Rocholl Th (11 results)

Published by Ernst Keils Nachf., Leipzig
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. "Gesammelte Romen und Novellen", Band 6, S.352, Buch etwas schief gelesen. Ecken und Kanten berieben. leicht braunfl. Ill. von R. Reinocke und Th. Rocholl (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 305 Seiten; Klett - 1. Auf. 1976 : T. H. White - tb - 2 BÃnde - im Schuber - 10-34-5 TF-VKJE-H6BS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.69
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 784 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 138928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1987
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 183 Seiten Eine Sammlung phantastischer Geschichten, die mit Witz und Ironie die Abenteuer von Menschen und ihren unerfüllten Wünschen und Träumen beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-816-5/8-00403718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…57.

Published by Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig. 1900
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 4 Versen. Blatt gebräunt, mit Reiszwecken Löchern, hinterklebte Randeinrisse, sonst guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Kriegsfahrten deutscher Maler. Selbsterlebtes im Weltkrieg 1914-1915.
ROCHOLL Th. - SCHREUER Wilhelm. LIEBERMANN E. - FAURE A.- VOLLBEHR E.
- Hardcover
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalyLibreria Salimbeni
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Beiträgen von Theodor Rocholl, Wilhelm Scheurer, Ernst Liebermann, Amandus Faure und Ernst Vollbehr. Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, s.d. (1915). In 8, pp. 168 con numerose illustrazioni (anche a colori) nel testo, cartoncino editoriale.
Der König von Camelot - 1 und 2 - enthält Erstes bis Viertes Buch
White, T. H / übertr. Rocholl. / Verse übers. Artmann, H.C / ill. Heinz Edelmann
Published by Klett-Cotta Stuttgart 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Folgeauflage. Sprache: Deutsch 305 / 334 Seiten, Okart / Paperback in Pappschuber die Bücher 1-4 in 2 Bände gebunden: Erstes Buch: Schwert im Stein und Zweites Buch: Königin von Luft u. Dunkelheit, Drittes Buch: Der missratene Ritter, Viertes Buch: Die Kerze im Wind 8° / Oktav Pappschuber berieben, Rücken mit Knicksp…uren, befriedigender Zustand.

Published by Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig. 1900
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, maritime Abb. mit 4 Versen.sehr sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
More imagesPublished by F. Zahn, La Chaux-de-Fonds 1898
- Hardcover
Seller: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, SwitzerlandAu cidre qui bouquine
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 118.81
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Livre Grand in-4, pleine percaline rouge avec titre doré, vignette argentée et gaufrée (un peu frottée), bords biseautés, tête dorée, gardes décorées. En belle condition. Nombreuses illustrations in- et hors-texte. Ex-libris collé sur page de garde. 21x29cm, 457 pages. Anker, A.; Robert, P.; Ka…iser, Ed.; Rocholl, Th. (illustrator). Livre.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; 9783129087312.3 Gewicht in Gramm: 500.
Beiträge zur vaterländischen Geschichte. Neue Folge Vierter Band, (ganze Reihe, Band 14). Hrsg.von der Historischen und Antiquarischen Gesellschaft
Rocholl, Heinrich; Carl Burckhardt-Burckhardt; Th. Burckhardt-Biedermann
Published by Verlag von Georg & Cie., Basel 1896
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 305-487; Halblederband der Zeit mit leichter Rückenvergoldung und 4 Bünde (Rücken - u.Stehkanten leicht berieben); 8°. Gutes Exemplar. Enthält : H.Rocholl : Die Vertreibung evangelischer Bürger aus der freien Reichsstadt Colmar und ihre Aufnahme in der Stadt Basel; C.Burckhardt-Burckhardt : Aus dem Tagebuche einer Baslerin zu…r Zeit des Durchmarsches der Allierten; Th.Burckhardt-Biedermann : Die erneuerung der Universität zu Basel in den Jahren 1529-1539.