., 1958
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 262 pages.
Published by Editions L'Amitié par le Livre. 1964., 1964
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustrations de Joseph Ribas. Broché. 200 pages.
Falu Förlag AB, Falun (1989). Inbunden i förlagets dekorerade pappband. 237 (2) sid. Rikligt illustrerad med fotografier och kartor. Boken är i mycket gott skick.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by L'amitié par le livre, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat bords un peu frottés intérieur très frais. in8. 1964. Broché. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO40046740: 12 septembre 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 199 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40000807: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 199 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO40000804: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 261 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by ANDRE PARIS non daté
Couverture rigide. Condition: bon. RO30060722: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 184 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30012119: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages, illustrations en noir et blanc dans le texte de RIBAS Joseph. Mouillures sur la couverture. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Published by Editions l'Amitié par le livre, 1958
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Michel Frérot. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Michel Frérot. Broché. 262 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Published by Editions l'Amitié par le livre, 1958
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Michel Frérot. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Michel Frérot. Broché. 262 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30126953: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 640 pages comportant de nombreuses illustrations et 10 cartes noir et blanc dans le texte - 1er et 2ème plats tachés - piqures de vers sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30136080: VERS 1890. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 360 pages augmentées de nombreuses gravures et de 6 cartes en noire t blanc dans et hors texte - couverture monochrome- coiffes abimées - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by BLOUD BARRAL NON DATE
Couverture rigide. Condition: bon. RO30127053: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 279 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte - rousseurs sur la page de titre - annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40000805: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Édition numérotée 415/860 + Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30141555: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 484 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by 1958, 1958
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Quelques hommes et une rivière (1958) - Poche.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Le stage (1964) - Poche.