Romain Perrin (17 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2025. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2025. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2025. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2025. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 22.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 22.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

13 à table ! 2026 - 12ème édition: Recueil de nouvelles inédites vendus au profit des Restos du Coeur
Besson, Philippe; Bussi, Michel; Calmel, Mireille; Collette, Sandrine; Denjean, Céline; Fouchet, Lorraine; Giebel, Karine; Giordano, Raphaëlle; Lapierre, Alexandra; Loevenbruck, Henri; Martin-Lugand, Agnès; Perrin, Valérie; Puértolas, Romain
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.33
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

13 à table ! 2026 - 12ème édition: Recueil de nouvelles inédites vendus au profit des Restos du Coeur
Besson, Philippe; Bussi, Michel; Calmel, Mireille; Collette, Sandrine; Denjean, Céline; Fouchet, Lorraine; Giebel, Karine; Giordano, Raphaëlle; Lapierre, Alexandra; Loevenbruck, Henri; Martin-Lugand, Agnès; Perrin, Valérie; Puértolas, Romain
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

13 à table ! 2026 - 12ème édition: Recueil de nouvelles inédites vendus au profit des Restos du Coeur
Besson, Philippe; Bussi, Michel; Calmel, Mireille; Collette, Sandrine; Denjean, Céline; Fouchet, Lorraine; Giebel, Karine; Giordano, Raphaëlle; Lapierre, Alexandra; Loevenbruck, Henri; Martin-Lugand, Agnès; Perrin, Valérie; Puértolas, Romain
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

13 à table ! 2026 - 12ème édition: Recueil de nouvelles inédites vendus au profit des Restos du Coeur
Besson, Philippe; Bussi, Michel; Calmel, Mireille; Collette, Sandrine; Denjean, Céline; Fouchet, Lorraine; Giebel, Karine; Giordano, Raphaëlle; Lapierre, Alexandra; Loevenbruck, Henri; Martin-Lugand, Agnès; Perrin, Valérie; Puértolas, Romain
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

13 à table ! 2026 - 12ème édition: Recueil de nouvelles inédites vendus au profit des Restos du Coeur
Besson, Philippe; Bussi, Michel; Calmel, Mireille; Collette, Sandrine; Denjean, Céline; Fouchet, Lorraine; Giebel, Karine; Giordano, Raphaëlle; Lapierre, Alexandra; Loevenbruck, Henri; Martin-Lugand, Agnès; Perrin, Valérie; Puértolas, Romain
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

La faiblesse en droit: Actes du colloque des doctorants et jeunes docteurs de l'Ecole doctorale des Sciences juridiques Strasbourg, le 13 décembre 2018
Kiapekaki, Maria Konstantina; Gakis, Stefanos; Okyay, Kansu; Place, Romain; Perrin, Mathieu
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.14
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Hardcover
Seller: Antinoe, Brest, FranceAntinoe
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 69.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Alberto Giacometti a toujours éprouvé une fascination pour les ?uvres de l'Égypte antique. Que ce soit dans ses dessins, sa sculpture ou sa peinture, l'art égyptien constitue à la fois un répertoire de formes et une source d'inspiration essentielle pour sa pratique. Des statues de scribes et de pharaons aux portraits de momies d…u Fayoum, Giacometti, en fervent visiteur du musée du Louvre, a porté son regard sur toutes les périodes de l'antiquité égyptienne, entretenant un dialogue personnel avec cet art millénaire. Une collaboration exceptionnelle avec le musée du Louvre permet de prolonger ce dialogue en confrontant des ?uvres emblématiques de Giacometti, ainsi que de nombreux dessins inédits, avec des statues égyptiennes. Ce livre richement illustré offre une relecture originale de l'art de Giacometti à travers le prisme de l'Égypte antique.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.47
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 224 S. !! Buchdeckel ist am oberen Rand leicht angestossen!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D250822axh44 ISBN: 9782073036537 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1120.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: CitiRetail, Stevenage, United KingdomCitiRetail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.48
US$ 49.61 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Arretez de lutter contre les aliments qui collent, la rouille et la cuisson inegale Decouvrez comment maitriser votre plaque de cuisson reversible Lodge en fonte grace a l'assaisonnement, a l'entretien et a des recettes qui lui permettront de performer toute une vie.Etes-vous frustre de voir… vos aliments coller a votre fonte? De la rouille apparait-elle apres seulement quelques utilisations? Beaucoup de nouveaux proprietaires abandonnent leur gril et plaque reversible parce qu'ils n'apprennent jamais les methodes simples pour garder la fonte naturellement antiadhesive, sans rouille et toujours prete a cuisiner. Ce Guide d'utilisation complet de la plaque reversible en fonte Lodge vous offre des solutions etape par etape pour savourer des repas parfaitement cuits, autant sur la surface lisse que sur la surface rainuree.A l'interieur, vous apprendrez: Assaisonnement simplifie les bonnes huiles, temperatures et methodes pour creer une couche antiadhesive naturelle.Nettoyage quotidien et prevention de la rouille: comment proteger votre fonte sans abimer l'assaisonnement.Secrets de gestion de la chaleur: que ce soit sur la cuisiniere, au four, au feu de camp ou sur le gril exterieur.Techniques de cuisson lisse vs rainuree: crepes, oeufs et sandwichs sur la surface lisse; steaks, poulet et burgers avec de parfaites marques de gril sur la surface rainuree.Solutions aux problemes courants: reparations rapides pour les zones collantes, l'assaisonnement inegal ou la rouille tenace.60+ delicieuses recettes, concues specialement pour votre plaque reversible - incluant des classiques du dejeuner, des viandes grillees, des accompagnements sante et des sauces qui rehaussent chaque plat.Ce guide est plus qu'un simple manuel d'instructions. C'est un veritable compagnon pour la cuisson a la fonte, qui aide les debutants a eviter la frustration et inspire les cuisiniers experimentes. Que vous vouliez des crepes croustillantes, des steaks juteux avec marques de gril ou des repas tout-en-un au feu de camp, ce livre vous montrera comment liberer tout le potentiel de votre plaque de cuisson reversible Lodge.Prenez soin de votre fonte aujourd'hui, et elle prendra soin de vos repas pour des decennies a venir. CLIQUEZ SUR ACHETER MAINTENANT! This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.