Robert Pilchowski (108 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt 1954

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    243 S 19,5x12,5cm, OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. 172 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. 154 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 55. 172 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 24. 156 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Language: German

    Published by Wilhelm Heyne Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 32. 174 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Published by Axel Springer, Hamburg 1949

    • First Edition

    Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.83

    US$ 10.32 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-Halbleinen. Erstausgabe. Ecken leicht bestoßen, sonst nur leichte Gebrauchsspuren. 155 S.

  • Published by Bremen Carl Schünemann 1951

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.98

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    255 S., Rote OLwd., EA., 1.-15.Tsd., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Einband angeschmutzt und fleckig., Rücken aufgehellt., Schnitt und Seiten gering gebräunt., Wegen des Einbandes unfrisch., [K6_C3] Sprache: Deutsch 310 gr.

  • Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt 1956 1956

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    194 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

  • Published by Bücher für alle. Die Bibliothek moderner Romane, Heidelberg 1955 1955

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    271 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

  • Language: German

    Published by Heidelberg: Bücher für alle 1955

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.93

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Befriedigend. 269 (2) Seiten Kanten etwas bestossen, Einband fleckig, hinterer Vorsatzfalz angeplatzt, Knicke an Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Language: German

    Published by Berlin; Darmstadt : Dt. Buchgemeinschaft

    • Hardcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.48

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. 191 S. B2869-92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Published by Bastei Lübbe 1967

    • Softcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Broschur 170 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband Block und Rücken mit deutlichen Lesespuren Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.

  • Published by B?cher f?r Alle, Heidelberg 1955. 1955

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Ohleder., 270s., in gutem Zustand., [CPA10,1] [BPA1,5] (2) Deu 400g.

  • Published by B?cher f?r Alle, Heidelberg o.J., 1111

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Ohleder., ,269s., in gutem Zustand, [LSC35,7b] Deu 400g.

  • Language: German

    Published by Heyne, 1970 1970

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.31

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. Condition: Befriedigend. Heyne - 1. Auf. 1961 : Pilchowski Robert - tb P4-G1YV-XDFW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Published by Berlin: Holle 1940?. 1940

    • Hardcover

    Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.02

    US$ 10.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Very Good. 79p slim hardback, bookplate 'Heimatgrüsse dem feldgrauen Kameraden zur Wintersonnenwende 1941, Standarte 10, Schweidnitz', pages clean, firm binding, very well preserved, very good Language: German.

  • More images

    Language: German

    Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin und Darmstadt Preklad ROBERT PILCHOWSKI Milovana Corinna NEMECKE KNIZNI SPOLECENSTVI BERLIN A DARMSTADT. NaN

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.51

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • More images

    Language: German

    Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin und Darmstadt Preklad ROBERT PILCHOWSKI Milovana Corinna NEMECKE KNIZNI SPOLECENSTVI BERLIN A DARMSTADT. NaN

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.51

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken.

  • Language: German

    Published by Buchgemeinschaften

    • Softcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.01

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    paperback. Condition: Gut. Seiten; B1974-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by Hamburg, Springer, 1949

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Die BÜCHERPOST, Hamburg, GermanyDie BÜCHERPOST

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.39

    US$ 10.96 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    EA. 155 S. Bem.: Beiliegt 14-zeiliger Brief vom Verfasser an Max Sidow v. 6. April 1949. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Ohlwd., farb. illustr. OUmschl.mit geringen Gebrauchsspuren, Kopffarbschnitt, handschr. Widmung des Autors an Max Sidow. Gut erhaltenes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Heyne 1962

    • Softcover

    Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. Condition: Gut. 155 Seiten Heyne 175 - 1962. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-2710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by München, Wilhelm Heyne Vlg., 1960

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. 3. Auflage /. 157 Gut / ohne Umschlag / gebräunt / berieben / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Language: German

    Published by Heyne, 1961

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch Gut. Seiten 172 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by Heyne München, o.J.

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1958

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Seiten 191 / 280 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Language: German

    Published by Verlag Der Sternbücher Hamburg, 1955

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    222 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien 1955

    Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x20, S 270. Guter Zustand.

  • Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien 1952

    Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebunden. Orig.-Leinen, 12x20, S 255. Kleiner Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Umschlag am Rand stellenweise kleine Einrisse, sonst gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien, 1955

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover Leinen. 270 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.