Published by Wien Österreichscher Bundesverlag, 1948
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappband, 8°, 72, 76 S. mit Abbildungen. Kapitale oben bzw. unten etwas eingerissen, innen sauber und fest. [NLL-2] Illustrationen von Elfriede Skorpil. Die lädierten Schutzumschläge liegen bei. Enthält Lied- und Notentexte. 800 gr.
Published by Ludwig Doblinger, 1942
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.117 Deutsch 150g.
Published by Osterreichischer Bundesverlag Wien.
Seller: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
Parts. Pages a little yellowed, o/wise good. 23923.
Published by Osterreichischer Bundesverlag Wien.
Seller: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
Parts. Pages yellowed, o/wise good. 23923.
Published by Wien: Österreichischer Bundesverlag, 1948
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 72 Seiten, mit zahlreichen Noten und Illustrationen, Zustand: gut. Schutzumschlag mit vielen Rissen, außerdem berieben und etwas fleckig. Einband etwas berieben, an den Ecken stärker bestoßen und am Buchrücken unten ist ein Riss von ca. 8,5 cm Länge. Schnitt gebräunt und etwas bestoßen, leicht fleckig. Leseknick im Falz. Seiten gebräunt und etwas stockfleckig, aber ohne Beschädigungen. Bindung stellenweise leicht locker. Eigentumsvermerk und Bleistiftnotiz im Vorsatz. Für das Alter noch gut erhalten. 102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Schutzumschlag.
Published by Wien, 1964
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 395 S. Oln. Buch.
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1948
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
72 SS. Mit Illustrationen von Elfriede Skorpil. Opbd. mit OUmschlag. Entwurf des Schutzumschlages: Grete Reinhold und Ferdinand Limberg. - Schutzumschlag etwas berieben und rissig, Sammlerstempel auf vorderem Innendeckel, sonst nur geringe Gebrauchspuren. "Musik für das Kleinkind".
Published by Österreichischer Bundesverlag, 1948
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, ill. Original Pappe, OU, 78, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, sauberer Block, feste Bindung, gutes Exemplar Stichworte: Jugendbücher vor 1945, Trivialliteratur, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Österreichischer Bundesverlag Wien. 1948., 1948
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OPapp., 8°, 78 (2) S., mit Illustrationen von Elfriede Skorpil. Vorwort von Rudolf Dechant. Zustand: gut, die Seiten gebräunt. "Sang und Klang ! Diese Sanges- und Spielfreudigkeit der Kinderstube ist heute verschwunden; unsere jungen Mütter singen nicht mehr, die Not der Zeit hat ihnen den Mund verschlossen. Und wenn sie einmal singen wollen, dann fehlen ihnen die geeigneten Lieder, Kinderlieder, die unsere Kleinen Freude und Frohsinn bringen. Hier eine Auswahl an alten Kinderliedern mit Noten.".
Language: German
Published by Wien, Österr.Bundesverlag, 1948
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 78 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gr.8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by Mozartgemeinde Wien, 1964
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 40 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - beschädigt, Bibliotheksexmplar.
Language: German
Published by Wien, Österr. Bundesverlag, 1948
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
78 + 2 S. OPp. m. OSch. EA. Illustrationen von Elfriede Skorpil. - Deckel etw. gewölbt, OSch. etw. angeschmutzt, ansonsten schönes Expl.
Language: German
Published by Wien: Ludwig Doblinger, (1948)., 1948
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
4°, Original-Broschur. 64 S. Einband berieben, bestoßen und leicht zerkratzt, Hinterdeckel fleckig, mit Stempel, Papiergilbe, ansonsten jedoch solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Doblinger
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
Published by Doblinger
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
Published by Universal-Edition Dr. Johannes Petschull
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 160 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Einband etwas schadhaft, o. J. (zw. 1938-1945), Bibliotheksexemplar.
Published by Wien, Österr. Bundesvlg (1948)., 1948
gr.-8°. 72 S. Mit zahlr. Illustr. v. Elfriede Skorpil. OHLn. Ecken u. Kanten berieben. - (Musik für das Kleinkind). Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wien, 1964
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8° (24,3 x 16,8 cm), 396 Seiten, 1964,Blauer OLn . Kunstdruckpapier, zahlr. Abb., 900 Gramm. - Opulente Festschrift mit Original-Beiträgen von W. Backhaus, K. Böhm, H. Damisch, E. Fischer, F. Fricsay, N. Harnoncourt, W. Hummel, V. Keldorfer, J. Marx, H. J. Moser, C. Nemeth, L. Nowak, B. Paumgartner, W. Rohm, E. Schenk, W. Schneiderhan, C. Schuricht, H. Sittner, F. Skorzeny, O. Strasser, E. Werba u. a. sowie einer Chronik. - Neuwertig.
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Mit Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 72 gebräunte Seiten. Österreichischer Bundesverlag Wien 1948. Exemplar mit starken Gebrauchs- und Altersspuren. SU beschädigt.
Language: German
Published by Wien : Österreichischer Bundesverl., 1948
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 72 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig u. etw. verblasst u. etw. fleckig, einig. S. gering beschrieben L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.