Robert Niederhoff E (13 results)

Language: German
Published by Friedberg Bindernagel 1973
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 64 S. Zahlr. Abb. Hrsg. v. Erich Milius. 125 gr.
Published by Heidenheimer, Heidenheim 1970, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,112s., in gutem Zustand, [LSB20,6a] Deu 400g.
Language: German
Published by Heidenheimer Verlagsanstalt 1970
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe von 1970 47219x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bad Nauheim,Selbstverlag, Ohne Jahr ( circa 1974). 1974
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
122 Seiten mit Abbildungen und gefaltetem Stadtplan Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Gelnhausen, Schwab, ca. 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OBrosch. Erste /1./ Ausgabe. 77,3 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Friedberg, Wetterauer Geschichtsblätter 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. Exemplar ist schwach berieben und leicht angerändert. Mit wenigen Anstreichungen am Textrand und zwei kleinen Notizen auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Helle Or.-Broschur, 8vo (23x16 cm). Sonderdruck aus Bd. 15 der Wetterauer Geschichtsblätter.

Language: German
Published by Friedberg, Privatdruck 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Erste /1./ Ausgabe. 53 S., mit einigen Abb. in schwarz-weiß. Exemplar ist schwach, unbedeutend berieben. //.// ODER: Mit einem handgeschrieben Brief des Autors für 18¤!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Schwarze Or.-Broschur. Kl.8vo (15x12 cm).

Language: German
Published by Verlag von Carl Bindernagel Inh. Josef König, Friedberg /Hessen. 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.44
US$ 47.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 64 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einband mit Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren. Schnitt leicht wellig, leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q91 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 201.
Language: German
Published by Gelnhausen, Schwab Verlag 1963
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Friedberg 1968, 71 S.+Bildtafeln, Okart., etwas gebräunt.

Language: German
Published by Gelnhausen, Schwab Verlag 1963
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, PPbd.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 92 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben , ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

Published by Friedberg (Hessen). 1968. 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. Dust Jacket Condition: sehr gut. Obr. 8°.88 S. inkl. Bildteil (73-88). sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Language: German
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° OHeft (Klammerheftung). 26 Seiten mit Illustrationen. Deckel leicht fleckig,sonst gutes und innen sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.