Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: Italian
Published by Meligrana Giuseppe Editore, 2025
ISBN 10: 8868154838 ISBN 13: 9788868154837
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Meligrana Giuseppe Editore (9 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8868154110 ISBN 13: 9788868154110
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Meligrana Giuseppe Editore (9 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8868154110 ISBN 13: 9788868154110
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Published by Bulzoni editore, Roma, 1980
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 179. Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato. Biblioteca di cultura, 187.
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Meligrana Giuseppe Editore, 2025
ISBN 10: 8868154838 ISBN 13: 9788868154837
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Cartman (1 dicembre 2009), 2009
ISBN 10: 8889671157 ISBN 13: 9788889671153
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Ist. Italiano Studi Filosofici, 2026
ISBN 10: 8877232544 ISBN 13: 9788877232540
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: new.
Published by , Studium, 2005
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 21 x 1.7 x 15.4; 208p. Copertina con macchie, Interno in buone condizioni. 208 Buono (Good) . Book.
Published by Centro Programmazione Editoriale, 1977
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italy
Brossura. Cm. 15x21, pp. 229, brossura editoriale illlustrata. Prime dieci pagine sciolte, per il resto ottime condizioni.
Published by Centro Programmazione Editoriale, Modena, 1977
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Condition: Usato buono. volume di 229 pp. formato 21x14, bross. edit. in cart. fig. presenza di sottolineature a matita, live abrasione al bordo esterno della copertina:Buono Collana: Il Pensiero Pedagogico Contemporaneo Pagine: 229 Lingua: Italiano.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Edizioni Athena, NAPOLI, 1993
ISBN 13: 2561843012400
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Percorsi educativi ITALIANO Numero "3" della collana "Percorsi educativi". Brossura illustrata e leggermente ingiallita dal tempo mostrante lievi segni di usura da scaffale e da sfregamento. Pagine in buono stato anche se già sfogliate e quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 157.
Published by Edizioni Athena, Napoli, 1984
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Semiotica ed emeneutica 1 Numero di tavole: pp.163 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Etichette, timbri e codici di biblioteca al dorso, al frontespizio ed in alcune pagine del volume. Ingiallimento di pagine e tagli; leggero ingiallimento della copertina. Piccole fioriture ai tagli. Leggere tracce di polvere.
Language: Italian
Published by Roma, Studium 2012 **SL8, Roma, 2012
ISBN 10: 8838241546 ISBN 13: 9788838241543
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Edizioni Studium, Roma. 2012. Pagine: 214 - La dialettica,44. Book.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura paperback. Condition: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. paperback 320 9788877508164 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by IST. IT. STUDI FILOSOFICI P., 2026
ISBN 10: 8877232544 ISBN 13: 9788877232540
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Good. in 8, 246 pagine, brossura paperback 246 9788838247361 Ottimo (Fine) . Book.
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Buono (Good). 1112 Pititto, Rocco Pititto, Rocco. Con l'altro e per l'altro : una filosofia del dono e della condivisione. Roma Studium, 2015. , Studium 2015 italiano, in ottavo 315 p. ; 21 cm 101731112Autore principalePititto, RoccoTitoloCon l'altro e per l'altro : una filosofia del dono e della condivisione / Rocco PitittoPubblicazioneRoma : Studium, 2015Descrizione fisica315 p. ; 21 cmCollezioneCultura Studium. La dialettica ; 16Cultura Studium ; 65brossuraOttimo. Book.