Hardcover. Condition: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with light wear. Book has clean and bright contents.
Published by W. H. Freeman, 1978
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. Special edition limited to 1000 copies bound in green leather with gilt embossed lettering to cover and spine. All edges gilt. This copy is # 786. The business card of Andre J. Heiniger, Director General of Rolex, S. A. Is attached with a paper clip to the title page. ; Tight, clean and crisp. A few scratches to the gilt on the fore edge, otherwise the book looks As New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 9.3 X 6.2 X 1.0 inches.
Language: English
Published by Rolex, 2019
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Rolex, 2019. Texto en inglés. Relojería. Relojes. Profusamente ilustrado. 232 páginas. Apaisado: 17 x 24. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Genf, Eigenverlagca. 2010. Ca. 100 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Genf, Eigenverlag 2018. Ca. 80 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Beilage (Preisliste). Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Genf, Eigenverlag 2017. Ca. 100 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einer Beilage (Preisliste). Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Genf: Schweiz Eigenverlag,, 2004
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. 103 Seiten mit zahlreichen Fotos Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Genf: Schweiz Eigenverlag,, 2005
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. 103 Seiten mit zahlreichen Fotos Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Muy Bueno. Rolex SA, Ginebra, Suiza 2012, 152pp, catálogo 2012 + lista de precios, ilustraciones en el interior, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS6261.
Language: German
Published by Geneva, Eigenverlag, 2007
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
4°, Softcover/Paperback. 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgium
Bienne Rolex SA 1978 Relié, reliure en simili-cuir dans une étui en simili-cuir, titre doré au premier plat, 51pp. (24pp de texte et 27 pp. avec ills. en couls.), 21x21cm., en très bon état. Rare. Centenaire de la Fabrique 1878-1978 célèbre les 100 ans de la manufacture horlogère Rolex, offrant un panorama de son histoire, de son savoir-faire et de ses innovations techniques. L'ouvrage retrace la fondation de l'entreprise, son développement industriel et commercial, ainsi que la production de montres emblématiques qui ont contribué à sa renommée mondiale. Illustré de photographies, documents et schémas techniques, le livre souligne le rôle de Rolex dans l'évolution de l'horlogerie suisse et dans l'histoire des montres de précision. Rolex SA, fondée en Suisse en 1905 par Hans Wilsdorf et Alfred Davis, est devenue l?une des manufactures horlogères les plus prestigieuses au monde. Elle est reconnue pour ses innovations techniques, la précision de ses mouvements et son excellence en matière de design horloger. L'entreprise s'est imposée dans le domaine des montres de luxe et professionnelles, et sa réputation est consolidée par des décennies de savoir-faire, de brevets et de modèles emblématiques. L'ouvrage commémore un siècle d'histoire et célèbre l'héritage technique et esthétique de la marque.