Roberto Mesa (249 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2020

    8491823204 / 9788491823209

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.35

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Delgado González, Jesús; Zurdo, Roberto; Fuentes, A.; Mayani Parás, Rafael; Zueras, Miquel; Archivo SM,; Mesa Qu

  • Language: Spanish

    Published by EUDEMA 1988

    8477540225 / 9788477540229

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro analiza la evolución de la política exterior española desde la transición democrática hasta la actualidad. Roberto Mesa examina los factores internos y externos que han influido en la toma de decisiones en materia de política exterior, así como los principales desafíos y oportunidades que ha en

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Idea 2006

    8496570886 / 9788496570887

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : "Teatro 7: Teoría de los ocho movimientos" es una obra del autor Roberto García de Mesa, publicada por Ediciones Idea en 2006. Este libro de 104 páginas está escrito en español y se presenta en formato de tapa blanda. La obra explora conceptos teatrales a través de la lente de la teoría de los ocho movimi

  • Language: Spanish

    Published by Academia de las Artes Escénicas de España 2023

    8418679050 / 9788418679056

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.29

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. EAN: 9788418679056 Tipo: Libros Categoría: ARTES|ESTUDIOS TEATRALES Título: ESCRIBIR PARA LA ESCENA, HOY (VOLUMEN 1) Autor: VV AA Editorial: Academia de las Artes Escenicas de España Páginas: 309 Formato: libro de bolsillo Año de publicación: 2023.

  • Language: English

    Published by 1997. Ed. Fundación El Monte. 1997

    8489777160 / 9788489777163

    • Hardcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 24.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . Col. Colección literaria. 1 Vol. . 168 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. .

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2017

    8416993092 / 9788416993093

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.19

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Taurus Ediciones, Madrid 1977

    843061155X / 9788430611553

    • Hardcover

    Seller: Librería Reencuentro, Madrid, SpainLibrería Reencuentro

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.77

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buen estado. 14x21.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2017

    8416993092 / 9788416993093

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.70

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Fundamentos 2010

    8424512162 / 9788424512163

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.29

    US$ 19.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. La investigación de un teatro de corte poético, donde se pueda integrar la moderna poesía a la escena, encuentra una de sus últimas manifestaciones en este volumen. Cada una de las quince piezas que componen este nuevo libro de Roberto García de Mesa supone una apuesta por la experimenta

  • Language: Spanish

    Published by Alianza, Madrid 1972

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. El Libro de Bolsillo, 387 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Política (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2020

    8416993718 / 9788416993710

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.00

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2023

    8418885262 / 9788418885266

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.07

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Taurus, Madrid 1983

    8430657045 / 9788430657049

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 2.23

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Sociología. Edición y Estudio preliminar de Roberto Mesa.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2020

    8416993882 / 9788416993888

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.54

    US$ 18.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2020

    8416993718 / 9788416993710

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.05

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2023

    8418885262 / 9788418885266

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.05

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Eudema, Madrid 1988

    8477540225 / 9788477540229

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 2.91

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Política. Ensayo. Libro ilustrado.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Invasoras 2023

    8418885262 / 9788418885266

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.15

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by FUNDAMENTOS, MADRID 2010

    8424512162 / 9788424512163

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.88

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Fernando Torres Editor 1976

    8473660633 / 9788473660631

    • Softcover

    Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    193 S. Valencia, buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Taurus, Madrid 1983

    8430657053 / 9788430657056

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 3.43

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Sociología. Edición y Estudio preliminar de Roberto Mesa.

  • More images

    Published by Centro de Estudios Constitucionales, Madrid 1996

    • Softcover

    Seller: Librería Salambó, Madrid, SpainLibrería Salambó

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.13

    US$ 17.88 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Tapa blanda. Condition: Muy buen estado. 30 pp. 14x21.

  • Language: Spanish

    Published by EDICUSA

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.00

    US$ 5.95 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: New. LA REBELION COLONIAL.

  • Language: Spanish

    Published by Taurus 1983

    8430657045 / 9788430657049

    • Softcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 2.19

    US$ 31.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. Taurus 1983 Tapa blanda de editorial ilustrada 447 paginas. Textos auxiliares Muy buen estado de conservacion. 18 x 11 Cm. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Taurus, Madrid 1983

    8430657053 / 9788430657056

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 5.47

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Sociología. Edición y Estudio preliminar de Roberto Mesa. Dos tomos.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Sociedad Química Mexicana, Talleres linotipográficos de la Escuela Industrial de la Beneficiencia Pública, 1927., México. 1927

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 24.50

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Junco, M. García (Director). Medellín Roberto (Presidente de la mesa directiva de la Sociedad Química Mexicana). Revista Química. Órgano de la Sociedad Química Mexicana. Mensual. Vol. II. Enero y Febrero. Números 5 y 6. México, Sociedad Química Mexicana, Talleres linotipográfi

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Sociedad Química Mexicana, Talleres linotipográficos de la Escuela Industrial de la Beneficiencia Pública, 1927., México 1927

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 24.50

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Junco, M. García (Director). Medellín Roberto (Presidente de la mesa directiva de la Sociedad Química Mexicana). Revista Química. Órgano de la Sociedad Química Mexicana. Mensual. Vol. II. Enero y Febrero. Números 5 y 6. México, Sociedad Química Mexicana, Talleres linotipográfi

  • Language: Spanish

    Published by Buenos Aires Poetry 2025

    6316688075 / 9786316688071

    Series: Colección Pippa Passes (Buenos Aires Poetry), Book 72 of 99. Book 72 of 99 - Colección Pippa Passes (Buenos Aires Poetry)

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.40

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Cupsa Editorial, Madrid 1978

    • Softcover

    Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 8.26

    US$ 27.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

  • Language: Spanish

    Published by Arranca 2025

    8412948041 / 9788412948042

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.93

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Genealogía de la máscara recoge 20 años de poesía de Roberto García de Mesa (poeta, dramaturgo e investigador). La obra permite un acercamiento a la extensa obra poética del autor, seleccionando algunos de los poemas claves que articulan y dan forma a su trayectoria. *** Nota: Los envíos