Rohner Kurt (28 results)

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.47
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 223.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 150.
Published by Bern, Haupt. 1948
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
286 S. Mit 175 Schriftproben. Orig.-Leinwand. Mit einigen Anstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Paul Haupt Verlag, Bern 1948
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Im seitlichen Schnitt mit Flecken.
Published by Univ. Zürch, Diss. phil. 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 15 cm. OBroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin. 60 S. mit einer Faltkarte, Bibl.stempel, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1384.

Language: German
Published by Bern Haupt 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 286S. Mit zahlr. Beispielen im Text. -Ber. u. best., duchgehend mit Anmerkungen/Anstreichungen mit Bleistift. 570 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , United KingdomRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.59
US$ 42.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG+. 1st Edition.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.75
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Herisau Appenzeller Verlag 1999
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.26
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Pappband, mit 56 Zeichnungen von Kurt Metzler, 144 Seiten, 12,5 x 20 cm, 3. Auflage, gut erhalten.

Language: German
Published by Weber Druck +Verlag 1997
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by John Wiley & Sons 1998
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.63
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza sottolineature nel testo.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.52
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 253 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Orell Füssli , 1996 253 S. , Cyber-Marketing: Paradigmen, Praxis und Perspektiven, Rohner, Kurt.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. sehr guter Zustand - Rohner - HC - h4.
Language: German
Published by Landsberg, Moderne Industrie Verlag 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, PPbd. 1. Aufl. 374 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 144 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Language: German
Published by Verein der Eltern und Freunde geistig Behinderter im Freiamt, 1981
- Softcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 2. Aufl. 63 S., Ill., 24 cm, Einband etwas bestossen, gebräunt und angeschmutzt, Schnitt leicht gebräunt, 2 Zeichnungen ausgemalt, 1 Seite mit Klebeband geflickt, akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moderne Industrie, Landsberg/Lech 1997
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2., aktualisierte Ausgabe. 123 Der \'Internet-Guide für Manager\' bietet umfassende Informationen über die Nutzung des Internets als Informationsquelle und Marketinginstrument für Unternehmen. Es behandelt Themen wie Internet-Grundlagen, Online-Dienste, Marketingstrategien, und Kommunikation im Ne…tz. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-563-1/8-00717729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
Published by Basel, Verlag Gebr. Riggenbach Auflage: 3.
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.87
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler Einband / Anz. Seiten: 94 / 13 x 20 cm / mit vielen Schriftproben / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Kopfschnitt stockfleckig Sprache: de.
Language: German
Published by Bern : Haupt 1948,. 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.02
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 286 S. : 195 Fig. , berieben , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , 3-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 gebundene Ausgabe / Hardcover .

Published by Bern: Verlag Paul Haupt, 1948 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 96.90
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - 286pp - Small handbook of modern graphology, with the Index of Writing samples. First edition, text in German language. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

- Hardcover
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sauberes Exemplar. Illustrierter Pappeinband; 144 S. 20x13;(t21). Buch.
Language: German
Published by Bern, Paul Haupt Verlag, 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
INHALT: Vorwort; Allgemeines (I. Ist Graphologie ernst zu nehmen?; II. Fehlerquellen); Das graphologische Sehen (I. Die graphischen Kategorien von Bewegung und Bild; II. Die Raumverteilung; III. Der Strich); Die Deutung (I. Das Schriftfeld; II: Die Merkmale von Bewegung und Bild; III. Die Raumverteilung; IV. Der Strich; V. Die W…esenserfassung). Gebrauchtexemplar. Kopfschnitt etwas fleckig, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 286 S. + 6 S. Schriftproben-Index als Beilage, 195 Figuren (Schriftproben), 23,5 x 16 cm, Leinenband mit geprägtem Vorder- und Rückentitel.

Published by MI 2000
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.20
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 381 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Sins (Schweiz), Druckerei Gebr. Villiger, 1981, Auflage: 2. 1981
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.73
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, weisser, rosa/schwarz/weiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 63 / 17 x 24 cm / mit 42 Zeichnungen von Conny Füglistaller / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, lichtrandig und fleckig, Kopf- und Seitenschnitt stockfleckig Eins von 3000 Exemplaren; In Dialekt geschrieben Sprach…e: de.

Language: German
Published by Bern: Paul Haupt 1948
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.75
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 286 S., 195 Schriftproben, beigelegter Schriftprobenindex, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Einband leicht aufgeworfen; gut erhalten).

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by mi, Verl. Moderne Industrie Landsberg/Lech, 1997
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.65
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

35 [Fünfunddreissig] Fälle und Lösungen aus den speziellen Betriebswirtschaftslehren.
Bruder, Wolfgang (Verfasser), Heinz J. (Verfasser) Fuchs und Kurt (Verfasser) Rohner
Language: German
Published by Herne, Berlin : Verlag Neue Wirtschaftsbriefe 1974
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.78
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. 103 S. : graph. Darst.; ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.