Roepke Prof (8 results)
Published by neunte Aufl., Würzburg 1918 Curt Kabitzsch 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket448 S., Hln., guter Zustand.

Programmheft 5 Städtische Theater Leipzig, Schauspielhaus 1968. DIE MILLIONÄRIN v. George Bernard Shaw. Insz.: Hans Michael Richter, Bühnenbild: Boris Kubik, Kostüme: Christa Hahn. Mit Ingeborg Ottmann, Wolfgang Jakob, Gert Gütschow, Wolf Goette, R. Jeske
Städtische Theater Leipzig, Generalintendant: Prof. Karl Kayser, Inhalt: Hanne Röpke; George Bernard Shaw
Published by Leipzig Selbstverlag 1968 0 1968
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Spielzeit 1968/69. 10 S. mit 6 gezeichn. Portraits Shaws, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, lose dazu 2 Eintrittskarten. - Textbeiträge u.a.: 10 Sätze über die "Millionärin". Sozialismus nebenbei? Ansichten d. Millionärs Shaw über das Geld. Schwache vertikale Faltspur, sehr gute…s Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammheft 17 Leipziger Theater, Schauspielhaus 1979/80. WILHELM TELL von Schiller. Insz.: Karl Kayser, Bühnenbild/ Kostüme: Bernhard Schröter, Musik: Siegfried Tiefensee, techn. Ltg.: Peter Schoß. Mit Hans-Joachim Hegewald (Tell), Michael May, Claudia Wenzel, Erich Gerberding, Anke Salzmann, Immo Zielke, Käte Koch, Astrid Bless
Leipziger Theater, Generalintendant: Prof. Karl Kayser, Inhalt: Hanne Röpke; Friedrich Schiller
Published by Leipzig Selbstverlag 1980 0 1980
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. 16 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 9 Figurinen v. B. Schröter. OBeiträge: Erben mit Entdeckerfreude (H. Röpke). Gespräch mit Prof. Rolf Rohmer in Vorbereitung der Inszenierung. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Broschur u. Einleger zum Abhef…ten gelocht, Einband gering fleckig berieben, einige wenige Unterstreichungen mit Bleistift in Text u. Einleger. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Druck von A. Bernecker, Melsungen 1921
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 1921 / 1922. Je Heft ca. 16 S. OUmschl. Vorhanden sind 16. Jahrgang Nr. 3, 7, 8, 11, 17. Jahrgang Nr. 2, 5, 7. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten.

Published by Verlag von Julius Springer 1937
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300286497: 1937. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 195 pages. Livre en allemand. Légères traces de mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Eugen Rentsch Verlag 1943
- Hardcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.81
US$ 17.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good / Bien. Erlenbach-Zürich: Eugen Rentsch Verlag, 1943.- VIII,203 p.; 4º menor (20,7 cm.); Texto en alemán.- Tela Ed. con camisa.- El autor nació el año 1899 en Schwarmstedt, un pueblo cercano a Hannover y falleció en Ginebra el año 1966. Fue uno de los creadores espirituales más importantes de la economía social d…e mercado alemana. Trabajó en el desarrollo del concepto del Ordoliberalismo con los economistas de la Escuela de Friburgo, lo que sentaría las bases de la política económica conocida posteriormente como Economía social de mercado. Por otra parte, cosa ya discutida por la escuela de Salamanca en la España del siglo XVI. Buch auf deutsch ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

Published by Leipzig, Verlag Curt Kabitzsch, 1922, Auflage: völlig umgearbeitete und sehr erweiterte, 11.-13. Tausend 1922
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.21
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen, gebunden; blauer, schwarz geprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 631 / 18 x 25 cm / mit 3 Farbtafeln, 6 Textabbildungen, 25 Temperaturkurven auf 7 lithographischen Tafeln (ausfaltbar) / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben u. lichtrandig, vordere Stehkante beschabt, vo…rderes Innengelenk geringfügig eingerissen, Papier mässig gebräunt, S.331 lädiert, Schnitt gebräunt, Besitzereintrag u. -stempel auf Titelblatt Mit einem Vorwort von Prof. Dr. Robert Koch Sprache: de.

Language: Dutch
Published by Batavia.Soerabaia.Semarang.Padang.Medan.Bandoeng, E. Dunlop & Co., 1932
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 80.20
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Erstauflage. Bll. + 142 S. inkl. Register u. mit s/w. Textvignetten u. 230 (versch. Format) montierten kolorierten Schmetterlinge-Bildern (Photo-Illustr.). Papier innen Zeitbedingt minimal vergilbt, Buchblock leicht gelockert. Modern-Exlibris auf d. Vorsatz. Sauber u. Komplett. * auch mit Latein. Erklärungen d. A…bb. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 795 4°, O(Schmetterlinge-Farb.-Buchdeckel-Illustr.)-HalbLnw. Schwarzes-Rücken mit Rückentitel. Kapiteln leicht lädiert, Einband minimal berieben oder bestossen. Gutes Exemplar aber insgesamt.