Robert Moreaud (4 results)

Author

Refine your search

  • Books (4)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Imp. Delmas Graphic 1997

      2951123507 / 9782951123502

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300284882: 1997. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 652 pages. Légère trace de mouillure sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Language: English

      Published by Chez l'auteur 1997

      2951123507 / 9782951123502

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30314842: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 652 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Published by Chez l'auteur 1990

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 101.32

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30302350: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages augmentées de nombreuses planches et illustrations en noir et blanc hors texte - BEL ENVOI DE L'AUTEUR - Exemplaire n°36. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Language: French

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, FranceLibrairie Ancienne Télémaque

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 59.60

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Mauvais. DL 1997. In-8° broché. Dédicace de l'auteur. Couverture abîmée, un peu gondolée, insolée, jaunie, rayée, tachée, salie, mouillures, pliures, accrocs, petits manques, lettrage partiellement effacé au second plat, papier noirci par endroits au second plat, dos pas droit. Papier un peu jauni,