Rondello (25 results)
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.49
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.44
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Itala Ars 1967
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.39
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.61
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB104061ISBN: 9788859143567Titolo: Corpo Bifronte E Altre VagazioniAutore: Salvatore RondelloEditore: AlettiAnno: 2017Pagine: 86Formato: Brossura.

Published by Ars Editrice 1967
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.35
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Itala Ars Editrice 1967
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Architettura Fine arts Architecture in 4°, similpelle edit. con titoli oro al piatto ant. e acetato protettivo - prima edizione; esemplare n. 479 - illustrazioni in b.n. nel testo, tavole ripiegate a fine volume OTTIME CONDIZIONI.

Published by Milano, Itala Ars 1967 **MB100, Milano 1967
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida. Illustrazioni in b/n. Esemplare numero 12. Itala Ars. Milano. 1967. Pagg. 299. Book.

Published by Itala Ars Editrice 1967
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.50
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente macchiate all'esterno.

Published by Itala Ars, Milano 1967
- Hardcover
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalyLibreria Swago
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.95
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Legatura editoriale. Condition: Near Fine. Un volume di 30 cm, pagine 319, XLVI p.

Published by Itala Ars, MILANO 1967
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione a cura dello stesso Autore, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, con 97 illustrazioni in bianco e nero nei testi e XXVIII tavole fuori testo, piccola abrasione al retro frontespizio e all'ultima carta, rilegatura in tutta similpelle, bordeaux con titoli dorati al piatto, con t…racce di polvere, qualche superficiale graffio, piccolo segno da compressione al piatto anteriore ed usura da scaffalatura. Numero pagine 299.
Published by Itala Ars Editrice, Milano 1967
- Hardcover
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalyBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Volume: 1 29,5x22 cm., pagg.299 (5) XLVI (10), 8 tavole ripiegate, 97 illustrazioni in nero, elenco delle Luci, bibliografia, legatura in piena pelle con titolo in oro al piatto protetta da acetato, edizione numerata, la nostra copia porta il n.130, in italiano, ottime condizioni.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.58
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by Ivi, Itala Ars, 1967, 1967
- Hardcover
Seller: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalyLibreria Antiquaria Pregliasco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: molto buono. in-4, pp. 319, XLVII, con 97 ill. in b/n f.t., 8 tav. ripieg. di planimetrie e altre ill. in b/n e a col. n.t., leg. similpelle con impress. oro, sovracop. Esposizione cronologica degli atti e dei fatti che portarono alla costruzione della famosa galleria. Esemplare numerato. Book.
Published by Ivi, Itala Ars, 1967, 1967
- Hardcover
Seller: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalyLibreria Antiquaria Pregliasco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: molto buono. in-4, pp. 319, XLVII, con 97 ill. in b/n f.t., 8 tav. ripieg. di planimetrie e altre ill. in b/n e a col. n.t., leg. similpelle con impress. oro, sovracop. Esposizione cronologica degli atti e dei fatti che portarono alla costruzione della famosa galleria. Esemplare numerato. Book.

Published by aRTI GRAFICHE CORRAO 1989
Seller: Libreria Del Corso, Palermo, PA, ItalyLibreria Del Corso
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.76
US$ 60.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura illustrata. Condition: buono stato. I mercati storici siciliani e la loro regolamentazione legislativa in Sicilia.

Published by Itala Ars
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItalyUsatopoli libriusatierari
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.73
US$ 60.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. ED 1967 IN OTTIME CONDIZIONI ,ESEMPLARE N°170GAR LOMBARDIA.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.11
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by Itala Ars, Milano 1967
Seller: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalyLibreria Le Colonne
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 69.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4° (cm. 30,9x23,7), ,pp. 320 + 60, (6) + 8 TAVOLE doppie f.t. con planimetrie, progetti e facsimile. Similpelle e oro ed., sovr. trasp. Con 97 tavole b.n.n.t. (vecchie foto, disegni archit.).
Published by ECC
Seller: O.o.l.p., Torino, TO, ItalyO.o.l.p.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 45.90
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available

Published by Itala Ars 1967
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItalyUsatopoli libriusatierari
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.65
US$ 60.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. ed 1967 in ottime condizioni ,con copertina acetata ,esemplare N°170 gar lombardia.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.80
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Itala Ars 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 77.24
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Milano; Itala Ars 1967
Seller: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItalyIL LIBRAIO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 98.94
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
in 4°; pp. 300 + XLVI + 8 tavv. ripiegate con progetti e documenti. (ill. bn.); leg.; interessante lavoro sulla costruzione della famosa galleria milanese progettata dall'arch. Mengoni *esemplare numerato.
Published by Itala Ars, Milano 1967
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalyBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Volume: 1 29,5 x 21,5 cm., pagg.319 + XVI + (10), numerose illustrazioni di cui alcune ripiegate, in nero, legatura in pelle rossa con titoliin oro al piatto, in italiano, edizione numerata: n.1004. Ottime condizioni.