Rolfus Dr Hermann (7 results)
Published by Herdersche Verlagshandlung, c.1881 1881
- Hardcover
Seller: Harry Alter, Sylva, U.S.A.Harry Alter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Freiburg, c.1881, 8vo. 719pp. 1/4 leather, marbled boards, yellowed pp., G $.
Published by Verlag Herder, Freiburg 1873
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. verbesserte Aufl. von S. 413-S.702 20x13cm, OHLdr, geprägter Rücken, Lederecken, Schulstempel, Einband und Rücken berieben, Vor- und Nachsatzblätter fleckig, Seiten gebräunt.

Published by Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg i.Br 1870
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, X, 686 S. HLdr. d. Zt. Erste Ausgabe. Einband leicht bestoßen. Seiten teils etwas gebräunt oder gering fleckig. Gut erhalten.
Published by verlagsanstalt benziger & co. ag, einsiedeln - waldshut - köln 1874
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 73.07
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 9. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, blindgolderhabengeprägter ledereinband mit roten schnitten, einband minnimal berieben, vorsatzseite beidseitig mehrzeilig beschriftet, familienchronik ganzseitig beschriftet, sonst noch sehr gut erhalten, 1059 seiten mit zahlreic…hen einfarbigen abbildungen im text und einigen farbiggoldene abbildungstafeln. format 28,8 x 21,5 cm.

Published by Benziger & Co 1897
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 124.74
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60089179: 1897. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 737 pages. Gravures en couleur et en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et en couleur dans le texte (bandeaux et culs-de-lampe ornés), et…sur planches hors texte. Texte en caractères gothiques. Titres dorés sur le dos et le 1er plat. Tranche rouge. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
More imagesPublished by Freiburg, Herder, 1894 (3., in Text und Bildern verbesserte Auflage) 1894
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.90
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXXXII + 1014 Seiten (durch Namen- und Sachregister erschlossen), mit farbigen Porträtfrontispiz (Papst Leo XIII.) und zahlreichen s/w Textillustrationen, blind geprägter Original-Ledereinband ca. 16 × 24 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Farbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Frontispiz oben links geringf…ügig fleckig, Seitenschutzpapier für Frontispiz geringfügig fleckig und mit Knickspur, Titelseite mit handschriftlichem Besitzervermerk (siehe Abbildung 2), sonst kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar.
More imagesPublished by Florian Kupferberg 1872
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 81.97
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 700 Seiten. Privateinband dieser mit Gebrauchsspuren, verfärbt und berieben, Schnitt stockfleckig, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig.