Robert Mimra (13 results)
Published by Verlag Das Bergland-Buch, Graz 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21.-30. Tsd. 346 S 18,1x11,6cm, OLn goldgeprägt, Namensstempel auf Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

Language: German
Published by Salzburg, Das Bergland Buch, 1933
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Norbert Mimra, Im Schatten des 3. November, hrsg. Das Bergland Buch, Salzburg, 1933, 325 S, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Salzburg, Das Bergland Buch, 1933
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Leinen. Norbert Mimra, Im Schatten des 3. November, hrsg. Das Bergland Buch, Salzburg, 1933, OLwd m. gold- u. schwarzgepr. Titel, kl 8°, 325 S, etwas gebr., Einband etwas fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Das Bergland-Buch, Graz 1933
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Orig.-Leinen, 11x18, S 346. Solid guter Zustand.
Language: German
Published by Graz -Wien - Leipzig, Bergland-Buch, 1930
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.50
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket346 Seiten Schutzumschlag berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt bzw. lichtrandig und mit Randläsuren, Vorderdeckel innen mit Exlibris, Schnitt angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten sauber. In Fraktur-Schrift. Robert Mimra (23.09.1896, Brünn - 12.07.1954, Salzburg). Offizier, bzw. Oberstleutnant i. R., Korrektor in Salzbu…rg. Er schreibt Romane, die aus Kriegserlebnissen heraus entstanden sind: "Batterie 4", "Im Schatten des 3. November" und "Das Ringen um den Sieg". (Vergl./Quelle: Südmähren-Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original.Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag "Das Bergland Buch", Salzburg 1933
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Verlag "Das Bergland Buch", Graz 1930
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by Graz Verlag 'Das Bergland-Buch' 1933
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Hardcover, Format (Kl. 8°), grauer Leineneinband, mit schwarzer und roter Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten innen sehr sauber, 326 S.

Published by Jugendpflege, Salzburg 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.97
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. EA. 76 S. Jungenschaftsbücherei Band 3. Kritische Schrift gegen Versailles und die Nachriegsordnung des 1. Weltkrieges. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Graz/Wien/Leipzig, Verlag "Das Bergland-Buch" 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket346 Seiten Leinen, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Published by Das Bergland, Salzburg, Wien. Leipzig 1938
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, United KingdomWORLD WAR BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.93
US$ 17.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition Reprinted. Hardback. Interesting account of the Great War Published 1938 (31 bis 40 tausend) 347pp., frontispiece photograph of author. Full page inscription signed by author 1938 presenting book to Imperial War Museum remembering the fallen of the war. German text. vgc in…cream hessian with title to spine and cover. Signed Presentation Copy from.
Language: German
Published by Salzburg - Graz -Wien - Leipzig, Bergland-Buch, 1933
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.-8°, Original-Leinen. 325 Seiten Leseschief. Einband angestaubt/unfrisch. Schnitte angestaubt und unfrisch, anfangs etwas fleckig bzw. abgegriffen, ansonsten sauber. In Fraktur-Schrift. Robert Mimra (23.09.1896, Brünn - 12.07.1954, Salzburg). Offizier, bzw. Oberstleutnant i. R., Korrektor in Salzburg. Er schreibt Romane, die…aus Kriegserlebnissen heraus entstanden sind: "Batterie 4", "Im Schatten des 3. November" und "Das Ringen um den Sieg". (Vergl./Quelle: Südmähren-Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag "Das Bergland-Buch", Salzburg 1930
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.