Language: French
Published by Institut National des Télécommunications, 2011
ISBN 10: 2915618224 ISBN 13: 9782915618228
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Londreys, Paris, 1989
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 327 pp. Format: 14.5x23 - Comment les Francais vivaient-ils en 1789 ? Abondante illustration.
Language: English
Published by New York, New York, U.S.A.: Rizzoli Intl Pubns, 1993
ISBN 10: 0847817938 ISBN 13: 9780847817931
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. soft cover in near fine condition,first edition stated.
Language: English
Published by Materials Research Society, 1997
ISBN 10: 1558993568 ISBN 13: 9781558993563
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 14.04
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 452. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:1558993568.
Soft cover. Condition: Very Good. In-12, broché, Très Bon Etat.
Language: Spanish
Published by Editorial Universitaria de Chile, 2008
ISBN 10: 9561119900 ISBN 13: 9789561119901
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: English
Published by New York, New York, U.S.A.: Rizzoli Intl Pubns, 1994
ISBN 10: 0847817938 ISBN 13: 9780847817931
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. large paperback in near fine condition.
Paperback. Condition: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked text. Gift inscription of editor to previous owner on title page. Text in French. French flaps. Many illustrations. Index. A commemoration to Martin Luther King, Jr. Contributors include Christian Delorme, Pierrick Eberhard, Jean-Louis Achille, Marion Huissoud-Gachet, Suzanne Rata and others. 141p.
Language: French
Published by Editions Jean-Paul Gisserot, 1995
ISBN 10: 2877471608 ISBN 13: 9782877471602
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
broché. Condition: Très bon. Conçu pour apporter sur la santé, le maximum d'informations historiques dans le temps le plus court, ce livre énumère dans leur chronologie les événements ayant fait progresser ou reculer la qualité de vie des humains, leur longévité et leur bien-être. Il explique de la manière la plus concise et claire possible ce que furent les maladies et leurs soins en les replaçant dans le contexte historique, non seulement médical mais également spirituel, politique, économique, technologique, social et humain allant de la Gaule romaine à nos jours. Il intéressera les lecteurs curieux d'histoire et plus particulièrement les étudiants et élèves préparant toutes les professions du secteur de la santé et du travail social. Il sera dans les lycées et collèges un complément "santé" des livres d'histoire. Robert Vial ancien administrateur civil et enseignant à l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris, a vécu la grande révolution des sciences médicales, humaines, économiques et gestionnaires de la seconde moitié du XXe siècle s'inscrivant dans la longue histoire de la santé, objet de son livre. En français, Collection bien connaître, 118 pages. Très bon état. 12,5 x 19.
Language: French
Published by Mémoire Active, Le Coteau, 2009
ISBN 10: 2908185695 ISBN 13: 9782908185690
Trade Paperback. 140p., text in French. profusely illus. with black/white photos, very good. Issued on the 80th anniversary of King's birth to commemorate his visit to Lyon in 1966.
Paris. Londreys. 1989. In-8. Br. Qlques ills. 327 p. BE.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Valmy, 2013
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 175 pp. Format: 19x23 - Collection " Memoire active ". Avec illustrations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Softcover. First Edition; First Printing. Near Fine in wraps. ; 11.4 X 9.6 X 0.5 inches; 144 pages.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Londreys, 1989
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. in-4 (23*14.5), dos broché, 327pp., nombreuses illustrations ; coins de la couverture abîmés, bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Jean-Paul Gisserot, Paris, 1995
ISBN 10: 2877471608 ISBN 13: 9782877471602
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Collection "Bien connaître". 118 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Librairie Nizet, Paris,, 1954
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x160mm, 639pages, Petites déchirures sur le bas du dos, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Mémoire Active, 2013, 175 p., broché, environ 23x19cm, bon état.
Mémoire Active, 4 avril 2009 - Petit in quarto carré, broché, couverture glacée noire titrée en rouge et blanc ( visage de M.LK en bruit de fond - Bourse du travail, Lyon 1966 ) , 141 pages, nombreuses photographies in et ht en noir. Excellent état. Très Bon Etat à neuf *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Famot, 1974
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1974, Famot, 2 volumes in-12 skyvertex bleus de 254 et 262 pages, dorures et illustrations bleu blanc rouge sur dos et premiers plats, illustrés de photographies noir et blanc hors texte, signet | Etat : Bon état, occasion (Ref.: ref83045). Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R200036656: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30072471: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Edition no 1, 1981
ISBN 10: 286391037X ISBN 13: 9782863910375
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Paperback. 185 S. pp, Ill. GUTER ZUSTAND, BON ETAT Size: 26 x 19 Cm. 1100 Gr.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1060 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by DEMOCRATIE NOUVELLE, juin-juillet 1968. In-8, broché., 1968
[9334].
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.