Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Good condition. French. (books in french, fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: French
Published by LES PUBLICATIONS TECHNIQUES ET ARTISTIQUES, PARIS, 1947
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. Collection ROSELINE N°6, 95 pages, couverture illustrée.
Language: French
Published by Gauthier-Languereau, 1949
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon.
Language: French
Published by Les Publications Techniques et artistiques, Paris, 1946
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Rigide illustrée. Condition: Très bon. Relié. Nombreuses illustrations in et h.t.
Published by Techniques et artistiques, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture frottée défraîchie intérieur propre jauni. in12. 1946. Broché. Fair.
Published by Gautier languereau, 1980
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat sous rhodoïd avec jaquette intérieur propre qq rousseurs sur la tranche supérieure. in8. 1980. Cartonné. Good.
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie traces de plis. pages jaunis. tampon de bibliothèque. in12. 1950. Broché. Fair.
Language: French
Published by Editions des deux coqs d'or, Paris, 1967
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Daniel Billon (illustrator). 125x95mm. 241 pages.
Published by Editions Des Deux Coqs D' or, Paris, 1967
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Très Bon État. Daniel Billon (illustrator). 241 pages en format 9.5 -13 cm - dessins hors texte en couleurs et en noir.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat taché. in12. 1957. Cartonné. Good.
Published by Publications techniques et artistiques, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. in12. 1946. Cartonné. Good.
Language: French
Published by Publications techniques et artistiques, Paris, 1946
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Roseline".
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, A. Arnaud, 1932. In-8 (230x165mm) broché ; 153 p. Ill. en noir de A. Maillart. Bon état général.
Language: French
Published by Fleurus / Mame, Paris - Tours, 1959
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Assez bon. Voisin Solange (illustrator). Collection "Monique", papier jauni, petit cachet de propriétaire en deuxième de couverture.
Cartonné. In-12 (13 x 17.5 cm), cartonné, couverture illustrée en couleurs, 185 pages, illustrations en noir et en couleurs in et hors-texte ; coiffes frottées, dos un peu insolé, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Spirale Dupuy Daniel.
Broché. In-8 (14,2 x 18,4 cm), broché, 148 pages ; quatrième plat sali, bords des plats usés, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Prince Eric.
Language: French
Published by Editions des deux coqs d'or, Paris, 1967
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Billon Daniel (illustrator). Adaptation de Odile Pidoux. Collection "L'étoile d'or, série rouge" n°73,
Condition: Trs bon tat. Bel exemplaire format in-8 broch non coup avec sa jaquette illustre - collection PRINCE ERIC.
Condition: Trs bon tat. Bel exemplaire format in-8 broch non coup avec sa jaquette illustre - collection PRINCE ERIC.
Published by Editions des deux coqs d'or
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1969, cartonnage éditeur de la collection étoile d?or n° 96, illustrations de Madeleine Prévot - bon état.
Cartonné. In-8, (18.5x12.5 cm), cartonné, couverture illustrée, 123 pages, illustrations de Pierre Decomble ; tampons, plats légèrement défraîchis, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mission sans bornes Decomble Pierre.
Published by boivin, 1949
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Envoi philatélique (timbres de collection) rapide et sous enveloppe a bulles FRENCH Language: eng.
Condition: Bon. GOURLIER Michel (illustrator). Livre 1957, Alsatia, Paris, in-12 broché de 141 pages, jaquette illustrée en couleurs, titrage rouge, collection Prince Eric n°5 | Etat : Bon état, couverture défraîchie et usée, écritures sur garde (Ref.: ref82657). Livre.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: English
Published by Editions Gautier-Languereau, Paris, 1956
Seller: Take Five Books, Ashland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Follet, d'Edith (illustrator). Bibliotheque De Suzette. Text in French. 1/2" chip of top spine missing, tears along edges of spine, corner's bumped. Text and illustrations very good.
Language: French
Published by Fleurus / Mame, Paris - Tours, 1955
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Assez bon. D'Orange A. (illustrator). Collection "Monique".
Published by Fleurus collection Monique, 1958
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Un autocollant sur le dos,tranche tachetée,pages propres,affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Published by Apostolat des éditions, Paris, 1966
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Problèmes de vie". 119 pp. Ex-libris tampon. Couverture salie et frottée avec des notes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20249683: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 33 pages illustrées en couleur - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + etiquette au dos + un livret de pages désolidarisé. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.