Rochette Marcel (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by C.B.N.C.R. 1978

    • Hardcover

    Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.54

    US$ 24.47 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Reliure plein skyvertex éditeur, jaquette imprimée. In-8 de VIII - 198 pages. Bel exemplaire, bien frais.

  • More images

    Published by Pierre de méyère 1976

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 39.32

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct tranches légerement frottées quelques froissements du dos envoi en page de grade blanche intérieur bon. in8. 1976. broché. 421 pages. Fair.

  • Condition: Used - As new

    US$ 53.64

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1975. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 240 et 2 pages et quelques illustrations . **************************** SOMMAIRE :iconographie hors pagination sur 9 feuillets et figures in et hors-texte en noir. (Collecti

  • Published by Gap 1944

    • Softcover

    Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Livre en français. Broché. 221 pages. 17 x 25 cm. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Mouillure à la couverture. Médecine. Livre.

  • Condition: Used - As new

    US$ 71.51

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1969. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 407 pages et quelques illustrations . ***************************** SOMMAIRE : iconographie hors pagination sur 10 feuillets et figures in et hors-texte en noir. (Collection

  • Published by Imprimerie Louis-Jean 1950

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.16

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. ROD0025459: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 512 pages avec 331 figures en noir dans le texte. Coiffe en pied déchirée. Préface du Pr J. Duclos. 2ème édition. . . . Classification Dewey : 617.6-Stomatologie, orthodonthie.

  • Condition: Used - As new

    US$ 77.47

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1967. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 290 pages et quelques illustrations . ***************************** SOMMAIRE : iconographie hors pagination sur 7 feuillets, cartes et schémas en noir. (Collection Almanach

  • Published by Pierre de Méyère, Bruxelles 1976

    • Signed

    Seller: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgiumLIVRESCOLLECTOR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.16

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché, couverture illustrée en couleurs avec rabats, 22cm x 15cm, 421pp + 56pp de photos de René Algoet et Clovis Laurent réalisées lors de la libération du camp + 15pp de dessins (dont 4 en couleurs) de René Salme réalisés durant son incarcération à Buchenwald + 16pp d'illustrations extraites de l'album "Buchenwald" (Lyon, Ed.

  • More images

    Published by Louis-Jean 1941

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: CLAVREUIL, Paris, FranceCLAVREUIL

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 119.19

    US$ 27.77 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. first edition. In-8 (231 x 152 mm) de 349 pp.ch., 1 f.n.ch., 37 planches hors-texte (et non 39 comme indiqué par erreur sur le titre). Demi-toile rouge (reliure de l'époque). Édition originale.Préface de J. Duclos. Le Dr. Rochette était stomatologiste à Saint-Raphaël. Illustré de 37 planches et

  • Published by Louis Jean Sans date

    Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francelivresmarla66

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 35.76

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Bon état. in 8. Sans date. broché. Good.

  • Condition: Used

    US$ 131.11

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editions du Griot 1989. In-8 broché de 149 pages au format 13,2 x 21,5 cm. Couvertures à rabats, avec photo. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré une très pâle auréole aux coins supérieur des mors et du dos. Souvenirs de l'auteur sur le cinéma, préfacés par Marcel Gotlib et accompagnés de 10 dessins inédits, noir et blanc

  • More images

    Condition: New

    US$ 69.62

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie